EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. X, 316 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Luzern Raeber Verlag 2 Aufl, 1982
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 93 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 200 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag, 1986
Librería: Büchergalerie Westend, München, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Einband und Seiten mit leichte. mit 158 meist zweifarbgen Abbildungen, ISBN 3-13-522504-6 4., neubearbeitete und erweiterte Auflage 1986.
ISBN 10: 3131020318 ISBN 13: 9783131020314
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; Thieme - 4. Auf. 1993 : Albert Huch - tb - 10-139-5 D9-4EOR-P2IW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 3,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Sehr gut. 354 Seiten / 310 gr / ISBN 3135225011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 312 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Gut. Seiten; Raeber - 1. Auf. 1978 : Otto Wicki - gb - 9-65-3-04 FM-1DGD-WI1I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Gut. Seiten; Raeber - 1. Auf. 1978 : Otto Wicki - gb - 9-96-4 T0-B9VG-GQGY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Literaturverlag, 2011
ISBN 10: 3837209695 ISBN 13: 9783837209693
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 27,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 21 pages. German language. 11.81x9.92x0.31 inches. In Stock.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; 9783137103028.3 Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por August-von-Goethe-Literaturverl.,, 2011
ISBN 10: 3837209695 ISBN 13: 9783837209693
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suiza
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, 19 S.: zahlr. Ill.; 31 cm, Einband minimal angeschmutzt, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 1998. Die Checkliste Physiotherapie in Orthopädie und Traumatologie: Was bietet sie? Alle relevanten Untersuchungs- und Behandlungsmethoden, mit denen Physiotherapeuten in der Orthopädie und Traumatologie arbeiten. Übertragbare Konzepte für befundorientierte Behandlungen: Übergeordnete Behandlungsziele und -gesichtspunkte, die sich an den Funktionen der betroffenen Körperabschnitte orientieren und In der Traumatologie besonders an den Stabilitätsgraden der verletzten Strukturen, In der Orthopädie an den Symptomen, besonders am Schmerz, die z.B. statische und degenerative Veränderungen mit sich bringenÄ Ü - Spezielle Behandlungsziele und -gesichtspunkte für Verletzungen bzw. Krankheitsbilder - Für wen? Physiotherapeuten in Orthopädie und Traumatologie Physiotherapeuten anderer Fachrichtungen Physiotherapieschüler/-innen Mediziner in Klinik und Praxis, die Physiotherapie verordnen - Wie? Gut gegliedert, übersichtlich und mit raschem Informationszugriff - Sehr ausführliches Stichwortverzeichnis In deutscher Sprache. pages. 18,2 x 11,6 x 1,2 cm.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AU8768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 79,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. # Broché: 444 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme, Stuttgart; New York, 1992
ISBN 10: 3137825016 ISBN 13: 9783137825012
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Das Buch bietet eine umfassende Übersicht der wesentlichen Bereiche der Immunologie in Form von Checklisten und dient als praktisches Nachschlagewerk im klinischen Alltag. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-534-4/8-00724423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
EUR 39,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Wie neu. Seiten; Neu & OVP - gb - 9-65-3 1X-6BUY-1NVW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Schüpfheim Druckerei Schüpfheim AG, 1996
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
Original o primera edición
EUR 89,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter und laminierter Original-Pappband, mit zahlreichen s/w-Abbildungen, 512 Seiten, 21,5 x 30 cm, Erste Ausgabe, Widmung auf Vorsatz, schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchdruckerei Schüpfheim AG, Schüpfheim, 1988
Librería: buch&kunst, Menziken, AG, Suiza
Original o primera edición
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 30 x 21 cm, kartonierter Einband, 411 S., zahlreiche Abbildungen. Seitenränder papierbedingt gebräunt, ansonsten sehr gutes Exemplar des Standardwerks zu den Ansichtskarten des Entlebuchs!
Idioma: Alemán
Publicado por Druckerei Schüpfheim, Schüpfheim, 1996
ISBN 10: 390782105X ISBN 13: 9783907821053
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappeinband. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 512 Seiten mit vielen s/w Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 2,8 kg Versandgewicht - 7 Euro Versandkosten für Deutschland;
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 65,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 1998. Innere Medizin. Zielgruppen: Pneumologen, Internisten anderer Fachgebiete, Assistenzärzte in der Inneren Medizin, AiP, PJ Studenten. Checklisten der aktuellen Medizin. Nachfolgebuch zur Checkliste Pneumologie von Endres. Checkliste Pneumologie. Atemnot, Husten, Thoraxschmerz - dahinter kann sich jeweils eine Vielzahl von Erkrankungen verbergen. Die Pneumologie steht im Zentrum der Inneren Medizin, komplexe und vielfältige Beziehungen zu anderen Teilbereichen erfordern pneumologisches Wissen auf dem aktuellsten Stand. Und genau das bietet die Checkliste Pneumologie: Übersichtliche und komplexe Darstellung des gesamten Fachgebietes. Zahlreiche Tabellen und Abbildungen erleichtern den Informationszugriff. Konkrete und handlungsrelevante Informationen im bewährten Checklistenkonzept: - Genaue Erklärung der speziellen diagnostischen Möglichkeiten - Umfassender Leitsymptomteil als klinischer Wegweiser - Ausführliche und komplette Darstellung aller pneumologischen Krankheitsbilder - Invasive und nichtinvasive Therapieverfahren Checkliste Pneumologie Checklisten der aktuellen Medizin Joachim Lorenz Largiader, Felix, Sturm, Alexander, Wicki, Otto Bronchienerkrankung Lungenerkrankung In deutscher Sprache. 612 pages.
