Pe schramm (35 resultados)
Editorial: Allen Lane 1972
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,71
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.
Editorial: R. Oldenbourg 1952
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual ite…m,550grams, ISBN.
Idioma: Alemán
Editorial: dtv TB dokumente 130 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. dtv 1963 : Percy Ernst Schramm - tb PT-1DA7-7KZR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Stuttgart: A.hiersemann, 1968. 1968
- Tapa dura
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,44
Envío por EUR 21,60Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
385pp. la.8vo. dw.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vortragsreihe der Niedersächsischen Landesregierung zur Förderung der Wissenschaftlichen Forschung in Niedersachsen Heft 17. Inhalt u.a.: Hitler als effektiver Oberster Befehlshaber. Hitlers Wellenbrecher-Doktrin. Hitler als Kriegsverlängerer. 62 Seiten. Vandenhoeck & Ruprecht. Göttingen. 1961. Guter Zustand/Good condition. gehe…ftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Más imágenesHistòria De Catalunya (tomos: I, II, III, IV, V, VI)
Ferran Soldevila; R. D'Abadal i de Vinyals; E. Bagué; J.F. Cabestany; A. Jutglar; M. Llorens; J. E. Martinez Ferrando; J. Mercader; J. Reglá; P. E. Schramm; S. Sobrequés i Vidal; R. Tasis i Marca; J. Vicens i Vives
- Tapa blanda
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspañaLa Social. Galería y Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 49,31
Envío por EUR 28,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. EXCELENTE ejemplar. TI: 382pp + notes; TII: 380pp + index; TIII: 381pp + iindex; TIV: (381)pp + index; TV: 38pp + index; TVI: 397pp + index.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , HolandaAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Darmstadt, WBG, 1984 (Nachdr.Ausg.1929-57). xiv,360 Ss. Leinen. (St.a. Titel).

Editorial: Sansoni, Firenze, 1965
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,50
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. NOTA:Piccolissima scritta a penna blu in antiporta. Lievi imperfezioni alla sovracopertina. Testo perfettamente fruibile, / Firenze, Sansoni cm.15x22,5, pp.XII,281, 65 fotogr.bn.in tavv.ft. legatura editoriale con sovracopertina figurata. Trad.di F.Amico e R.degli Uberti.
Editorial: CALRS
- Tapa blanda
Librería: Caliver Books, Eastwood, , Reino UnidoCaliver Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 47,73
Envío por EUR 22,01Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mint paperback reprint of a 1947 publication. 294pp. The German attack in the west in December 1944 was a last attempt by the German forces to disrupt the progress eastwards of the Allied armies under Eisenhower, and for some days it was a threat to strategic plans and Anglo-American peace of mind. This account of the German pre…parations for the attack was written by Maj Schramm, who was the official German war historian. It gives details of the planning, and the changes in plan, before the attack was launched to the surprise of all on December 16, 1944. It is of particular value in that is is apparently the only English language publication on the subject. Of great interest is the hands-on approach by Hitler.
Editorial: Darmstadt: Wissenschaftliche, 1984. 1984
- Tapa dura
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 48,88
Envío por EUR 21,60Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
xiv,360p. brown cloth. edges sl.spotted.
Más imágenesEditorial: Bernard & Graefe Verlag
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,99
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Seiten leicht gebräunt, Rücken aus Leder, Schnitt leicht verfärbt. Ohne SU.
Editorial: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1940
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
63 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. (Ges. d. Wiss. Göttingen. Nachr. d. Phil.-hist. Kl. II N.F. 3/1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editorial: Leipzig (Nachdruck Darmstadt Gentner 1957) 1929
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIV, 360 S. OLwd. M. Rsign. In Klarsichtfolie geb. St. u. Sign. a. Tit. Sprache: Deutsch.
Editorial: München Callwey 1943
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. zahlr. Abb. u. Portr. a. Taf., Teilansicht von Hamburg, Grundrisse u. Tab. 782 S. OPp. Ein Gelenk leicht eingerissen. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5 opuscoli, anni '50, in-8 e in-16, br. editoriale.
Editorial: Düsseldorf: Schwann 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , AlemaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 590 S., Taf u. Ktn. 4° Ln.mS. Umschlag mit Randeinrissen *ExLibris*. Sprache: Deutsch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1940
- Tapa blanda
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , AlemaniaGöppinger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
63 S. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen und Verlust. Vorderdeckel lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 26 x 18 cm, unaufgeschnittene Broschur.
