Idioma: Inglés
Publicado por Berlin : Duncker und Humblot, 1992
ISBN 10: 3428076273 ISBN 13: 9783428076277
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 381 S. : graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 12,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 383 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Dartmouth Publishing Co Ltd, 1995
ISBN 10: 1855215527 ISBN 13: 9781855215528
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 33,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal boards. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Light wear to covers & text block edges. ; 6.75 X 1 X 9.25 inches; 312 pages.
Publicado por Franco Angeli 1982-11-01, 1982
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Dartmouth Publishing Co Ltd, 1995
ISBN 10: 1855215527 ISBN 13: 9781855215528
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 49,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal boards. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Light wear to covers, spine & corners. ; 6.75 X 1 X 9.25 inches; 312 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker und Humblot, 1990
ISBN 10: 3428068300 ISBN 13: 9783428068302
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Befriedigend. 266 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Leicht zerlesen. Etliche farbige Unterstreichungen und Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Inglés
Publicado por Duncker & Humblot Gmbh, 1992
ISBN 10: 3428076273 ISBN 13: 9783428076277
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Edited by Onorio Clauser, Peter Kalmbach, Giovanni Pegoretti and Luisa Segnana. 383 Seiten mit Abb. und Tab., broschiert (Volkswirtschaftliche Schriften; Band 427/Duncker & Humblot 1992). Statt EUR 86,00. Gewicht: 490 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin : Duncker und Humblot, 1992
ISBN 10: 3428076273 ISBN 13: 9783428076277
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 381 S. : graph. Darst. Stempel auf Fußschnitt, Einband ganz leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar. - International Conference Research, Innovation, and Economic Growth, Trento, February 21 - 22, 1991. - Inhalt: O. Clauser / P. Kalmbach / G. Pegoretti / L. Segnana, Introduction - L. Scholz, Technological Innovation in Industry: Conception and Results of Innovation Surveys - W. Goldmann, Research and Development in Austria in an International Comparison - K. Hornschild, The Role of Small and Medium-Sized Enterprises in the Framework of Technology Conditioned Structural Changes - R. Paci, Technological Innovation and International Competitiveness: The Cases of Germany and Italy - P. Bianchi, Theory of the Firm, Innovative Processes and Institutional Change - W. Clement, Pattern Detection in Innovation Research - P. Pini, Macroeconomic Analysis of the Employment Effects of Technological Change: An Evaluation of the Links Between Theoretical Framework and Empirical Models - P. Kalmbach, The Impact of New Technologies on Employment: The State of the Art and Perspectives for Research - R. Leoni, Quantitative and Qualitative Effects of Technological Innovations: Issues, Empirical Evidence and Implications - P. Piacentini, Capacity and Employment: Macroeconomic Implications of the Variability of the Age Structure of the Capital Stock - L. Uhlmann, Technical Innovation and the Labour Market - F. Targetti / A. Foti, Growth and Technical Progress: Convergence or Divergence among Countries - G. Clemenz, International R&D Competition in Cournot Oligopolies - F. Pigliaru / L. Segnana, Spillovers, Localized Learning and Comparative Advantage - G. Antonelli / G. Pegoretti, Technological Change, Technological Systems, Factors of Production - B. Böhm / L. F. Punzo, Detecting Structural Change: A Scheme for the Comparison of Austria and Italy in the Seventies and Eigthies - O. Clauser / G. Gios / R. Raffaelli, Innovations Constrained by Scarce Resources. ISBN 9783428076277 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 496.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 23,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker und Humblot, 1990
ISBN 10: 3428068300 ISBN 13: 9783428068302
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 266 S. : graphische Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Publicado por Franco Angeli Libri s.r.l., MILANO, 1986
ISBN 13: 2568612414472
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. economia ITALIANO Brossura fresata, vol. 364.24 della collana, copertina decorata semplicemente dai titoli, tracciata da comuni mende da manipolazione e leggere velature, patinato e bordo stanchi, conservazione interna buona, fogli integri, avvolti da ossidazione leggera intensa ai margini, bruna ai tagli. N. pag. 126.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot, Berlin, 1992
ISBN 10: 3428076273 ISBN 13: 9783428076277
Librería: George Longden, Macclesfield, Reino Unido
EUR 26,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VG. Bump to bottom corner. Crease in bottom corner of back cover. Spine not creased. Volkswirtschaftliche Schriften Heft 427. Text in English. International Conference: Research, Innovation and Economic Growth, Trento, February 21-22, 1991. Includes references. 381pp. Book.
