EUR 11,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 14,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Larousse 1935 - Recueil Littéraire et Artistique., Paris, 1935
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. 280 pages, avec 71 gravures dont 31 hors texte. in-8 relié, demi-toile et cartonnage éditeur,
EUR 13,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 13,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Le Ciephum
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 15,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Réunion des Musées Nationaux
ISBN 10: 2711831434 ISBN 13: 9782711831432
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por Bod - Books on Demand, 2013
ISBN 10: 2322034541 ISBN 13: 9782322034543
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Editions Larousse. 1935., 1935
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. 280 pages.
Publicado por Editions Larousse. 1930., 1930
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. 352 pages. Rousseurs. Couverture défraîchie (petits manques).
Publicado por Librairie Larousse, 1938
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. In-8, (13.5x19.5 cm), cartonné, couverture illustrée, 256 pages, illustrations en noir et blanc ; petits manques sur les coins, plats jaunis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[10031].
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 17,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30369156: Non daté. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 35 pages. Dos de substitution. Rousseurs. Coins frottés. Couverture désolidarisée. Quelques schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 614.2-Médecine nucléaire (radiologie, électrologie).
Publicado por Larousse, 1935
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320151567: 1935. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 280 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - papier jauni - coins et plats frottés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1935
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1935 cartonné in-octavo, dos toile rouge avec une vignette de titre, plats à vignettes imprimées, illustrations : 71 gravures dont 31 hors-texte, 280 pages, 1935 à Paris Librairie Larousse, Collection "Recueil Littéraire et Artistique" - Cours Moyen - bon état.
Publicado por Editions Larousse, 1935
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 280 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Publicado por Editions Larousse, 1930
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 351 pages. Couverture défraîchie. Manuels de lecture. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF Mär 2016, 2016
ISBN 10: 2016126825 ISBN 13: 9782016126820
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 22,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por Editions Larousse, 1935
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 280 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por BoD - Books on Demand, 2013
ISBN 10: 2322034541 ISBN 13: 9782322034543
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Guide pratique des travaux manuels | Georges Philippon (u. a.) | Taschenbuch | 232 S. | Französisch | 2013 | BoD - Books on Demand | EAN 9782322034543 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 13,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLongtemps insolite etsingulière, laréhabilitation del?existant est enpasse d?être systématiquement envisagée dans les grands projets architecturaux eturbains. En cause? La priorité donnée aux vertus écologiques duréemploi, qui s?est récemment greffée sur lesouci fondateur dela préservation dupatrimoine.Ancienne abbatiale, piscine municipale, gare désaffectée, entrepôts industriels àl?abandon, usines, moulins etateliers àl?arrêt: ladestruction est lasolution d?une époque révolue; paradoxalement rétrograde.L?auteur decet ouvrage, acteur dela transformation dela gare d?Orsay enmusée, etconcepteur entre autres deLa Piscine àRoubaix etdu musée deValence, aété l?un des pionniers enFrance dela métamorphose architecturale.Armé d?une solide expérience, ildéfend avec conviction l?idée que toute construction porte ensoi unpotentiel infini devies etd?usages futurs?et qu?aucune, àquelques exceptions près, nemérite lapeine capitale.Tout comme ils?attache àdémontrer, àgrand renfort d?exemples, combien transformer lebâti est, aumême titre que créer exnihilo, faire pleinement ?uvre d?architecture.