Patrick hanly (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Longman Paul, New Zealand 1974

      0582716748 / 9780582716742

      • Tapa dura

      Librería: The Book Exchange, Macclesfield, Reino UnidoThe Book Exchange

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,38

      Envío por EUR 23,15 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 9780582716742. Red cloth Hardcover, in a Dust Jacket which has light shelf wear. Not ex. library. 252 pages, glossary, index, illustrated. Contents clean, tight and bright. Patrick Hanly (ilustrador). Book.

    • Editorial: Longman Paul 1974

      • Tapa dura

      Librería: LOTSABOOKS, HAMILTON, Nueva ZelandaLOTSABOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,51

      Envío por EUR 19,09 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good + Hardback. Estado de la sobrecubierta: Very Good + Dj. Reprint. No writing or tears outer edges of pages lightly browned D/J faded on the spine. Patrick Hanly (ilustrador).

    • Editorial: Dowse Art Gallery 1974 1974

      Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,25

      Envío por EUR 23,15 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Oblong octavo stapled light card covers (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

    • Editorial: Blackwood & Janet Paul, New Zealand 1966

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Mad Hatter Books, Auckland, Nueva ZelandaMad Hatter Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,30

      Envío por EUR 26,04 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback: b/w illustrations by PATRICK HANLY, dj is slightly rubbed on the edges and a little dusty, spine is a bit faded, lower corner of back flap creased, price clipped, very slight page edge foxing, else vg. 8vo, 90pp. Stories based on the a

    • Editorial: Blackwood & Janet Paul 1964 1964

      • Tapa dura

      Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,13

      Envío por EUR 23,15 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Super octavo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

    • Más imágenes

      Editorial: BLACKWOOD & JANET PAUL, AUCKLAND 1964

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: booksonlinebrighton, Brighton, Reino Unidobooksonlinebrighton

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,88

      Envío por EUR 25,46 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Red cloth boards with gilt blocked titles to spine and blocked illustration to front,225 x 155 mm approx. Illustrated end papers, 252pp Numerous unspecified b/w illustrations both full page and in text by Patrick Hanley. Undated - copyright 1964

    • Editorial: University of Auckland / Oxford University Press, London & Wellington 1966

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: The Print Room, Cockernhoe nr Luton, Reino UnidoThe Print Room

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,30

      Envío por EUR 28,93 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, first impression. Some edge wear and chipping to top and bottom of jacket and spine, small loss to top and bottom of spine, corners rubbed, some slight browning to spine, red smear to back jacket, not price clipped (no published p

    • Editorial: Manawatu Art Gallery ?, New Zealand 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,10

      Envío por EUR 26,90 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Good. text by curators Tony Martin & Amanda Finlay-exhibition catalogue.

    • Editorial: New Zealand Academy of Fine Arts, Wellington, New Zealand 1969

      • Tapa blanda

      Librería: BWS BKS, Ferndale, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 1766,36

      Envío por EUR 2,60 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: As New.