Publicado por Milano, Angelo Monti Libraio, Milano, 1855
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Very Good. CB.17Copertina editoriale in cartone rigido con dorso in pelle, 23 cm., volume in condizioni molto buone, con 10 tavole e numerose tabelle, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, 184 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Angeli, 1983, in-8, br. editoriale, pp. 127. Ottime condizioni.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker und Humblot, 1990
ISBN 10: 3428068300 ISBN 13: 9783428068302
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 46,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 266 S. : graphische Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Italiano
Publicado por Mandragora Firenze 2024, 2024
ISBN 10: 8874617178 ISBN 13: 9788874617173
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuovo. Bross., cm 28 x 21, pp 131, moltissime tavv e ill. colori. - ISBN: 9788874617173.
Publicado por Presso Angelo Monti Librajo, Milano, 1855
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume: 1 22x14 cm., legatura in mezza pelle, fregi e titoli in oro al dorso, pp. 184, numerose Tavole di ragguaglio, Quadri e Tabelle, Tabella generale più volte ripiegata, in italiano, piccole segni d'uso e di tempo, ma buon esemplare, ben conservato.
Publicado por Presso Angelo Monti, Milano, 1855
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina rigida. Condición: discrete. 2^edizione riveduta e corretta. Cm.21,5x13,6. Pg.184. Legatura in mz.pelle con titoli e filetti in oro al dorso. Piatti marmorizzati. 250 gr.
Publicado por Angelo Monti librajo,, Milano, 1855
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (23x15,2 cm) 184 pp. Seconda edizione riveduta. Qualche antica nota marginale e sottolineatura a penna. Una grande tavola ripiegata. Legatura originale in mezza tela, titolo oro. Ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 12,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 384 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1990
ISBN 10: 3428068300 ISBN 13: 9783428068302
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - InhaltsangabeInhalt: O. Clauser / G. Pegoretti, Einleitung: Finanz, Industrie und Währung in Italien und im deutschsprachigen Raum. Bedeutung einer Tagung - D. De Giovanni, Wettbewerbspolitik: Gegenwart und Zukunft - R. Prodi, Konzentrationen, Fusionen und internationale Dimensionen der Industrie - K. Bayer, Das Verhalten österreichischer Industrieunternehmen gegenüber den Strategien der europäischen Unternehmen - J. Schneider, Korreferat zum Vortrag von Kurt Bayer - H. Kienzl, Perspektiven der Wirtschafts- und Finanzbeziehungen mit Osteuropa - W. Ehrlicher, Finanzmärkte und Finanzierung der Realinvestitionen in Deutschland von 1950-1987 - J. Müller / H. Tomann, Eigentum der Unternehmen und Finanzierung der Industrieaktivität in der Bundesrepublik Deutschland - M. S. Wolf, Strukturwandel auf dem schweizerischen Finanzplatz - H. Zimmermann, Innovationen und schweizerischer Finanzmarkt - G. Nardozzi, Das italienische Finanzsystem zwischen Markt und Bank - P. Mooslechner, Die Rolle der Universalbank im österreichischen Finanzsystem: Entwicklung, Bedeutung, Konsequenzen, Probleme - T. F. Rötheli, Ziele und Grundlagen der schweizerischen Geldpolitik - G. Vaciago, Entwicklungen der italienischen Geldpolitik: Vergangenheit und Zukunft - H.-H. Francke, Zum Problem der Gründung einer Europäischen Notenbank aus der Sicht der Bundesrepublik Deutschland - G. Zeitel, Die Bedeutung der deutschen Wirtschaft für das internationale Wirtschaftswachstum unter besonderer Berücksichtigung der Globalisierung der Geld- und Kreditmärkte.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Finanz, Industrie und Währung in Italien und im deutschsprachigen Raum. | Peter Mooslechner (u. a.) | Taschenbuch | 267 S. | Deutsch | 1990 | Duncker & Humblot | EAN 9783428068302 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1993