Publicado por Schüpfheim , Eigenverlag des Autors, 1996
ISBN 10: 390782105X ISBN 13: 9783907821053
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 1996. "Das waren noch Zeiten ." Von der Post an der Waldemme mit alten Ansichten. In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 4., überarb. u. erw. Aufl. (2000), 2000
ISBN 10: 3136270045 ISBN 13: 9783136270042
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 72,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Checklisten der aktuellen Medizin, Checkliste Endokrinologie und Stoffwechsel Dankwart Reinwein Georg Benker Friedrich Jockenhövel Felix Largiader Alexander Sturm Otto Wicki Endokrinologie Thieme Georg Verlag In deutscher Sprache. 532 pages. 18,9 x 12,1 x 1,9 cm Auflage: 4., überarb. u. erw. Aufl. (2000).
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag KG MVS Medizinverlage Auflage: 2., vollst. überarb. u. erw. A. (8. August 2001), 2001
ISBN 10: 3131024127 ISBN 13: 9783131024121
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 73,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Gerontologie Pflege Altenpflege Medizin des Alterns und des alten Menschen Medizin Klinische Fächer Checkliste Geriatrie - alte Menschen professionell betreuen. Für Ihre tägliche Arbeit! Der graue Teil bildet die Basis mit wichtigen Informationen z.B. zum Altern, zur speziellen Anamnese, Pflege sowie zu versicherungstechnischen Fragestellungen.Alles zum geriatrischen Assessment finden Sie im grünen Teil. Im hellblauen Teil finden Sie den großen Komplex psychogeriatrischer Erkrankungen, z.B. Demenz, Depression, Schlafstörungen.Der dunkelblaue Teil bietet Ihnen detailliert und vollständig Informationen zu allen geriatrisch relevanten Krankheiten.Für wen?.Für jeden, der ältere Menschen als Patienten wirklich professionell betreuen möchte.Stark erweiterter Inhalt - neue Kapitel zu Herzrythmusstörungen, Gefäßerkrankungen, Fettstoffwechselstörungen sowie zum großen Thema Altershaut.Die speziellen pharmakologischen Aspekte stehen jetzt direkt bei den jeweiligen Krankheitsbildern.Die gesamte Checkliste ist komplett überarbeitet und aktualisiert - jetzt noch besser für den täglichen Gebrauch.Checkliste Geriatrie - alte Menschen professionell betreuen Für Ihre tägliche Arbeit! - Der graue Teil bildet die Basis mit wichtigen Informationen z.B. zum Altern, zur speziellen Anamnese, Pflege sowie zu versicherungstechnischen Fragestellungen - Alles zum geriatrischen Assessment finden Sie im grünen Teil - Im hellblauen Teil finden Sie den großen Komplex psychogeriatrischer Erkrankungen, z.B. Demenz, Depression, Schlafstörungen - Der dunkelblaue Teil bietet Ihnen detailliert und vollständig Informationen zu allen geriatrisch relevanten Krankheiten Für wen? - Für jeden, der ältere Menschen als Patienten wirklich professionell betreuen möchte Neu in der 2.Auflage - Stark erweiterter Inhalt - neue Kapitel zu Herzrythmusstörungen, Gefäßerkrankungen, Fettstoffwechselstörungen sowie zum großen Thema Altershaut - Die speziellen pharmakologischen Aspekte stehen jetzt direkt bei den jeweiligen Krankheitsbildern - Die gesamte Checkliste ist komplett überarbeitet und aktualisiert - jetzt noch besser für den täglichen Gebrauch Alter Checklisten Geriatrie Gerontologie Medizin Klinische Fächer Pflege Altenpflege Medizin des Alterns und des alten Menschen Checklisten der aktuellen Medizin, Checkliste Geriatrie von Felix Largiadèr (Autor), Alexander Sturm (Autor), Otto Wicki (Autor), Albert Wettstein (Autor), Martin Conzelmann (Autor), H. W. Heiß (Autor) In deutscher Sprache. 503 pages. 19 x 11,6 x 1,9 cm Auflage: 2., vollst. überarb. u. erw. A. (8. August 2001).
