Oskar bulle (87 resultados)
Editorial: B. Tauchnitz Verlag 1896 1896
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErster Band : Italienisch - Deutsch Gewicht in Gramm: 550 altersgemäße äußere Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: B. Tauchnitz/ U. Hoepli 1897
- Tapa dura
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, Estados Unidos de AmericaMarbus Farm Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2 large, heavy hardcover volumes. Appear to have been rebound in brown cloth with red leather title band on spine. Light shelfwear, contents clean and tight. 916 and 1040 pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,82
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin: Verlag Ullstein & Co. (= Männer und Völker), 1916. Farb. illustr. OHardc. 216 S. - 17 x 11. * Oberer Rückenfalz mit Läsur. - Kanten berieben. - N. a. V.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Tauchniz 1920
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,28
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,17
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: München Verlag der Allgemeinen Zeitung 1904
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Befriedigend. 8,600 Seiten Einband schadhaft (stark bestossen, angegraut und mit Flecken); Vorsatzblatt mit Fehlstelle, Vorsätze angegraut/fleckig/mit Anrissen; erste Blatt geknickt/mit Anrissen, Stempel und Signaturen des Instituts für Zeitungsgeschichte der Univ. Leipzig und der Univ. Halle; ein paar Ese…lsohren, mehrere Blatt mit seitlicher Bestossung, gelegentliche Randanrisse, papierbedingte Seitenbräunung usw.-[ Standort Wimregal . HAGG-00548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig, Bernhard Tauchnitz / Mailand, Ulrico Hoepli, 1920
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, SuizaBuchhandlung&Antiquariat Wortreich
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,39
Envío por EUR 30,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 6. Stereotypausgabe. 919 S., 4°, Halbleinen, Guter Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Tauchnitz, Leipzig 1896
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Cover: Pappe, broschiert Rücken lose, erste Seite Bindung locker sonst leicht berieben Innen: 3 spaltig einwandfrei Format:28 x 20 cm Seiten: 916.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,56
Envío por EUR 8,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: München, Verlag der Allgemeinen Zeitung, 1904. 1904
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 30,5 x 22 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht randbestoßen. 7 (1) Seiten Titel und Inhaltsverzeichnis, 576 Seiten. Insgesamt sauber und gut erhalten. pro Heft 1-3 Hauptartikel, sowie die wiederkehrenden Rubriken: Bücher und Zeitschriften / Allgemeine Rundschau / Hochschulnachrichten. - --… Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02289.
Más imágenesEditorial: München, Verlag der Allgemeinen Zeitung, 1903. 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 30,5 x 22 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, etwas randbestoßen. 7 (1) Seiten Titel und Inhaltsverzeichnis, 616 Seiten. Insgesamt sauber und gut erhalten. pro Heft 1-2 Hauptartikel, sowie die wiederkehrenden Rubriken: Besprechungen / Mitteilungen und Nachrichten. -- Bitte Portokosten außerhalb…EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02227.
Más imágenesEditorial: München, Verlag der Allgemeinen Zeitung, 1904. 1904
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 30,5 x 22 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht randbestoßen. 7(1) Seiten Titel und Inhaltsverzeichnis, 608 Seiten. Insgesamt sauber und gut erhalten. pro Heft 2-3 Hauptartikel, sowie die wiederkehrenden Rubriken: Bücher und Zeitschriften / Allgemeine Rundschau / Hochschulnachrichten. -- Bi…tte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Bernhard Tauchnitz ca. 1896. 1896
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 47,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 x 20 cm, Leinen. Condición: Befriedigend. Achte Stereotypausgabe. 919 Seiten, Einband berieben und etwas fleckig, an den Ecken leicht gestaucht. Rücken fast vollständig abgelöst. Schnitt ebenfalls leicht fleckig. Innen etwas wellig, ansonsten gut. Akzeptables Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Editorial: Leipzig: Bernhard Tauchnitz /Mailand: Ulrico Hoepli 1900 1900
- Tapa dura
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, AlemaniaGloria Mortzeck
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1040 S. 4°, OHLn. m. Goldschrift, marmor. Überzug, hs. Besitzereintrag a. Titel, best., Schnitt unten staubig. 2600 gr.