ISBN 10: 3428076273 ISBN 13: 9783428076277
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 89,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 89,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Technological Innovation, Competitiveness, and Economic Growth. | Onorio Clauser (u. a.) | Taschenbuch | 384 S. | Deutsch | 1993 | Duncker & Humblot | EAN 9783428076277 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot Berlin, 1990
ISBN 10: 3428068300 ISBN 13: 9783428068302
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 266 S. Knick am Buchcover Knick am Buchcover ha1076387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Angelo Monti editore librajo, Milano, 1843
Librería: libreria antiquaria perini Sas di Perini, Verona, VR, Italia
EUR 260,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4? (mm 300x215); pagg. VIII, 348, con XIV tavv. incise in rame e ripiegate alla fine del primo tomo; pagg. 400.Legatura coeva in mezza pelle verde e piatti marmorizzati, titoli e fregi impressi in oro al dorso, tagli spruzzati, volumi primo e secondo della collana "Biblioteca scelta dell'Ingegnere civile", all'interno XIV grandi tavole illustrative ripiegate fuori testo, poste alla fine del primo vol.Bell'esemplare, opera autografata dall'autore al verso del frontespizio. Alcune fioriture alle pagine. Macchia evidente a pag. 171 -174.
Publicado por Monti-Civelli e Comp, Milano-Verona, 1838
Librería: libreria antiquaria perini Sas di Perini, Verona, VR, Italia
EUR 330,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16? (mm 215x135); mezza pelle marrone con angoli. Piccoli fregi, bordurine, autore e titolo impressi in oro al dorso.Buone condizioni, con qualche leggera fioritura e minime tracce dell'uso.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -InhaltsangabeInhalt: O. Clauser / G. Pegoretti, Einleitung: Finanz, Industrie und Währung in Italien und im deutschsprachigen Raum. Bedeutung einer Tagung - D. De Giovanni, Wettbewerbspolitik: Gegenwart und Zukunft - R. Prodi, Konzentrationen, Fusionen und internationale Dimensionen der Industrie - K. Bayer, Das Verhalten österreichischer Industrieunternehmen gegenüber den Strategien der europäischen Unternehmen - J. Schneider, Korreferat zum Vortrag von Kurt Bayer - H. Kienzl, Perspektiven der Wirtschafts- und Finanzbeziehungen mit Osteuropa - W. Ehrlicher, Finanzmärkte und Finanzierung der Realinvestitionen in Deutschland von 1950-1987 - J. Müller / H. Tomann, Eigentum der Unternehmen und Finanzierung der Industrieaktivität in der Bundesrepublik Deutschland - M. S. Wolf, Strukturwandel auf dem schweizerischen Finanzplatz - H. Zimmermann, Innovationen und schweizerischer Finanzmarkt - G. Nardozzi, Das italienische Finanzsystem zwischen Markt und Bank - P. Mooslechner, Die Rolle der Universalbank im österreichischen Finanzsystem: Entwicklung, Bedeutung, Konsequenzen, Probleme - T. F. Rötheli, Ziele und Grundlagen der schweizerischen Geldpolitik - G. Vaciago, Entwicklungen der italienischen Geldpolitik: Vergangenheit und Zukunft - H.-H. Francke, Zum Problem der Gründung einer Europäischen Notenbank aus der Sicht der Bundesrepublik Deutschland - G. Zeitel, Die Bedeutung der deutschen Wirtschaft für das internationale Wirtschaftswachstum unter besonderer Berücksichtigung der Globalisierung der Geld- und Kreditmärkte 267 pp. Deutsch.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Inhalt: O. Clauser / G. Pegoretti, Einleitung: Finanz, Industrie und Waehrung in Italien und im deutschsprachigen Raum. Bedeutung einer Tagung - D. De Giovanni, Wettbewerbspolitik: Gegenwart und Zukunft - R. Prodi, Konzentrationen, Fusionen und international.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot Mrz 1993, 1993
ISBN 10: 3428076273 ISBN 13: 9783428076277
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 89,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden. 384 pp. Deutsch.