Oswald editor (326 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair.

Idioma: Inglés
Editorial: Our Daily Bread Publishing 2017
Serie: Authorized Oswald Chambers Publications, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Authorized Oswald Chambers Publications
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

My Utmost for His Highest: Updated Language Limited Edition
Chambers, Oswald; Reimann, James [Editor]; Smallbone, Luke [Foreword];
Idioma: Inglés
Editorial: Our Daily Bread Publishing 2017
Serie: Authorized Oswald Chambers Publications, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Authorized Oswald Chambers Publications
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: ChristianBookbag / Beans Books, Inc., Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaChristianBookbag / Beans Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,77
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: As New. New and unread publisher overstock with remainder mark. Multiple copies are available. Buy multiples from our store to save on shipping.

- Tapa blanda
Librería: ChristianBookbag / Beans Books, Inc., Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaChristianBookbag / Beans Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,77
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New. New with remainder mark. Multiple copies are available. Buy multiples from our store to save on shipping.

- Tapa dura
Librería: Book Catch & Release, HULL, IA, Estados Unidos de AmericaBook Catch & Release
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Updated edition. Clean, unmarked, tight; jacket has slight wear.

- Tapa blanda
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,08
Envío por EUR 5,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback book in good condition. Inscription inside the front cover.

- Tapa blanda
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,08
Envío por EUR 5,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback book in good condition. Small inscription, and encouraging words taped inside the cover. Some light discoloration on the cover.

- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
leather_bound. Condición: As New.

- Tapa blanda
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. New. Clean, unmarked pages. Fine binding and cover. Softcover.

Idioma: Inglés
Editorial: A. S. Barnes 1943
- Tapa blanda
Librería: Sandhill Books, Spring Green, WI, Estados Unidos de AmericaSandhill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. 256 pages, 6.5-in tall. Summaries of college tournaments of 1942-43 season, sectional reviews of the 1942-43 college season, and official basketball rules for the 1943-44 season. Includes a 3-page review of basketball in the "Colored Intercollegiate Athletic Association," which was renamed the Centra…l Intercollegiate Athletic Association in 1950. Illustrated with many college team photos, cover photo of Illinois guard Gene Vance in a 1943 game between Illinois and Northwestern. A clean copy with creases and light surface rubbing to the covers. Good binding, fine interior.

- Tapa dura
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 5,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardback with dust jacket in very good condition! Some very light shelf wear, otherwise a good clean copy, appears almost like new.

Organizing to Win: New Research on Union Strategies
Bronfenbrenner, Kate [Editor]; Friedman, Sheldon [Editor]; Hurd, Richard W. [Editor]; Oswald, Rudolph A. [Editor]; Seeber, Ronald L. [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Books-R-Keen, DuBois, PA, Estados Unidos de AmericaBooks-R-Keen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,07
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Used items may contain, highlighting, writing, and other previous signs of use. Used items may not contain CD's. access codes and other accompanying items when applicable. **MAY BE AN EX LIBRARY COPY**.

Idioma: Inglés
Editorial: Basil Blackwell/ Open University Press, London U. K. 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Softcover with red covers edges and spine white. White and black print on cover, red print on spine. Liught rubwear. one spine crease. Previous owner name on front flylea. fTight, sound and otherwise unmarked. 418 pages including index.
Enclitic: Volume VII, Number 2, Fall 1983
Editor-John O'Kane; Editor-Robert Burgoyne; Editor-Tom Conley; Editor-Susan Cushing; Editor-Stan Theis; Editor-Debby Latimer; Thomas E. Lewis; Allen S. Weiss; John O'Kane; John Minczeski; Dana Polan; Maureen Turim; Marguerite Duras; Michelle Porte; Kaja Silverman; Sandy Flitterman; Patricia Mellancamp; Brian West; Laura Oswald; Kristin Ross; Tom Conley; Christopher Norris
Editorial: University of Minnesota Press 1983
- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. Enclitic: Volume VII, Number 2, Fall 1983. ISSN: 0193-5798d. Minor sunning/shelfwear, a couple markings. Spine is uncreased, binding tight and sturdy, text mostly clean and always readable. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

2 booklets Abounding in Steadfast Love: Family Devotions for Lent AND The Cross for a Change: Daily Lenten Devotions
Mark Neilsen; Dr. Oswald C. J. Hoffman; Editor- Arden W. Mead
Idioma: Inglés
Editorial: Creative Communications for the Parish 2001
- Tapa blanda
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. Two stapled booklets. No writing. Clean bright pages. Very faint edgewear. Full refund if not satisfied.
Editorial: Hood Rubber Company, Watertown MA 1938
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Estados Unidos de AmericaRow By Row Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. A Good copy (owner's name) of this slim photo-illustrated paperback. Mild cover wear, clean/unmarked within, and not ex-library. The editor's comments at the front features discussion of the effect of the elimination of the center jump after each made basket. Book.

- Tapa blanda
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Later Edition. Special Updated Edition.

Idioma: Inglés
Editorial: Discovery House Pub 2017
Serie: Authorized Oswald Chambers Publications, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Authorized Oswald Chambers Publications
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,88
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. updated edition. 416 pages. 7.00x4.50x1.00 inches. In Stock.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Country Life, United Kingdom 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,38
Envío por EUR 13,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardback. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. hardback, olive green cloth lettered gilt, lacks dust wrapper, a very good tightly bound copy, previous owner details and bookplate to front pastedown else with a clean and unmarked text, b&w illustrations, 192pp.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,40
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. revised updated edition. 368 pages. 7.00x4.25x0.50 inches. In Stock.

Editorial: Bitterroot, Brooklyn 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Decorated/pictorial wrappers [about 6.75" x 9.75"], saddle-stapled, 52+ pages, illustrated. Near fine with paper clip impression. 801.

Idioma: Inglés
Editorial: Discovery House Pub 2017
Serie: Authorized Oswald Chambers Publications, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Authorized Oswald Chambers Publications
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,43
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. updated edition. 416 pages. 7.00x4.50x1.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Discovery House Pub 2017
Serie: Authorized Oswald Chambers Publications, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Authorized Oswald Chambers Publications
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,43
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. updated edition. 416 pages. 7.00x4.50x1.00 inches. In Stock.

Dolly Lolly Lollypop: Grandma's magic house
Oswald, Lori A (Author)/ Illustrations (Illustrator)/ Brougher, Kim (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,78
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 28 pages. 8.50x0.07x8.50 inches. In Stock. Illustrations (ilustrador).