Dumont georges (671 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: P F Merckx 1975
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very good hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows minor shelf wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,42
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,63
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. French text/texte en Francais. Very good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,22
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Francés
Editorial: Marabout Universite 1974
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,40
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 351 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 290.
Idioma: Inglés
Editorial: Barnes & Noble Inc, United States 1966
- Tapa blanda
Librería: Bombora Books, McKinnon, AustraliaBombora Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,12
Envío por EUR 18,60Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust wrapper, now mylar-sleeved. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 152 pages, color. ilustr., 34 cm. Parallel text to string and translations into French, English. Subject: Belgium - history - local - history - cultural -…history - photo albums. 4 Kg.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Merckx 1980
- Tapa dura
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,64
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. large hardcover in fine condition with fine dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, Estados Unidos de AmericaBookshop Baltimore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,52
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 536 pages. Clean text, good spine, one page has top edge creases. French text. Illustrated with maps.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,41
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Gebr. Weiss Verlag, Berlin München 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
89 S 54 Tafeln (24 farb.), OKart.(18x12cm),leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Editions SAM, Lille 1944
- Tapa blanda
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché, couverture à rabats. 48 pages, pt in-8 couverture légèrement défraîchie, bon état.

- Tapa blanda
Librería: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, FranciaL'Art du Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé.…Par ailleurs l'envoi de marchandises aux Etats-Unis est suspendu jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Editorial: Blandford
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,55
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1967. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: Blandford
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,55
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1967. Paperback. Clean copy showing some age and light shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: PAUL F. MERCKX 1963
- Tapa dura
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 5,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. HARDBACK BOOK IN VERY GOOD CONDITION,DEUXIEME EDITION,IN BELGIAN AND ENGLISH.
Editorial: PAUL F. MERCKX, 1988. 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,32
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Folio, hardcover, fine in VG blue and green pictorial dj showing castle in forest on cover.Photography book of Belgium.168 pages, 1st edition. Numerous color photographs. Text in English, Dutch, German, and French. Book.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Paul Merckx NaN
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,57
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editorial: Blandford 1967
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1967. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. . . . .
Editorial: Blandford 1967
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1967. Paperback. Clean copy showing some age and light shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a good copy. . . . .

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,07
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Histoire universelle
Carl Grimberg; Ragnar Svanström; Georges-Henri Dumont; Henry Fagne; Gérard Colson
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.