Ottmann h (15 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Münster; Jena, Wirtschafts- u. Sozialwissenschaftl. Verl.; G. Fischer, 1938. 1938
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Tabellen u. 1 Kartenskizz. 7, 94 S. Hlwd. d. Zeit m. eingeb. OU. - Münsterer wirtschafts- u. sozialwissenschaftl. Abhandl., 21. - Gutes Ex. 1.
Reisebilder Und Verschiedene Skizzen (A Tramp Abroad)
Twain, Mark (Samuel L. Clemens) , translated by Margarete Jacobi Und L. Ottmann
Editorial: Robert Lutz, Stuttgart 1914
- Tapa dura
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. Eleventh Printing. Tan pictorial cloth, with gilt and black decoration on front board, spine. Rear board has been scratched and book is edge worn but still bright and solid. German translation of "A Tramp Abroad".; Mark Twains Humoristische Schriften Volume 6; Drawings; 8vo 8" - 9" ta…ll; 318 pages. Illustrated by H. Schröder Und Albert Richter (ilustrador).
Le beau Danube bleu (valse) Opus 314 chant seul
Johann Strauss / Poèmes De F.Gernerth / Adaptation Française M.H.Ottmann
Editorial: A. Cranz, Bruxelles
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,18
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon.
Idioma: Alemán
Editorial: Münster; Jena, Wirtschafts- u. Sozialwissenschaftl. Verl.; G. Fischer, 1938. 1938
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Mit Tabellen u. 1 Kartenskizz. 7, 94 S. OKt. - Münsterer wirtschafts- u. sozialwissenschaftl. Abhandl., 21. - Gutes Bibl.-Ex., OKt. wenig fleckig. 1.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,16
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 376 Seiten. Sehr guter Zustand. Einband lediglich mit minimalen Gebrauchsspuren. Innen ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Editorial: Dresden, Deutsche Buchwerkstätten 1922
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1st Edition. Royal 8vo. Pp. 231, (1) publisher's ad. Colour frontispiece. Plus 31 halftone plates and two maps, printed on different paper, bound in. Some illustrations to the text. Pattern endpapers. Set in Gothic type. HARDCOVER, original illustrated grey cloth, printed in blue, yellow, and black, spine decorated. I…n a very good condition. (Cloth bit spotted.) ~ FIRST EDITION. G-4 OUT. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).
Editorial: Knaur, Leipzig 1891
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vignetten 72 S. O.goldgeprägtes Leinen 8° (Einband etwas berieben; Bindung locker; S. 15 fliegend; Name auf Vorsatz) Sprache: de.
Editorial: Stuttgart: J.B.Metzler, 2000. 2000
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,34
Envío por EUR 21,60Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
xiii,561pp. lar.8vo. with dj.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden Deutsche Buchwerkstätten, 1925
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Georg Koch, München, AlemaniaVersandantiquariat Georg Koch
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
227 (1) S. m. Illustr. im Text und zahlr. Abb.a. Tfln, 1 Farbtafel (Frontispiz), gr.-8°, ill. OLn., Farbkopfschniit (Kaitale und Ecken bestoßen, Einband berieben und mit Flecken, Innengelenk hinten angeplatzt, Block jedoch nicht gelockert, insgesamt ordentliches Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vo…rbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Duncker&Humblot, Berlin, 2006-2008. Gesamt 681 S., kart.---- Enthalten: Politisches Denken. Jahrbuch 2006 und 2007 / Politisches Denken. Jahrbuch 2008 / gute Exemplare - 922 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,99
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karton Karton. Condición: Sehr gut. 168 Seiten, mit Abbildungen Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit de…r deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,99
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karton Karton. Condición: Sehr gut. 168 Seiten, mit Abbildungen Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit de…r deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zeit u. Eisenbahn, Landsberg, 1975. 208 S. mit Abb., Pbd. - Im Spiegel persönlicher Erinnerungen von Karl Ottmann u. im Porträt Mitteldeutschlands von Hans Joachim Ritzau ---- 482 Gramm.
Editorial: Münster 1938
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
93 S. OKart. Münsterische wirtschafts- und sozialwissenschaftliche Abhandlungen, 21. Sprache: Deutsch.
Editorial: Münster Wirtschafts- u Soz-wiss Vlg 1938
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 1 Ktn.-Skizze. 93 S. Bibl.-Einbd. St. a. Tit. (Münsterer Wirtschafts- u. Sozialwiss. Abh. 21). Sprache: Deutsch 0 gr.