Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2. 284 S. Auch hier schildert Singer die Menschen, die er am besten kennt: die Juden aus Polen und ihre Schicksale in der alten Welt Europas und in der neuen Welt Amerikas. B464-180 9783446124189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft, 1982
ISBN 10: 3423017880 ISBN 13: 9783423017886
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 336 S. B429-133 9783423017886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Zürich, Arche Verlag,, 1965
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 9,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Arche Verlag, 1965
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. 1. Auflage. 246 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Idioma: Alemán
Publicado por Arche Literatur Verlag AG, 1989
ISBN 10: 3716020850 ISBN 13: 9783716020852
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Taschenbuch. Condición: Wie neu. 195 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. mit minimalen Lagerspuren. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783716020852 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 332 Seiten; 84813x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Verl. Die Arche, 1965
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 246 S. : 1 Titelbild Hrsg. von Ellen Otten. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag gebräunt, berieben und bestoßen, kleine Randläsuren / Gutes Exemplar / H102 A-Z 52791 H102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1992
ISBN 10: 342311584X ISBN 13: 9783423115841
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopocket_book. Condición: Wie neu. 341 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F08582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, , ergänzte Auflage, 1980
ISBN 10: 3596222486 ISBN 13: 9783596222483
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 12mo lviii+626 pp. Auswahl von Briefen, die Kurt Wolf gewechselt hat mit seinen Autoren; good condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademischer Verlag, Stuttgart,, 1981
ISBN 10: 3880996067 ISBN 13: 9783880996069
Librería: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Alemania
EUR 9,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auflage: (Nachdr. d. Ausg. v. 1932 ). 234 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, am Rücken mit kleiner Fehlstelle; insgesamt schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° , ca. 21 x 14 cm, kartoniert.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Scheffler, 1966
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. mit OU. Mit 32 Bildtafeln. LVII,620 S. -Im Schnitt gering fl., etw. gebräunt. 839 gr.
Publicado por Ffm: Scheffler (), 1966
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Oln., LVII, 620 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar.), In den Briefen und dem Aufsatz von Bernhard Zeller wird so etwas wie eine Biographie des berühmten Verlegers Kurt Wolff sichtbar, und Einzelheiten zu so berühmten Autoren wir Kafka, Werfel, Hasenclever, Toller, Hesse, Ehrenstein, Hauptmann, Kubin, Broch, Mann u. a. Mit Anmerkungen, Zur Auswahl und Edition der Briefe, Abbildungen auf Tafeln und -verzeichnis, Verzeichnis der Briefe und Namenregister. Ein großes (kultur)geschichtliches Dokument. Lizenzausgabe für Moderner Buch-Club Darmstadt. 900 gr. 0.0.
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° geb. Pappeinband. Condición: Sehr gut. Gebundener Pappeinband, 22 x 15 cm, nur minimale Gebrauchsspuren, auf ca. 30 S. sehr dezente Randanstreichungen in weichem Blei, ansonsten sehr gut und sauber, annähernd neuwertig erhalten. Verlagstext: Erinnerungen und Abrechnungen" - unter diesem Titel plante der Herausgeber der Zeitschrift Die Aktion" Franz Pfemfert im mexikanischen Exil die Veröffentlichung seiner Autobiographie. Er starb 1954, seine Memoiren galten bisher als verschollen. Die erstmals veröffentlichten Briefe belegen, daß sie nie geschrieben wurden. Auslösend für die umfassenden Recherchen der Herausgeber war ein Gespräch über Spätfolgen" des Exils mit der heute 89jährigen Expressionismus-Expertin und Übersetzerin Ellen Otten, Witwe des Schriftstellers Karl Otten. Über vier Jahrzehnte hielt sie Briefe von Pfemfert an Otten zurück, aus Gründen der Diskretion". Diese Briefe Pfemferts aus Mexico City dokumentieren den Endpunkt eines extremen Lebens, dessen Koordinaten zunehmend von Verfolgung und Paranoia bestimmt wurden. Mexiko City 1941-1954 ist die letzte Station einer radikalen Existenz: in den Jahren des Ersten Weltkriegs in Berlin hatte sich Pfemfert den Ruf eines unerbittlichen Publizisten