Paul frederic bowles (31 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,46
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 417pp. Covers & edges soiled; owner name ffep.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ally Press Center, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaAlly Press Center
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 6 X 9 inches, 162 pages, paperback. Unmarked but slightly worn along the corners and edges. A book that has been read.

- Tapa dura
Librería: Miki Store, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaMiki Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,58
Envío por EUR 5,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is verygood. Binding is tight/good. ex-library book with normal library stamps & stickers. 1981 ediiton.

- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,85
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Like New. Copyright 1981. 163 + pp. Clean, fresh, sharp tight, essentiall flawless copy save small stains on top and fore edges.

- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,11
Envío por EUR 6,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

- Tapa dura
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,82
Envío por EUR 6,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,36
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. This is a fine, unmarked 1991 fourth printing paperback copy, tan spine. 174 pages. Photos on request.

- Tapa blanda
Librería: Last Word Books, Olympia, WA, Estados Unidos de AmericaLast Word Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. First Paperback Edition. A used book with light to moderate shelf wear and imperfections. Small sticker residue on front cover. First paperback edition with color title page and twelve stories. Photos and additional details upon request. Thank you for supporting Last Word Books and independent booksto…res.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Anthony Clark, Wolfville, NS, CanadaAnthony Clark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,19
Envío por EUR 14,56Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Black Sparrow, Santa Rosa, Trade Paperback, Fifth printing of the First edition. Book is Very good plus to Near Fine minus - a clean copy with a few tiny marks & a ding on the bottom rear which has curled 3/4 of the book, small ( about 3/4 of an inch) but there, otherwise this would… be a Near Fine copy.

- Tapa blanda
Librería: Prompt Shipping/ Quality Books, Bay, AR, Estados Unidos de AmericaPrompt Shipping/ Quality Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,47
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Midnight Mass BY PAUL BOWLES.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Richard Drive Books & Collectibles, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaRichard Drive Books & Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,36
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition in paper wrappers with medium tanning to spine and top of both boards. Otherwise very clean and tight.

- Tapa blanda
Librería: thebookforest.com, San Rafael, CA, Estados Unidos de Americathebookforest.com
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,33
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Text block, wraps and binding are in fine, like new condition. Absolutely no markings of any kind. Extremely fine. Well packaged and promptly shipped from California. US veteran operated.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,15
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. This is a near fine hardcover first edition, second printing copy in a clear plastic DW, 73 pages.
Editorial: Boosey & Hawkes [1964], [New York] 1964
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,73
Envío por EUR 13,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Size: Folio. 31pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers. Includes works by: SESSIONS, Roger (1896-1985), CHANLER, Theodore (1902-1961), IVES, Charles (1874-1954), CITKOWITZ, Israel (!909-1974), THOMSON, Virgil (1896-1989), BLITZSTEIN, Marc Samuel (1905-1964), COPLAND, Aaron (1900-1990), HEILNER, Irwin (1908-1991), L…IPSKY, Alexander (1900-1985), BOWLES, Paul Frederic (1910-1999).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,66
Envío por EUR 9,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Second Edition. Very Good in wrappers. Foxing to page edges. Small crease to corner of page 174. ; 0.75 x 9 x 6 Inches; 162 pages.

- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,45
Envío por EUR 6,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

- Tapa blanda
Librería: Griffin Books, Stamford, CT, Estados Unidos de AmericaGriffin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,04
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Like New. Looks unread with just a touch of shelf wear Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.

[Program]: Music at Delaware: The Songs of Paul Frederic Bowles
(BOWLES, Paul Frederic). Carole Blankenship and Irene Herrmann
Editorial: Department of Music, University of Delaware, (Newark, Delaware) 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Musical program. Octavo. [8]pp. Stapled self-wrappers. Fine. With [6]pp. of stapled program notes. The program took place on March 18, 2009 with Carole Blankenship soprano and Irene Herrmann on piano.

- Tapa blanda
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,67
Envío por EUR 9,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Third Printing. Very Good+ in wrappers. Edge wear and toning. ; 8.90 X 5.90 X 0.80 inches; 174 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,94
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Edition. Black Sparrow Press, 1981; one of 500 cloth-backed first trade editions; 73pp. In clear plastic wrapper, as issued. Binding is tight, sturdy, and square; minor wear to edges of maroon cloth-backed illustrated yellow paper boards…, title label on spine in VG condition; text very good. Very minor wear to edges of clear plastic jacket. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa dura
Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 74,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,87
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Editorial: Pranger
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,25
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,09
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 133,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 177,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 177,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 177,85
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.