Idioma: Alemán
Publicado por Schüfheim: Buchdruckerei Schüpfheim, 1988., 1988
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Suiza
EUR 89,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 411 S., 4°, OPpbd., mit s/w Abb. (Fotos) auf gelblichem Papier. Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme, Stuttgart Auflage: 1 (2000), 2000
ISBN 10: 313118471X ISBN 13: 9783131184719
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Auflage: 1 (2000). Jetzt haben Sie die Sonographie bei Kindern im Griff Die Checkliste Sonographie in der Pädiatrie ist Ihr treuer Begleiter in der Kitteltasche - Im grauen Teil werden Ihnen technische Grundlagen, Untersuchungsmethoden und Besonderheiten der Ultraschalluntersuchung bei Kindern anschaulich vermittelt - Im grünen Teil finden Sie Flussschemata zu häufigen pädiatrischen Krankheitsbildern. Damit gelingt Ihnen die Diagnosefindung Schritt für Schritt - Im blauen Teil finden Sie die sonographischen Untersuchungsgänge für alle relevanten Organe inklusive Dopplersonographie und Normalbefunden, konkret und direkt umsetzbar. Die wichtigsten pädiatrischen Krankheitsbilder und ihre typischen Befunde sind kompakt dargestellt. Für wen? - Für alle Anfänger und Fortgeschrittene, die in der Pädiatrie sonographieren, z. B. Pädiater, Allgemeinmediziner, Radiologen und Kinderchirurgen Wie? - Klar strukturiert und übersichtlich in Checklistenform - 561 Einzeldarstellungen veranschaulichen die Befunde, Farbtafeln zeigen Ihnen ergänzend die dopplersonographischen Bilder. Checklisten der aktuellen Medizin, Checkliste Sonographie in der Pädiatrie inkl. Sonographie in der Kinderchirurgie [Gebundene Ausgabe] von Michael Riccabona (Autor), Felix Largiadèr (Autor), Alexander Sturm (Autor), Otto Wicki Bildgebendes Verfahren Medizin Klinische Fächer Kinderheilkunde Radiologie Ultraschalldiagnostik Zusatzinfo 296 z.T. vierfarb. Abb. in 561 Einzeldarst., 18 Tab. Sprache deutsch Maße 110 x 180 mm Einbandart Kunststoff Klinik und Praxis Chirurgie Kinderchirurgie Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Pädiatrie Klinik und Praxis Radiologie / Bildgebende Verfahren Sonographie / Echokardiographie Klinische Fächer Kinderheilkunde Radiologie Ultraschalldiagnostik ISBN-10 3-13-118471-X / 313118471X ISBN-13 978-3-13-118471-9 / 9783131184719 In deutscher Sprache. 314 pages. 18,8 x 11,9 x 1,7 cm.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Auflage: 2. Alle gynäkologischen Untersuchungs- und Arbeitstechniken im grauen Teil mit konkreten Hinweisen und praktischen Tipps - Übersichtlich: Die wichtigsten Leitsymptome der Frauenheilkunde und Schwangerschaft im grünen Teil - Umfassend: Alle Krankheitsbilder der Gynäkologie und Geburtshilfe von A wie Abort bis Z wie Zystozele im blauen Teil - Schritt für Schritt: Operieren verstehen und lernen mit zahlreichen Abbildungen im roten Teil - Aktuelle und wissenschaftlich fundierte Leitlinien für die gesamte gynäkologische Onkologie mit hohem praktischen Wert - Aus dem Inhalt: Antworten auf alle Fragen konkret, übersichtlich, kompakt und aktuell - Sicherheit in allen Fragen der Gynäkologie und Geburtshilfe: Klinik, Diagnostik und Therapie - Einmaliger Leitsymptomteil - Hervorragende Bebilderung der Operationen durch Strichzeichnungen - Schritt-für-Schritt - Sonographie umfassend, strukturiert und gut bebildert - Konkrete Handlungsanweisungen und praktische Tipps für den gynäkologischen und geburtshilflichen Klinik- und Praxisalltag Antworten auf alle Fragen konkret der Gynäkologie und Geburtshilfe: Klinik, Diagnostik und Therapie Einmaliger Leitsymptomteil - Hervorragende Bebilderung der Operationen durch Strichzeichnungen - Schritt-für-Schritt - Sonographieumfassend, strukturiert und gut bebildert Konkrete Handlungsanweisungen und praktische Tippsfür den gynäkologischen und geburtshilflichen Klinik- und Praxisalltag In deutscher Sprache. 248 pages. 12,1 x 2,6 x 18,7 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Iragna und Schüpfheim, 1996., 1996
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Suiza
EUR 111,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 512 S., 4°, ill. OPpbd. laminiert, mit s/w Abb. Sprache(n)/language(s): dePraktisch neuwertig.