Idioma: Inglés
Publicado por Delta.;.tilden press book, NY, 1989
ISBN 10: 0385298285 ISBN 13: 9780385298285
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. first edition,1p; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION, NAME EP "CAROLINE KITTRELL", ELSE VERY CLEAN, SOLID, BRIGHT ; dARK RED, BLUE & BLACK TITLES ON GLOSSY WHITE PAPER COVERS. ; 312 pages; Diagram of various types.in MYERS-BRIGGS TYPE INDICATOR.GOOD HUMOR & ETERNAL WISDOM.
EUR 8,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Otto Gutfreund Ilustrador. translation edition. 243 pages. 7.75x5.50x0.50 inches. In Stock.
Publicado por Cardinal Giant / Pocket Books, New York, NY, USA., 1955
Librería: Comic World, Steinbach, MB, Canada
Original o primera edición
EUR 6,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good to Very Good. PBO (Paperback Original) True First Ed. 276 pages; *** Book Series devoted to Outstanding Short Stories, Poems & Essays by some of Today's most Talented Writers, all Selected are Published here for the FIRST TIME; *** Includes; James Ballard, Stefan Kanfer, Norman Rosten, Hortense Calisher, John Bell Clayton, Gilbert Rogin, Bernard Malmud, William Butler, Alice Denham, Otto Friedrich, Isabel Bolton, Richard Dohrman, Philip Booth, Donald Finkel, May Swenson, Louis Simpson, Adrienne Cecile Rich, Kenneth Koch & Paul Moor; Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" Tall. Book.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1994
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat; Condición: Gut. 37 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Blackie, London, 1963
Librería: Blind-Horse-Books (ABAA), DeLand, FL, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrations by Jochen Bartsch Ilustrador. First English Edition. Illustrated with drawings and b/w and color [8] photographs. Bindings tight and square. Text clean. Light handling. Dust jacket moderate handling with minimal loss at corners. Now, in a new protective Mylar sleeve. 8.25 inches. 188 pages. Very Good in a Very Good Dust Jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Society for Plant-Microbe, 2006
ISBN 10: 0965462544 ISBN 13: 9780965462549
Librería: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. fine 1st edition 2006 Intl Society for Plant-Microbe hardcover book In stock shipped from our UK warehouse.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 20,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 17,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Brand New. 96 pages. German language. 8.27x0.20x11.69 inches. In Stock.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Irish Messenger Office, Dublin, 1946
Librería: Joe Collins Rare Books, Dublin, Irlanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Karl Uhlemann Ilustrador. 1st Edition. 24 pages. 180x120mm. Original pictorial card covers. Translated from the German. Front cover includes a colour illustration by Karl Uhlemann A fine copy without any library stamps, inscriptions, or other markings. *** Lower than average weight - shipping charge will be reduced at processing stage of order. ***.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag GmbH -, 2025
ISBN 10: 3060365962 ISBN 13: 9783060365968
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,89
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. Brunet, Miguel; Abraín, Sergio Ilustrador. 1ª Edición. Prólogo de Pedro Luis Blasco Aznar. Ilustraciones de Miguel Brunet. 221 págs. 19 x 13 cm. Con número de registro de anterior propietario. Autores de los relatos: Abraín, Sergio: Aínsa, Fernando; Anós, Mariano; Berdié, Ricardo; Catalán Lázaro, Pilar; Domínguez Lasierra, Juan; Ferré, Encarnación; Gómez, Sergio; Iruzubieta, Pablo; Herráiz, Víctor; Martín, José Tomás; Mateo Otto, Eugenio; Morlanes, Fernando; Rodríguez García, José Luis; Rosado, Isabel; Serón, Francisco J.; Uriz, Francisco J.; Villas, Antonio.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 68,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Otto Gutfreund Ilustrador. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 36ª edición. 198x122mm. 304.
Idioma: Español
Publicado por Sans Soleil Ediciones, 2017
ISBN 10: 8494611941 ISBN 13: 9788494611940
Librería: Juanpebooks, MIAMI, FL, Estados Unidos de America
EUR 55,18
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
EUR 10,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 360 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 10,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 360 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchhändler-Vereinigung; Frankfurt/M., 1963
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Band V: Lieferung 2. S. 418 - 767; Illustr.; graph. Darst.; 30,5 cm; fadengeh. Leinenband. Gutes Exemplar; Einband (priv. nachgebunden) etwas fleckig; geringfügige Gebrauchs- u. Lagerspuren. - Orig.-Vorderdeckel miteingebunden. - INHALT : Isabel Heitjan: Die Auflösung der Kettelerschen Buchhandlung in Köln 1730 (2 Abbildungen) (Mit Anhang: Verzeichnis der Kettelerschen Verlagswerke. ------ Otto Bucher: Erhard Lochner als Fürstbischöflich-Augsburger Hofbuchdrucker in Dillingen/Donau 1624-1637 (3 Abbildungen). ------ Lore Sporhan-Krempel: Geschichte der Papierfabrikation im Filstal (9 Abbildungen). ------ Hans Jürgen Haferkorn: Der freie Schriftsteller. Eine literatur-soziologische Studie über seine Entstehung und Lage in Deutschland zwischen 1750 und 1800. ------ Ferdinand Geldner: Die Supralibros der Pfälzischen Wittelsbacher des 17. und 18. Jahrhundert? (21 Abbildungen). ------ Gertraut Laurin: Die Lederschnittbände des Salzburger Illuminators Ulrich Schreier für den Erzbischof Bernhard von Rohr aus der 2. Hälfte der siebziger Jahre des 15. Jahrhunderts (8 Abbildungen) (Anfang). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.