Editorial: Berlin: Verlag v Paul Hüttig 1893
- Tapa dura
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, AlemaniaGloria Mortzeck
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 58,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 345 S. 8°, HLn., Bibl.-Ex., Rücken mit Etik., etw. berieben, Ln. beschnitten, kl. Einriss, aufgeklebter Tit., Einbandbez. stark berieben, Ecken bestoßen, Kant. beschabt, hs. Sign. im Spiegelbl., Tit. verso gestemp., Pap. altersbed. gebräunt u. lichtr. Etikett der Buchbinderei Ludwig Vater im Vorsatzspiegel. 1000 gr.

Editorial: Forgotten Books 2018
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Forgotten Books 2018
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,91
Envío por EUR 9,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,11
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the significance of a woman named Beatrice Portinari in the life and work of the renowned poet Dante Alighieri. The author examines the historical and literary evidence surrounding Beatrice, uncovering her influence on Dante's poetry and philosophy. Beatrice, a woman… of great virtue and beauty, became the muse for Dante's most celebrated work, 'The Divine Comedy'. Through a detailed analysis of Dante's writings, the author explores the profound impact of Beatrice on the poet's development, revealing how her presence served as a driving force in his artistic journey. This book illuminates the evolving nature of their relationship, from youthful admiration to a profound spiritual connection. Ultimately, it highlights the transformative power of love, spirituality, and their profound influence on artistic creativity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editorial: Leipzig/Mailand, Tauchnitz/Hoepli 1897/1900, 1900
- Tapa dura
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände, 28x20 cm, 916+1040 S., OHPgmt. m. Goldpräg. & Ldr-Rückenschildchen, Rückenschildchen mit kleineren Läsuren, sonst gut erhalten Sprache: Italienisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schwede…n, Slowakei, Spanien.
Editorial: Leipzig, Tauchnitz , 1939
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9. Stereotypausgabe. 2 Bände. VI/919 und VI/1040 S., Dreispaltendruck, OLn., Einbände gering gebrauchsspurig, gutes Exemplar, Sprache: deutsch/italienisch.

Editorial: Tauchnitz, Lipsia - Hoepli, Milano. 1907
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIL PREZZO SI RIFERISCE AI DUE VOLUMI INSIEME (opera completa). Formato: 2 v. (X, 919 p.; X, 1040 p.), 28 cm, mezza pelle coeva con titoli oro e dorso a 5 nervi il primo v., m.t. con punte il secondo.
Editorial: Berlin, Paul Hüttig, 1890, 1. Aufl. 1890
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,60
Envío por EUR 47,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Leinenband mit Goldprägung, Fadenheftung, Lesebändchen, (8),140 Seiten, 19,8 x 12 cm. Einbandrücken gebräunt sowie oben und unten bestoßen, Einband verschmutzt, obere Ecken leicht bestoßen, Aufkleber mit handschriftlicher Zahlenfolge und Aufkleberrest auf Vorsatz, 2 Aufkleber mit handschriftlicher Zahlenfolge auf Nach…satz, innen in auberem, gutem Zustand. Gewicht: 330.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,67
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
- Tapa dura
Librería: Redins antikvariat, Enköping, SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoItalienisch-Deutsch. Dritte Stereotypausgabe. Leipzig 1902. xii,920 pages. 4:o. Half leather. Stamped.*Nuovo dizionario italiano-tedesco. Part one only.[#83013].
Editorial: Berlin, Hüttig. 1893
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, AlemaniaAntiquariat Kai Groß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito345 S., Hl. 2.
Idioma: Alemán
Editorial: Paul Hüttig, Berlin 1893
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, AlemaniaAntiquariat Mackensen & Niemann
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit einer Widmung des Autors auf dem Schmutztitel, Schmuckvorsätze, 345 S., Einband berieben, sonst sehr gutes Exemplar, Original-Halbleder.