Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040914 ISBN 13: 9780253040916
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,57
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por MH - Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040914 ISBN 13: 9780253040916
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108414788 ISBN 13: 9781108414784
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 33,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040906 ISBN 13: 9780253040909
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 36,96
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040914 ISBN 13: 9780253040916
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 35,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108414788 ISBN 13: 9781108414784
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 39,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Mussolini's Nation-Empire: Sovereignty and Settlement in Italy's Borderlands, 1922â"1943 (New Studies in European History) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040914 ISBN 13: 9780253040916
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 39,68
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 254.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press -, 2019
ISBN 10: 1108414788 ISBN 13: 9781108414784
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 39,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108414788 ISBN 13: 9781108414784
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 49,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040914 ISBN 13: 9780253040916
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 38,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. Paperback. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040906 ISBN 13: 9780253040909
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 47,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040914 ISBN 13: 9780253040916
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 51,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 254.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040914 ISBN 13: 9780253040916
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108414788 ISBN 13: 9781108414784
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 44,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press 2019-03-28, 2019
ISBN 10: 1108414788 ISBN 13: 9781108414784
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 40,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, Cambridge, 2018
ISBN 10: 1108419747 ISBN 13: 9781108419741
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 46,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover with unclipped dust jacket, in very good condition. Jacket is slightly scuffed and scored, and edges are creased and nicked. Board spine ends are bumped, and remainder mark noted on the page foot. Binding is visible at the title page, however binding remains sound. Boards are clean and content is as unread. LW. Used.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108414788 ISBN 13: 9781108414784
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 51,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por MH - Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040906 ISBN 13: 9780253040909
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 60,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 57,02
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 245 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108414788 ISBN 13: 9781108414784
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 65,71
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 298.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108414788 ISBN 13: 9781108414784
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 68,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This work seeks to take a fresh look at the contentious question of the longevity and popularity of Mussolini's regime in Italy. In particular, it draws upon new research to challenge what has been the most influential paradigm over the last couple of decades, namely, the interpretation of Italian fascism as a consensual dictatorship. Editor(s): Albanese, Giulia; Pergher, Roberta. Series: Italian and Italian American Studies. Num Pages: 261 pages, biography. BIC Classification: 1DST; 3J; HBJD; JPFQ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 220 x 146 x 19. Weight in Grams: 434. . 2012. Hardback. . . . .
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040906 ISBN 13: 9780253040909
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 80,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 79,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 256 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2019
ISBN 10: 0253040906 ISBN 13: 9780253040909
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 84,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 258.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 85,47
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This work seeks to take a fresh look at the contentious question of the longevity and popularity of Mussolini's regime in Italy. In particular, it draws upon new research to challenge what has been the most influential paradigm over the last couple of decades, namely, the interpretation of Italian fascism as a consensual dictatorship. Editor(s): Albanese, Giulia; Pergher, Roberta. Series: Italian and Italian American Studies. Num Pages: 261 pages, biography. BIC Classification: 1DST; 3J; HBJD; JPFQ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 220 x 146 x 19. Weight in Grams: 434. . 2012. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.