Pascal nevries (22 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, Estados Unidos de AmericaRow By Row Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. A Near Fine copy in paper covers. Book.

- Tapa blanda
Librería: suffolkbooks, center moriches, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,07
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 171 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 310.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,81
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,45
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,40
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 183.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,77
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Addresses managers who want to learn how they best profit from a close collaboration with management accountants, controllers who strive to improve the quality of their management accounting, and management accountants alike. This book is about drivers of successful management accounting. Num Pages: 183 pages, bl…ack & white illustrations. BIC Classification: KFCM; KJU. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 227 x 150 x 9. Weight in Grams: 278. . 2011. paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,82
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,54
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Addresses managers who want to learn how they best profit from a close collaboration with management accountants, controllers who strive to improve the quality of their management accounting, and management accountants alike. This book is about drivers of successful management accounting. Num Pages: 183 pages, bl…ack & white illustrations. BIC Classification: KFCM; KJU. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 227 x 150 x 9. Weight in Grams: 278. . 2011. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,81
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,70
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 183.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,20
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,20
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 63 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchecken leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. Klebezettel am Vorsatz. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783527503391 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 141.

- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 42,08
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 61 Seiten; 9783527504800.2 Gewicht in Gramm: 500.

Controller im Strategieprozess : Ergebnisse einer empirischen Studie
Jürgen Weber, Pascal Nevries, Ines Christoph, Christian Pfennig, René Rambusch, Almuth Spatz
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,92
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 106,95
Envío por EUR 63,43Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Börsengänge (IPOs) gewinnen trotz ihrer ausgeprägten Zyklik sowohl für Unternehmen als auch für Investoren immer mehr an Bedeutung. Spätestens seit dem Börsengang der Deutschen Telekom im Jahr 1996 und dem Aufstieg und Fall des Neuen Marktes sind s…ie auch in Deutschland einem breiten Publikum bekannt. Von dieser öffentlichen Aufmerksamkeit können Unternehmen profitieren. Der in dieser Arbeit entwickelte konzeptionelle Analyserahmen ermöglicht erstmals eine grundlegende und umfassende Auseinandersetzung mit der praxisrelevanten Frage, unter welchen Bedingungen und mit welchen Maßnahmen Unternehmen durch einen Börsengang ihren Bekanntheitsgrad und ihr Image signifikant verbessern können. Eine besondere Rolle spielen dabei weit über dem historischen Mittel von 15% liegende Zeichnungsrenditen.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,85
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Die Marketingwirkungen von Börsengängen | Eine konzeptionelle Analyse | Pascal Nevries | Taschenbuch | Beiträge zum Controlling | 536 S. | Deutsch | 2006 | Peter Lang | EAN 9783631556221 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlan…g[dot]com | Anbieter: preigu.

Idioma: Inglés
Editorial: McGraw-Hill Professional|Business Expert Press 2011
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,75
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Addresses managers who want to learn how they best profit from a close collaboration with management accountants, controllers who strive to improve the quality of their management accounting, and management accountant…s alike. This book is about drivers of s.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 106,95
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Börsengänge (IPOs) gewinnen trotz ihrer ausgeprägten Zyklik sowohl für Unternehmen als auch für Investoren immer mehr an Bedeutung. Spätestens seit dem Börsengang der Deutschen Telekom im Jahr 1996 und dem Aufstieg und Fall des Neue…n Marktes sind sie auch in Deutschland einem breiten Publikum bekannt. Von dieser öffentlichen Aufmerksamkeit können Unternehmen profitieren. Der in dieser Arbeit entwickelte konzeptionelle Analyserahmen ermöglicht erstmals eine grundlegende und umfassende Auseinandersetzung mit der praxisrelevanten Frage, unter welchen Bedingungen und mit welchen Maßnahmen Unternehmen durch einen Börsengang ihren Bekanntheitsgrad und ihr Image signifikant verbessern können. Eine besondere Rolle spielen dabei weit über dem historischen Mittel von 15% liegende Zeichnungsrenditen. 500 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,85
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Boersengaenge (IPOs) gewinnen trotz ihrer ausgepraegten Zyklik sowohl fuer Unternehmen als auch fuer Investoren immer mehr an Bedeutung. Spaetestens seit dem Boersengang der Deutschen Telekom im Jahr 1996 und dem Aufs…tieg und Fall des Neuen Marktes sind sie auch i.