Peillex georges (115 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (115)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: The Viking Press

      • Tapa blanda

      Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 4,47

      Envío por EUR 5,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Trade Paperback. Condición: Used - Acceptable.

    • Editorial: Bertelsmann, Gütersloh 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      176 S 19,3x12,4cm, Taschenbuch, 176 SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: CONTACT BOOKS AND WEIDENFELD & NICOLSON, London 1964

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,46

      Envío por EUR 22,55 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. wITH 176 PAGES, WELL ILLUSTRATED , PAPERBACK, NO DUST JACKET, NO MARKINGS, VERY GOOD CONDITION, EXCELLENT VALUE .

    • Editorial: Weidenfeld And Nicolson 1964

      • Tapa dura

      Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,05

      Envío por EUR 5,57 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. 1964. No Edition Remarks. 176 pages. No dust jacket. Grey cloth covered boards with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering has become dull.

    • Editorial: La Neuveville Suisse; Editions du Griffon, NP (Suisse) 1951

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,19

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very good. First edition. Folio (32 cm.) in white soft boards, white wrappers and original glassine wrappers; [17] p., [9] leaves of tipped in color plates. Colophon states exemplaire 890 of an unknown quantity (probably 1000). Scarce. Some mild weather (sun) staining to glassine wrappers; else Very good+.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Cercle européen du livre 1964

      Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 12,28

      Envío por EUR 4,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Board book. Condición: Fair.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,99

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 70 S., 176 S. Abb., 4 Bl. : ([Mit] 176 Abb., davon 64 vierfarb.) Kanten etwas berieben / bestossen, Einband mti z.T. kräftigeren Knicken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Gütersloh : C. Bertelsmann 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,99

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Befriedigend. 70 (2)+176 Seiten Einband angebräunt und etwas bestoßen; Vortitel unfrisch, ein paar Seiten mit Altersfleckchen/angebräunt; Eselsöhrchen.-[ Standort Wimregal . ISS-12131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.

    • Editorial: Contact Books And Weidenfeld & Nicolson 1964

      Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,82

      Envío por EUR 6,22 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good condition book.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bertelsmann, 1964 1964

      • Tapa blanda

      Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,10

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broschiert. Condición: Befriedigend. 176 Seiten. Einband berieben/angeschmutzt, ansonsten ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

    • Editorial: Arnoldo Mondadori Editore per Club degli Editori, Milano, 1964

      • Tapa dura

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: MOLTO BUONO. Milano, Arnoldo Mondadori Editore per Club degli Editori cm.13x20, pp.56,(8), 176 tavole fuori testo in bn. e a colori , indice delle tavole a soffietto in append., legatura editoriale cartonata, copertina figurata a colori. Collana L'Arte nei Secoli,11. Traduzione di Aldo Chiaruttini.

    • Más imágenes

      Editorial: Petit Palais - Geneva

      • Tapa dura

      Librería: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, Estados Unidos de AmericaBookEnds Bookstore & Curiosities

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 24,12

      Envío por EUR 3,47 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. Hardcover blue boards with white lettering on the spine, no date stated. Includes color and b/w illustrations, 100 pages. The exception to the condition is slight bowed boards. The DJ is in Very Good + condition.

      • Tapa blanda

      Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, Estados Unidos de AmericaCollectors Cabinet

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,87

      Envío por EUR 4,55 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Softcover, 9 1/4 by 8 1/2 inches, 24 by 21 centimeters, 14 pages of text in French followed by 98 planches plates in color and black/white, mostly full page but some two to a page. Catalog of an exhibition which took place at the Petit Palais in Geneva 1969. The covers have only very slight wear and

    • Editorial: Vevey; Musee Jenisch; 1965

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: timkcbooks, Penzance, Reino Unidotimkcbooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,96

      Envío por EUR 23,13 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      First edition, first printing. Very good paperback exhibition catalogue. French text. Black and white & colour illustrations.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Benteli 1981

      3716503649 / 9783716503645

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,34

      Envío por EUR 4,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover, 86 illustrations; in German; good condition; foxing to outer page edges; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Idioma: Sueco

      Editorial: Stockholm: Rabén & Sjögren 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      kart., Broschiert. Condición: Gut. 60 S. + 176 S. Ill. Einband etw. berieben/gebräunt/leicht angeschmutzt, Schnitt leicht angeschmutzt/bestoßen, ansonsten gut erh. sv Gewicht in Gramm: 360.

