Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 12,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Cookery; 0.68 x 11.42 x 11.28 Inches; 136 pages.
Publicado por Konemann (1996) no place given, 1996
ISBN 10: 3829040660 ISBN 13: 9783829040662
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGood plus or better, light general wear First Printing hardbound Quarto Bottom front edge worn, otherwise clean, bright and tight, near very good. Very lightly edgeworn jacket. Friday, January 22, 2010 2:55:20 PM This oversize book may require extra shipping for priority and international orders.
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 18,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. As New.
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. the jacket is shelf rubbed. internally clean. well bound. near fine copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First English language edition. First English language edition 2000, first printing, numbers line starts with 1. Translated from PortuguesePublished by Konemann, printed in Italy. Hardcoverin pictorial boards with matching DJ. Condition new, square tight and crisp book, no edgewear, corners not bumped, no markings of any kind, no names, no underlinings, no highlights, no bent pages, not a reminder. DJ new, bright, no edgewear, no tears, no chips, not clipped. Square large 4to, 136 pages, illustrated throughout with photographs. Heavy book will require additional postage for international orders.
Librería: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, Australia
Original o primera edición
EUR 28,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover (Original Cloth). Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Sergio Pagano (photographer) Ilustrador. First Edition. Size: Large Book - between A4 and A3. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Dust Jacket un-clipped. All edges clean, neat and free of foxing. Illustrator: Sergio Pagano (photographer). Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2 kilos. Category: Cooking, Wine & Dining; Brazil; ISBN: 3829040660. ISBN/EAN: 9783829040662. All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 1710. This book is extra heavy, and may involve extra shipping charges to some countries. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.
Idioma: Inglés
Publicado por Cologne: Konemann, 2000., Cologne:, 2000
ISBN 10: 3829040660 ISBN 13: 9783829040662
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. MELO, JOSIMAR (Presented by) - SERGIO PAGANO (Photography by) Ofelia: A taste of Brazil. Cologne: Konemann, 2000. Oblong 4to., 134 p., color ills. Original binding. Fine ISBN: 9783829040662 CATALOG: Cookery KEYWORDS: Kitchen Brazil Food culture Recipes Latin America.
Publicado por Citta del Vaticano, Archivo Secreto Vaticano. 2000, 2000
ISBN 10: 8849200587 ISBN 13: 9788849200584
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, large 8vo: 64pp., very richly illustrated, notes & references, general bibliography. Very fine copy - as new., English edition.
Librería: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, Argentina
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Nuevo. Edición Ilustrada. Rio de Janeiro: Senac, 2002, 176 pp. Ilustrado con fotografías color plena página y dentro del texto. Lujosa edición sobre papel satinado. Muy buena encuadernación cartoné original de editor con sobrecubierta ilustrada impecable. Recetas traducidas al inglés por MC Traductores. Feijoes para que vos quero. Danusia Barbara. Entradas & Acompanhamentos. Massas & Graos. Peixes & Crustáceos. Aves & Carnes. Sobremesas. English Translation. Estado nuevo. Os livros são enviados pela DHL Courier Express. Folio.
Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgart ; Zürich : Belser,, 1992
ISBN 10: 376302090X ISBN 13: 9783763020904
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 270 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm 270 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. In Original-Schmuckschuber. Sehr guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2021.
Idioma: Alemán
Publicado por Faksimile Archiv Verlag,, 1990
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Die Jahresangabe ist ungefähr. Einzelmappe mit losen Dokumenten. Zustand: keine Beschädigungen, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Faksimile Archiv Verlag,, 1990
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Die Jahresangabe ist ungefähr. Einzelmappe mit losen Dokumenten. Zustand: keine Beschädigungen, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Italiano
Publicado por Viella - libreria editrice, 2024
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
EUR 36,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Publicado por MB, MONZA, 1973
ISBN 13: 2560732006339
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Guide per operatori pubblici ITALIANO N.11 della collana diretta da Sergio Mariani, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, ingialliti e con fioritura i tagli, brossura editoriale con alette, scolorita al dorso e con tracce d'uso ai bordi Numero Pagine 197.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato, sovraccopertina, buone condizioni.