Editorial: London The Penguin Press 1972
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
IX, 214 S. Lwd. Sprache: Englisch.
- Tapa dura
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
CAROLINGIENSSCHRAMM (P. E.).Kaiser Rom und Renovatio. Studien zur Geschichte des Römischen Erneuerungsgedankens vom Ende des Karolingischen Reiches bis zum Investiturstreit.Darmstadt, 1962, in-8°, cart. pl. toile édit., ex-libris. 700 gr.
Editorial: Bernard & Graefe Verlag
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editorial: Weimar, Böhlaus Nachf., 1939. 1939
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 52,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 vols. in 1: XV,273;148 p. H.cl. 0 gr.
Editorial: Darmstadt Wiss Buchges 10 1960 1969
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIX, 273; 172 S. OLwd. St. verso Tit. 1: Text; 2: Anhang, Anmerkungen, Register. Sprache: Deutsch.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , AlemaniaAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Schramm, Percy Ernst. (Hrsg.) Kriegstagebuch des Oberkommandos der Wehrmacht (Wehrmachtführungsstab) 1940 - 1945. Geführt von Helmuth Greiner und Percy Ernst Schramm. Im Auftrag des Arbeitskreises für Wehrforschung hrsg. Bearbeitet von Hans - Adolf Jacobsen (Bände I/1 und I/2), Andreas Hillgruber (Bände II/3 und II/4), Walter Hu…batsch (Bände III/5 und III/6), Percy Ernst Schramm (Bände IV/7 und IV/8), A. Hillgruber und Donald S. Detwiler (Nachträge in Band IV/8). 8 Bände. Herrsching, Pawlak, ca. 1982. 8°. Mit 2 doppelseitigen Karten. Original geheftet. * Innen etwas gebräunt. Umschläge teilweise gering bestoßen.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt, Bernard & Graefe Verlag 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. (Hier Zweiter Halbband = 1. Oktober - 31. Dezember 1942). Gebundene Ausgabe, Seiten 781 - 1464, betitelter Original-Halbledereinband mit Goldprägung - guter Zustand - 1963. MA418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt, Bernard & Graefe Verlag 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Hier nur Erster Halbband = 1.1. - 30.06.1943. Gebundene Ausgabe, XII, 730 Seiten, betitelter Original-Halbledereinband mit Goldprg. - OHNE Umschlag sonst sehr guter Zustand - 1963 MA420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt, Bernard & Graefe Verlag 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Band IV [1944]. Hier nur Erster Halbband = 1.1. - ca. 30.06.1944. Gebundene Ausgabe, XXXVI, 971 Seiten, betitelter Original-Halbledereinband mit Goldprg. - OHNE Umschlag sonst sehr guter Zustand - 1963 MA421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt, Bernard & Graefe Verlag 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 33,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Band IV [1944]. Hier nur Erster Halbband = 1.1. - ca. 30.06.1944. Gebundene Ausgabe, XXXVI, 971 Seiten, betitelter Original-Halbledereinband mit Goldprg. und farbig betitelten Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1963 MA422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt, Bernard & Graefe Verlag 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Hier 1. und 2. Halbband sowie beiliegendes Nachtragsheft. Hier also 1. Januar 1944 bis 22. Mai 1945, XXXVI, 1940 Seiten und Karten im Anhang sowie Nachtragsband mit 88 Seiten, zwei betitelte Original-Halbledereinband mit Goldprg. und farbig betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 1963 MB8339 Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 990.
Editorial: Tipografia Poliglotta Vaticana,, Roma 1971
Librería: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, EspañaSalvador Cortés, Librero Anticuario
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 32,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
viii+366 pp., ilustraciones en negro y color. 64 láminas (una en color). Folio. Rústica editorial. Intonso. Buen estado.
Idioma: Alemán
Editorial: Andresen, Hbg., 1921
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbkunststoff nachgebunden. Condición: Gut. 1. Auflage.. 135 Seiten, gr.8°, 1 von 500 num.Exemplaren, mit handschriftl. Eintragungen a.Vors., Rücken restauriert, Ecken best., Papier leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar P16844_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.