Pauli w (251 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,55
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Dover Publications Pub Date: 7/1/1981 Binding: Paperback Pages: 255 Reprint edition.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Next Chapter Books SC, LLC, Lexington, SC, Estados Unidos de AmericaNext Chapter Books SC, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Collectible; VG. Estado de la sobrecubierta: Jacket present as described. First Edition. This hardcover book is Fine, being square and tight. The boards and spine have no wear with pristine lettering. The pages and endpages are clean, with no markings or folds. The dustjacket is Good, with minor edgewear. O…riginal Price is intact. Not ex-lib. No remainder mark.

Good Habits
Charters, W. W., Dean F. Smiley & Ruth M. Strang. Illustrated by Corinne Pauli Waterall & Photographs by Doris Day
Editorial: Macmillan Co., NY 1937
- Tapa dura
Librería: Reflection Publications, Madison, NH, Estados Unidos de AmericaReflection Publications
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair. TEXT. An early reader with great illustrations. Stories about good health habits. Illustrated orange cloth hardcover, no dust jacket, 185 pages. Fair condition, library markings, cover bumped at the edges, some page soil.

- Tapa blanda
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,09
Envío por EUR 7,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: UsedGood. Paperback; translated from the German by G. Field; fading, scuffing, and shelf wear to exterior; bottom front edge peeling slightly; otherwise in good condition with clean text, firm binding.
Editorial: The MacMillan Company 1936
- Tapa dura
Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, ID, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Green cloth boards with dark green and orange illustration and lettering. Binding is tight and square. Pages are clean throughout. Light wear at spine ends. No Jacket. 5th printing. Some foxing to end papers. Illustrated. A foreword to the teacher. Waterall, Corinne Pauli (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cider Creek Books, Newark, NJ, Estados Unidos de AmericaCider Creek Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,11
Envío por EUR 5,56Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Palgrave MacMillan; 1988; 8.8 X 5.8 X 0.8 inches; Fine; Hardcover in beautiful dust jacket (some shelf wear) , clean excellent new text, 1st edition, 1st printing. Promptly shipped in a box. ; 139 Pages; 8vo 8" - 9" tall; 139 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: MacMillan Company, NY 1935
- Tapa dura
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. a "With Our Compliments" flyer and 4 page advertising leaflet laid inside front cover, photo illustrations by Doris Day, previous owner's name inked to front endpaper. Corinne Pauli Waterall (ilustrador).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Dover Pub., 1981. Octavo. Paperback. Book is like new with remnants of the previous seller's price sticker on the back cover. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer s…ervice. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Tapa blanda
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good-. Dover Books On Physics; Slight scuffing to bottom edge of pages. - Great overall condition. Minor cosmetic wear. No noteworthy blemishes. No writing. ; - We're committed to your satisfaction. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully wrapped in bubb…le wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,35
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin (Rembrandt Verlag) 1963 1963
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. 61 S. mit 32 Abb. Pbd. Rembrandt-Reihe. Nr. 47. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sensitivity of Functionals with Applications to Engineering Sciences, Proceddings, New York City, 1983
Komkov, Vadim (editor); with Jean W. Hou; Edward J. Haug; Robert L. Benedict; Alejandro Diaz; Noboru Kikuchi; J. E. Taylor; Herschel Rabitz; Carlton Irwin; Pauli Pedersen
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,21
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Original binding. No Dust Jacket. First Edition. Berlin and New York:: Springer Verlag, 1984. 6.5" wide by 9.5" tall. No underlining. No highlighting. No margin notes. EX-LIBRARY copy, stamped "WITHDRAWN" on rear endpaper. Very Good condition. Bright, clean, square, and tight. Pages are fresh and crisp. Ill…ustrated with figures. Bibliographical References. Volume 1086 in the Lecture Notes in Mathematics series. . First Edition. Soft Cover. Original binding/No Dust Jacket. v, 130pp.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Editorial: Berlin-Zehlendorf : Rembrandt Verl., 1962
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Editorial: Bln., Rembrandt Verl., 1962. 1962
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 148 Abb. u. 31 Wiedergaben im Text. 296 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Gutes Ex. 1.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,53
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 175 ; 21 cm Pp., gebunden; Büchereiaufkleber am Rücken, Stempel auf der Rückseite des Titelblattes. Leicht schiefgelesen, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Bln., Rembrandt Verl., 1962. 1962
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 148 Abb. u. 31 Wiedergaben im Text. 296 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 7., völlig neu bearb. u. erw. Aufl. 358 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Editorial: Pergamon Press, New York 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,78
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. First Edition, First Printing (NOTE: title page says Pergamon Press tipped-in; spine says McGraw-Hill). Hard cover 8vo in green cloth w/silver titles. Very Good/No DJ. Owner stamp bottom page edge, front endpaper and title page, cloth stained, else Fine and unmarked. 195pp;…illustrated in drawings and equations. Book.

Reckoning With the Whiteness of English Education : Transformative Pedagogies in English Language Arts and Beyond
Badenhorst, Pauli (EDT); Tanner, Samuel Jaye (EDT); Grinage, Justin (EDT); Casey, Zachary (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,69
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 7., völlig neu bearb. u. erw. Aufl. XV, 358 S. : 56 Ill. u. graph. Darst. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22308 ISBN 9783437001185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 634.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,99
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New.
Editorial: Stain Technol., 60. 89-92 (1985), 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 3s., in gutem Zustand, [WES114] Deu 300g.

Editorial: Pembroke State University, (North Carolina 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Periodical. Stapled wrappers. 112pp. Fine. A collection of poems, letters, essays, and reviews by Simon J. Ortiz, Grey Cohoe, Duane Niatum, Ronald H. Bayes, Sam Ragan, Dan Jaffe, Millen Brand, Sonja Prins, Norman Macleod, Emily Mae Murphy, Carl Rakosi, Soni Martin, Beth Jackson, Eugene Toran, Pinkie G…ordon Lane, Margaret M. Shepherd, Kregg Spivey, Ian McDonald, Samuel C. LaFleur, Kenneth Pauli, Kathleen S. Platt, Jay Barrington, James Schevill, Frederick Eckman, Hugh Miller, Van K. Brock, D.V. Smith, Joseph Epolito, Richard Vela, Elvoy Raines, D.M. Pettinella, Mervyn Morris, Don Sears, W.E. Ryan, Mary F. Hatchell, William Lane Hudson, Jr., Grace E. Gibson, R.W. Reising, Gavin Bantock, Jane Mayhall, Murray K. Morton, Dick Barnes, Phyllis Wood, Hugh Macdiarmid, Michael Paul Novak, William Page, Mike Doyle, James Hoggard, Johnnie Herring, Leondard Nathan, Grace Herman, Linda Lloyd, Peter Wild, Walter Griffin, Stephen G. Smith, Paula Rankin, Jean Baptiste, Donald R. Swanson, Vickie D. Green, Tim Tourtellotte, Thomas Michael Fisher, John Filiatreau, William Peden, Brom Weber, Guy Owen, Eric W. Gregory, Joseph Kalar, and Michael R. Brown.

Reckoning With the Whiteness of English Education : Transformative Pedagogies in English Language Arts and Beyond
Badenhorst, Pauli (EDT); Tanner, Samuel Jaye (EDT); Grinage, Justin (EDT); Casey, Zachary (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,11
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.