EUR 8,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1962
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito179 S 18x10,8cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 180 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Georg D. W. Callwey Verlag, München, 1942
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. unveränderte Aufl. 124.-133. Tsd. 271 S 19,8x12cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, Rücken eingerissen, deutliche Gebrauchsspuren.
Publicado por Callwey ohne Jahresangabe, München
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Holzschnitten von Alfred Zacharias. Broschur 18x12 cm, Einband etwas abgegriffen, Namenseintrag auf Vorsatzblatt. 272 S. Gewicht in Gramm: 190.
Publicado por München, Georg DW Callwey - Verlag,, 1936
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito317 S. 8°. Orig.-Leinen. 2. veränd. Aufl. - (Widm. a.V.).
Publicado por München : Dt. Taschenbuch Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 179 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Teilausg. - Lizenz d. Verlag Callwey, München * Erscheinungsjahr: 1962 * Gesamttitel: dtv ; 92 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert lamin. : 2.50 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Besitzervermerk * Verlag: München : Dt. Taschenbuch Verlag.
Publicado por dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1962
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 1,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito179 Seiten, 8°. Geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Publicado por Verlag Georg D. W. Callwey, München, 1927
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 315 Seiten. Rotbrauner Ganzleineneinband.
Idioma: Alemán
Publicado por München : dtv, 1962
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 179 (6) Seiten Einband angebräunt, Kanten berieben/bestossen, leichter Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK6-4041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Idioma: Alemán
Publicado por München : dtv, 1962
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 179 (6) Seiten Einband angebräunt, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-6144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
Publicado por Callwey, Muenchen 1942,, 1942
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , , 271s., in gutem Zustand, , [LSC15,2b]., , Deu 400g.
Publicado por Callwey, M?nchen 1927.,, 1927
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., 315s., in gutem Zustand, [LSC50,3a] Deu 400g.
Publicado por Oberkommando der Wehrmacht, Muenchen o.J.,, 1942
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.-, 272s.,Fraktur, guter Zustand. [FSA1,1], Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1967
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Deutscher Tachenbuch Verlag dtv 185p. 18x11cm. 150gr., Munchen
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good-. A very good- paperback, crinkle & signs of wear on cov. as in image, text block very good+ tight /clean. 185p. 18x11cm. 150gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Callwey, 1941.,, 1941
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsches Anektdotenbuch Eine Sammlung von Kurzgeschichten aus vier Jahrhundert herausgegeben von Paul Alverdes und Hermann Rinn mit Holzschnitten von Alfred Zacharias, Sonderausgabe für das Haus Siemens, hrsg. Georg D. W. Callwey, München, 1941, kl 8°, illustr. OPpbd, 271 S, durchgehend illustriert, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Georg D. W. Callwey,, München,, 1936
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 21 cm, 317 S., mit 43 Holzschnitten von Alfred Zacharias, Leinen mit Rückenprägung, farb. Kopfschnitt, Einband minimal angestaubt, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Schmutztitel und kleiner Aufkleber einer Buchhandlung auf dem hinteren Vorsatz, sonst jedoch noch gut erhaltenes Exemplar. Vom Autor auf dem fliegenden Vorsatzblatt signiert!
Publicado por Callwey, Muenchen 1942,, 1942
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Albert Langen, München, 1933
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Guter Zustand. Orig.Pappeinband (Buchrücken lädiert),61 S.18x11,(050602) Zustand: 3, Guter Zustand, Albert Langen München , 1933 , Kleine Reise - Aus einem Tagebuch, Alverdes, Paul - Rinn, Hermann.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCallwey, München, 1942. 271 S. mit Holzschnitten von Alfred Zacharias., Pbd. (Ebd. etwas berieben.)--- 750 Gramm.
Publicado por München, Verlag Georg D. W. Callwey,, 1927
Librería: D2D Books, Berkshire, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. München, Verlag Georg D. W. Callwey, 1927 hardback no jacket black titles to orange cloth 315 pages text in German with ribbon, from the private library of Thomas Braun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist with his Signature and date to fep, also his parents names inscribed in pencil to fep, covers and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Georg D. W. Callwey, 1941
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage. 271 Seiten, Holzschnitte von Alfred Zacharias Hardcover, altdeutsche Schrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband angerieben und fleckig, Schnitt leicht fleckig, schiefgelesen, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Callwey, 1941
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, ill. OPp. Condición: Gut. 271 Seiten Mit Holzschnitten und der farbigen Einbandillustration von Alfred Zacharias. Sonderausgabe für das Haus Siemens - Kanten berieben, Vord. Rückengelenk angebrochen, NaV, schwach braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Idioma: Alemán
Publicado por Dtv, 1967
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 3,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. Auflage: Erstausgabe. 179 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Callwey, 1936
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 317 S. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° R 2344 fu029687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1962
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine reichhaltige Sammlung von Anekdoten und Kurzgeschichten aus den Schwank- und Exempel-Büchern des 16. und 17. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-301-3/8-00827548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1969
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Anekdoten aus verschiedenen Jahrhunderten, zusammengestellt von Paul Alverdes und Hermann Rinn. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-016-4/8-00835761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1962
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Anekdoten aus Schwank- und Exempel-Büchern des 16. und 17. Jahrhunderts, ergänzt durch Beiträge von Klassikern wie Grimmelshausen, Kleist, Hebel und Goethe. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-817-7/8-00437404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.