Publicado por Arte'm, 2014
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Fotografia Fine arts Photography Napoli, Villa Pignatelli Casa della fotografia 20 dicembre 2014 - 8 febbraio 2015 - bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione - riccamente illustrato in b.n. e a colori nel testo BUONE CONDIZIONI.
Idioma: Italiano
Publicado por Olschki Ed., Firenze,, 1995
ISBN 10: 8822243560 ISBN 13: 9788822243560
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 26,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Firenze, Olschki Ed. cm.17x24, 118 pp. con 2 tavv. f.t. a colori., Collana.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 16,07
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. Seiten; Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München V2951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Italiano
Publicado por Polistampa per Cassa di Risparmio di Firenze, Firenze,, 2000
ISBN 10: 8840410066 ISBN 13: 9788840410067
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Firenze, Polistampa per Cassa di Risparmio di Firenze cm.24x31,5, pp.313, 113 tavv.bn.e col.nt. legatura editoriale ,copertina figurata a colori. Collana Le Grandi Biblioteche d'Italia.
Idioma: Español
Publicado por KÖNEMANN VERLAGSESSELLSCHAFT MBH, 2000
ISBN 10: 3829043635 ISBN 13: 9783829043632
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Como nuevo.
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1? Edición. Konemann, 2000. Gastronomía. Recetas. Cocina. Profusamente ilustrado con fotografías color. 184 pp. 29 x 29. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. DEDICATORIA ANTERIOR PROPIETARIO. Buen estado de conservación. ISBN: 9783829043632.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura copertina flessibile. Condición: As New. Volume brossurato con copertina flessibile con bandelle in ottime condizioni, ricco di illustrazioni a colori nel testo e fuori testo, non presenta difetti, come nuovo. copertina flessibile 64 8849200587 Perfetto (Mint) . Book.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 53,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Sono molte ormai le pubblicazioni che trattano dell'Archivio Segreto (poi Apostolico) Vaticano, dei suoi fondi, di particolari documenti, di singolari eventi o di figure storiche in essi riflesse. Sergio Pagano, prefetto dell'Archivio dal 1997, percorre pero in questo libro una via diversa. Vagliando tra l'immenso patrimonio di carte custodito da secoli, ha scelto 40 scritti che spaziano dall'alto medioevo fino alla meta del Novecento, secondo un'ottica particolare, fra inedito e curioso, presentandoci, ad esempio, documenti massonici inconsueti, o che ci parlano di episodi singolari come il disseppellimento medievale di una scomunicata, i "mutandoni" aggiunti ai putti di S. Pietro, la "spada" messa inaspettatamente al servizio di Pio IX da Garidaldi, o i calcoli necessari per sostenere i costi di un funerale papale e di un conclave. L'autore ha voluto aprire le "porte di ambiti e ambienti religiosi solitamente chiuse (monasteri, conventi, curie, tribunali, ecc.) e scorgervi sprazzi di vita vissuta, in molti casi taciuti nel tempo". Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 36,10
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Solferino, Milano, 2024
ISBN 10: 8828213299 ISBN 13: 9788828213291
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato hardcover. Condición: Perfetto (Mint). 2024; Collana SecretumOpera con copertina rigida e sovraccoperta alettata. Numerose illustrazioni a colori e b/n nt e ft.pp. 448TD3 . Book.
Idioma: Francés
Publicado por Libreria Editrice Vaticana/Tipografia Editrice Santa Scolastica, 1980
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Storia e Attualita', II Vatican/Subiaco, Libreria Editrice Vaticana/Tipografia Editrice Santa Scolastica, 1980 ; in-8° broché, 2 planches hors texte, texte en latin et appareil critique en italien, 263 pp.
EUR 58,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 58,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Librairia Editrice Vaticana, Vatican, 1981
ISBN 10: 8820913445 ISBN 13: 9788820913441
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Très bon. Demi-chagrin rouge-bordeaux, dos à nerfs, couvertures conservées ; 263pp ; imprimé en latin ; Publié dans la collection "Storia e attualita" II ; 2ème édition ; illustré de 2 planches HT. Le papier est légèrement jauni dans les marges.