Idioma: Inglés
Publicado por Hallwag, Berne, 1960
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st edition. Pictorial boards, VG. unpaginated [ 48pp ], 19 colour illustrations, spine sunned. Orbis Pictus vol 8. A small format study of The Nativity from the Grabow Altarpiece painted by the German Master Bertram about 1380. 125 grams.
Publicado por Parkland Verlag 0, Stuttgart
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 ohne Jahresangabe, aus den 1970er Jahren, 48 S. Kunstdruckpapier mit Farbabbildungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 0-5.
Publicado por Bern und Stuttgart:, Hallwag,, 1960
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°, Pbd., mit 19 Farbtafeln. Orbis Pictus Band 32. Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Parkland-Verlag ca. 1980]., 1980
ISBN 10: 3880591768 ISBN 13: 9783880591769
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. ca. 48 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich Classen, 1953
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Olwd. 143S. -Einbd. gering fl. 215 gr.
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. 5., erw. Aufl. (6)544 S. Kt. Cover wenig berieben, Rücken m. 4 Lesefalten, innen sehr gut erhalten.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VII, 194 S. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Aldus Manutius Verlag Zürich/Stuttgart
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1957; unpaginiert; Karton-Einband mit O.Schutzumschlag und Schuber; gut erhalten.
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Gut. guter Zustand - Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag / Huber Verlag / 1983 - sofortiger Versand.
Publicado por Payot Lausanne, 1961
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Payot Lausanne collection , 1961. 1 volume broché(s) format In-8 bon couverture illustrée. 19 planches couleur hors texte, largement commentées.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Parkland-Verlag o.J. [1978 ?]., 1978
ISBN 10: 3880591229 ISBN 13: 9783880591226
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Befriedigend. [48] S. : 19 Ill. (farb.) ; 19 cm Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26310 ISBN 3880591229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Publicado por Werner Classen Verlag, Zürich, 1953
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 143 Seiten. Heller Ganzleineneinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Rabe-Verlag, Zürich, 1977
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. O.-Karton (24,5 x 28 cm). Aus dem Inhalt: Das Historienbild. Ein Gruppenbild. Grundzüge amerikanischen Gestaltens. Das Porträt. Die Landschaft. Rückblick und Ausblick. Albert Pinkham Ryder. Thomas Eakins. Winslow Homer. Geist und Materie. Von der gebundenen zur offenen Bildbewegung. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1977; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 184; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Einband etwas bestoßen. Sonst tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 930 gr. 184 pages. Einband etwas bestoßen. Sonst tadellos.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Rabe,, 1963
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Stichworte: Kunst; Kultur; ; Kunstgeschichte; Kulturgeschichte; Kunsthandwerk; 188 S., Abb. Deutsch 1200g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Rascher, 1919
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, Suiza
Original o primera edición
EUR 9,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition, Illustrated Edition. 36 x 30 cm. .6 tipped in plates in folio with glassine protection.intro in German with notes on each plate.cover has tipped in plate portrait. the work is in as new condition EXCEPT for one small knick on the spine 6 cms. from the top.
EUR 12,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Studienbuch Linguistik es un libro de texto sobre lingüística. Publicado en 1996, este libro de bolsillo de 422 páginas es una guía completa para el estudio de la lingüística, la fonética y la fonología comparada. Escrito por Paul R. Portmann, Markus Nussbaumer, Angelika Linke y Urs Willi, es un recurso valioso para estudiantes y académicos interesados en el campo de la lingüística. EAN: 9783484311213 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Studienbuch Linguistik Autor: Paul R. Portmann| Markus Nussbaumer| Angelika Linke| Urs Willi Idioma: ger Páginas: 422 Formato: tapa blanda.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Some foxing.
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut.
Idioma: Inglés
Publicado por B T Batsford
Librería: Book Bar Wales, Wrexham, Reino Unido
EUR 23,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Paul A Robert Ilustrador. Undated, large-format book with thick card covers and no inscriptions, c.1940. Some edgewear, small losses and old sellotape repairs to DJ with part of spine gone. Paste-down colour ill to front. Some light foxing, mainly to prelims. 8pp. plus 12 VG full-page colour plates from nature.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 28,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Lausanne, Payot, 1962
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. (Historia del arte. Pintura). Lausanne, Payot, 1962. Col. Orbis Pictus - 35. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 46 p. 1 h. Ilustraciones en color. 8º menor. Inscripción. Muy buen ejemplar. En francés. JL2210.
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 16,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Niemayer, 1996, Hardcover, sehr guter Zustand, Rechnung, weltweiter Sofortversand, anderes Cover, inhaltsgleich.
Idioma: Alemán
Publicado por akademische verlagsgesellschaft athenaion, 1979
ISBN 10: 3799707182 ISBN 13: 9783799707183
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Athenaion - 1. Auf. 1979 : Bernard Imhasly / Bernhard Marfurt / Paul Portmann - tb HL-KRGX-MOTD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Niemeyer Verlag;, 1996
ISBN 10: 3484730366 ISBN 13: 9783484730366
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. X, 320 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. VII, 422 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Leichte Spuren der Zeit vorhanden, innen wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Zürich Rabe, 1963
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 0. Folio, 188 S., zahlr. Ill., Pappband, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 4 R 5/C Sprache: Deutsch 1,180 gr.