Ozsoy (271 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (271)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Milet Publishing 2000

    9758212451 / 9789758212453

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: MERT BasimYayincilik Dagitim ve Reklamcilik Tic. Ltd. 2007

    9752851932 / 9789752851931

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Editorial: MERT BasimYayincilik Dagitim ve Reklamcilik Tic. Ltd. 2007

    9752851932 / 9789752851931

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: MERT BasimYayincilik Dagitim ve Reklamcilik Tic. Ltd. 2007

    9752851932 / 9789752851931

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Editorial: MERT BasimYayincilik Dagitim ve Reklamcilik Tic. Ltd. 2007

    9752851932 / 9789752851931

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Revolver

    3957633044 / 9783957633040

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Revak 1900

    9758212451 / 9789758212453

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Descubre la fascinante ciudad de Estambul, la cuna de civilizaciones, a través de esta guía de viaje. Explora su rica historia, cultura y monumentos emblemáticos. Con fotografías a color y descripciones detalladas, este libro te llevará a un recorrido inolvidable por los lugares más destacados de Estambul, de

  • Editorial: MERT BasimYayincilik Dagitim ve Reklamcilik Tic. Ltd. 2007

    9752851932 / 9789752851931

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,74

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2021

    9798541417265

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,59

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2024

    1032155949 / 9781032155944

    Serie: Routledge Focus on Business and Management, Libro 91 de 107. Libro 91 de 107 - Routledge Focus on Business and Management

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,23

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2021

    9798541417265

    • Tapa blanda

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,55

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2024

    1032155949 / 9781032155944

    Serie: Routledge Focus on Business and Management, Libro 91 de 107. Libro 91 de 107 - Routledge Focus on Business and Management

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,28

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2024

    1032155949 / 9781032155944

    Serie: Routledge Focus on Business and Management, Libro 91 de 107. Libro 91 de 107 - Routledge Focus on Business and Management

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,22

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pages cm.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Everest Yayinlari 2021

    6051856374 / 9786051856377

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Safranbolu Kültür ve Turizm Vakfi Yayinlari, Ankara 1998

    9757392103 / 9789757392101

    • Tapa blanda

    Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Paperback. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In Turkish. 124, [44] p., ills. Safranbolu vakfiyyeleri. Waqfs of Safranbolu in Kastamonu sandjak.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Baglam Yayinlari, Istanbul 2003

    • Tapa blanda

    Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Paperback. Pbo. Cr. 8vo. (20 x 14 cm). In Turkish. 170 p., b/w ills. Iki vatan yorgunlari: Mübadele acisini yasayanlar anlatiyor. Memoirs of emigrants in Turkish / Greek exchange in 1923.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Safranbolu Kültür ve Turizm Vakfi Yayinlari, Ankara 1998

    9757392103 / 9789757392101

    • Tapa dura

    Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Original bdg. HC. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In Turkish. 124, [44] p., ills. Safranbolu vakfiyyeleri. Waqfs of Safranbolu in Kastamonu sandjak.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2024

    1032155949 / 9781032155944

    Serie: Routledge Focus on Business and Management, Libro 91 de 107. Libro 91 de 107 - Routledge Focus on Business and Management

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,50

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pages cm First edition Includes bibliographical references and index.

  • Editorial: Istanbul Inkilap ve Aka 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschur. 0. 2 Bände, Yardimci almanca ders kitabi. 24 cm, zus. ca. 460 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Türkisch 0,630 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Grin Verlag 2019

    334602315X / 9783346023155

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: MERT BasimYayincilik Dagitim ve Reklamcilik Tic. Ltd. 2007

    9752851932 / 9789752851931

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Like New. First Thus. Second Edition, First Printing (2007). Not price-clipped (â 7.00 price intact). Published by MERT Basim, 2006. Octavo. Pictorial wraps. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Cover has light shelf wear an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2024

    1032155949 / 9781032155944

    Serie: Routledge Focus on Business and Management, Libro 91 de 107. Libro 91 de 107 - Routledge Focus on Business and Management

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,86

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pages cm.

  • Editorial: Ege Yayinlari 2024

    6258056997 / 9786258056990

    • Tapa blanda

    Librería: Smyrna Books, Kadikoy, KADIK, TurquiaSmyrna Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,02

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Paperback pbo, in Turkish, 248 page, 24 x 17 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Istanbul: Aksoy Yayincilik, 1999., Istanbul: 1999

    9753121547 / 9789753121545

    • Tapa dura

    Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. OZSOY, OSMAN Turk Kurtulus Savasi'nin perde arkasi. Saltanat'tan Cumhuriyet'e giden yol. Olaylar, belgeler , gercekler. Istanbul: Aksoy Yayincilik, 1999. Large 8vo., 520 p. Original binding. Very good ISBN: 9753121547 CATALOG: Atatürk & War of Independence KEYWORDS: Turkish Independency War Histo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Istanbul: Otuken Nesriyat, 2023., Istanbul: 2023

    625408628X / 9786254086281

    • Tapa blanda

    Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. OZSOY, SEREF Kitap hikayeleri. Istanbul: Otuken Nesriyat, 2023. 8vo., 180 p., b/w ills. Paperback. New ISBN: 9786254086281 CATALOG: Literature KEYWORDS: Turkish literature book history of literature Sait Faik'in hangi kitabini kim yakti? Aziz Nesin'in 1495 tane kitabini imha etmesinin sebebi neydi? Ha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2024

    1032155949 / 9781032155944

    Serie: Routledge Focus on Business and Management, Libro 91 de 107. Libro 91 de 107 - Routledge Focus on Business and Management

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,78

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2024

    1032155949 / 9781032155944

    Serie: Routledge Focus on Business and Management, Libro 91 de 107. Libro 91 de 107 - Routledge Focus on Business and Management

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,13

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2024

    1032155949 / 9781032155944

    Serie: Routledge Focus on Business and Management, Libro 91 de 107. Libro 91 de 107 - Routledge Focus on Business and Management

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,86

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Boğaziçi Üniversitesi, Dil Uygulama ve Araştırma Merkezi 2002

    975518130X / 9789755181301

    • Tapa blanda

    Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 24,47

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2024

    1032155949 / 9781032155944

    Serie: Routledge Focus on Business and Management, Libro 91 de 107. Libro 91 de 107 - Routledge Focus on Business and Management

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,61

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 134 pages. 8.50x5.43x8.50 inches. In Stock.