    • Editorial: Editions Pierre Cailler, Genève. 1962. 1962

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché. 30 pages + 47 planches en noir et en couleurs.

    • Editorial: Petit Palais, Geneve 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,78

      Envío por EUR 11,27 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Color-illus. white wraps with grey lettering. 14 pp. followed by 98 color and bw plates. Text in French. Catalogue from the exhibition held October to November 1969 of works by Mane-Katz and his contemporary expressionist and surrealist painters of Montparnasse (Paris). Includes an introduction by Georges Peillex as w

    • Idioma: Francés

      Editorial: La Guilde du Livre, Lausanne 1962

      • Tapa dura

      Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suizale livre ouvert. Isabelle Krummenacher

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,79

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Bon. 195x130mm. 57 pages suivit de 176 illustrations en noir et en couleurs.

    • Idioma: Francés

      Editorial: GENEVA. PETIT PALAIS 1977

      • Tapa blanda

      Librería: Eastburn Books, Albany, Estados Unidos de AmericaEastburn Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 39,31

      Envío por EUR 5,64 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. VG pictorial softcover. 1977. Pages all clean/unmarked. TEXT IN FRENCH.Artwork throughout. Scuffing and mild edge wear. Binding solid. 50 pp.

    • Editorial: Vicens Vives, Barcelona 1967

      Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,20 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      cartulina ilustrada bien conservada 176 láminas. .

    • Editorial: Weidenfeld & Nicolson 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 24,98

      Envío por EUR 15,73 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

    • Editorial: Mondadori, Milano 1964

      • Tapa blanda

      Librería: LIBRERIA XODO, Torino, ItaliaLIBRERIA XODO

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      In- 8°, pp. 56, 176 tavv. f.t. a colori e in b. n., bross. edit. fig. mancanza dell'angolo inf. della brossura post. False (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions du Griffon 1951

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FranciaLibrairie du Monde Entier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 34,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché. Condición: Très bon Etat. 8pp de texte + 9 reproductions contrecollées pleine page en couleur. Ouvrage numéroté n°662. Très bel envoi d'Albert Schnyder.

    • Editorial: Cercle européen du livre 1964

      Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 18,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1964. Cartonné. 175 pages. Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Turin, Ages Publishers 1979

      • Tapa dura

      Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, AlemaniaABC Versand e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,08

      Envío por EUR 49,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Quer-4°, Hardcover. Condición: Gut. 58 Guter Zustand H516F3 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.

    • Editorial: Direcciùn General de Bellas Artes., Madrid. 1968

      Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, EspañaGulliver's Books Never Die

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      20x14. s.p pags. Ilustrs.

    • Más imágenes

      Editorial: Petit Palais. XXVe anniversaire des Nations Unies, sd,, Genève,

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      in-4, broché, np Bon état. 93 reproductions. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Editorial: Moutier, Presse Max Robert. 1951

      • Tapa blanda

      Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°. 6 Bl. Text, 9 Bl. montierte Farbtafeln lose in O-Umschlag. Franz. O-Broschur. Sprache: französisch.

    • Editorial: Vicens-Vives. 1967

      • Tapa blanda

      Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,40

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      tapa blanda. Condición: Bien. Pintura (75"18"(04)) Vicens-Vives. Barcelona. 1967. 19 cm. 73 p., 1 h., 176 lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Historia Visual del Arte', numero coleccion(v. 11). Traducción de Raimundo Griño. Pintura. S. XIX. Griñó Damians, Raimundo . (=3606621=) VC159.