erworben, als sich keine einzige Zeitschrift außer der Aktion" konsequent gegen Nationalismus und Völkervernichtung gestellt hatte. Seit 1911 hatte er zudem in der Aktion" der expressionistischen Künstler- und Autorengeneration zum Durchbruch verholfen. Mit dem Scheitern der Novemberrevolution 1918 begann der lange Niedergang der Aktion . Sie erschien noch bis 1932, steuerte aber in die politische Isolation. Im März 1933 floh Pfemfert mit seiner Frau, der Trotzki-Übersetzerin Alexandra Ramm, von Berlin nach Prag. Weitere Exilstationen in den nächsten Jahren waren Karlsbad und Paris, wo Pfemfert ein Fotoatelier betrieb und zahlreiche prominente Autoren, Künstler und Politiker fotografierte. Der weitere Fluchtweg führte über Marseille, Lissabon und New York nach Mexico City. Briefe von Franz Pfemfert an Karl Otten und den Anarchosyndikalisten . 676 S. Deutsch 1100g.
Publicado por Verlag Heinrich Scheffler Frankfurt am Main, 1966
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Oktav. 620 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit minimalen Randläsuren, innen gut/sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1998
ISBN 10: 3423124229 ISBN 13: 9783423124225
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 10. 336 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. 248 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324 turtleback, Maße: 12.2 cm x 2.5 cm x 19.2 cm.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. 212 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Publicado por Eichborn, 1990
ISBN 10: 382184406X ISBN 13: 9783821844060
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 472 Seiten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 206 ISBN 9783821844060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579 22 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.
EUR 2,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. 332 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.4 cm x 3 cm x 19.4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2003
ISBN 10: 3423131241 ISBN 13: 9783423131247
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 11. 336 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
EUR 7,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Erg. Ausg. LVII, 625 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Publicado por Büchergilde Guttenberg, Frankfurt am Main, 1967
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. LVII, 620 S. Ln. mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen. Umschlag etwas berieben und mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar.
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 34,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 676 Seiten; Ge180,10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Publicado por Darmstadt, Moderner Buch-Club., 1966
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 52 Abb. auf 32 Tafeln u. 6 Signets. LVIII, 1 Bl., 621 S. u. 1 w. Bl. OLn., dieses tls. gebräunt. Ecken u. Kanten tls. etwas bestoßen, oberes Eck durchgehend. Sprache: deutsch.
Publicado por Frankfurt Büchergilde, 1967
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. LVII, 620 S., 1 Bl. Mit zahlr. Abb. Olwd., OU. beiliegend. 0,800 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main: Verlag Heinrich Scheffler GmbH & Co., 1966
Librería: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 620 S. Schutzumschlag an mehreren Stellen beschädigt, gelbe Reste eines Aufklebers auf innerem vorderen Einband, mehrere gelbe Flecken auf vorderem Vorsatzblatt, Lesebändchen, ansonsten altlersgemäße Gebrauchsspuren, Zustand akzeptabel. Lagerfach E7 E7 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836 gebundene Ausgabe, Leinen m. Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft, 1982
ISBN 10: 3423017880 ISBN 13: 9783423017886
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 336 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 383 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 Taschenbuch, Maße: 11.8 cm x 2.7 cm x 18.8 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Büchergilde Gutenberg, 1981
ISBN 10: 376322520X ISBN 13: 9783763225200
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 300 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Idioma: Alemán
Publicado por Arche Verlag AG Zürich, 1989
ISBN 10: 3716021008 ISBN 13: 9783716021002
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 8,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Softcover/Paperback. Condición: Gut. 212 S. minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich überV61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.