Owen robert dr (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1983

    0802065066 / 9780802065063

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de AmericaEvolving Lens Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Foxing to page edges. Text is clean and unmarked. ; 8.50 X 6 X 0.60 inches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,98

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Fighting High Publishing 2015

    0992620791 / 9780992620790

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, CUMBR, Reino UnidoMichael Moons Bookshop, PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,55

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1st edition hardback, 2015. Gift inscription by one of the authors (Steve Darlow) on the title page. The pictorial dustjacket is rather ill-fitting, and so is a little crumpled at the edges, otherwise VG. Black cloth gilt very clean. Pages clean & ti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,48

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Naval Institute Press 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: Naval and Military Press Ltd, Uckfield, , Reino UnidoNaval and Military Press Ltd

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,73

    Envío por EUR 16,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. Hardback 210 pages + platesPublished Price £25 On the evening of Sunday 16 May, 1943, the sound of Lancaster bombers fills the night air around Lincolnshire as two waves of Allied aircraft start their engines and take off from RAF Scampton in the direction of the Ruhr Valley. The mission? Attack the German dams

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,47

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books, GB 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: New. "This was Der Tag for 617 Squadron [.] from eight o'clock onwards the scenes outside the crew rooms were something to be remembered.""I watched each Lancaster become airborne from the window of my office but I did go outside to see all the boys roaring away into the fast approaching twilight, and that w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Masterfully brought together by No. 617 Squadron expert Dr Robert Owen, with a foreword by WWII aviation expert James Holland. This was Der Tag for 617 Squadron [] from eight o'clock onwards the scenes outside the crew rooms were something to be remembered." I watched each Lancaster become a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books, GB 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: New. "This was Der Tag for 617 Squadron [.] from eight o'clock onwards the scenes outside the crew rooms were something to be remembered.""I watched each Lancaster become airborne from the window of my office but I did go outside to see all the boys roaring away into the fast approaching twilight, and that w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fighting High Publishing 2016

    0992620791 / 9780992620790

    • Tapa dura

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Unused. Heavy scratches to dust jacket & scuffs to edges. Light bump to bottom outside corner of front cover. Faint marks on endpapers. Content in like new condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wherry Media 2022

    1739889606 / 9781739889609

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,05

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,80

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,06

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. 2023. Hardcover. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books 2023-05-03 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,20

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,26

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,09

    Envío por EUR 14,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 3 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,87

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. 2023. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fighting High Publishing, Hitchin 2013

    0957116349 / 9780957116344

    • Tapa dura

    Librería: Cadeby Books, Grimsby, , Reino UnidoCadeby Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 29,82

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. UK 2013 hardcover in near fine condition. Minimal wear, no inscriptions. Price unclipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,26

    Envío por EUR 11,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing - 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,29

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: Parrot Books, Hemel Hempstead, HERT, Reino UnidoParrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,32

    Envío por EUR 29,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,36

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,58

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 360 pages. 9.00x6.00x9.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2024

    1922539791 / 9781922539793

    • Tapa dura

    Librería: Book Grocer, Tullamarine, VIC, AustraliaBook Grocer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,09

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardback. [Author], [Publisher]. Author: Robert OwenFormat: HardbackNumber of Pages: 350Now in its 3rd edition, The Australian Beekeeping Manual is the most comprehensive reference for both novice and experienced beekeepers in Australia. The accessible yet detailed text, supported by over 350 full-colour photographs and illustra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,84

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,48

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,85

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 360 pages. 9.00x6.00x9.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exisle Publishing 2026

    1923011286 / 9781923011281

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,85

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 360 pages. 9.00x6.00x9.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenhill Books 2023

    1784389625 / 9781784389628

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,83

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Masterfully brought together by No. 617 Squadron expert Dr Robert Owen, with a foreword by WWII aviation expert James Holland. This was Der Tag for 617 Squadron [] from eight o'clock onwards the scenes outside the crew rooms were something to be remembered." I watched each Lancaster become a