Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Hamburg,, 1974
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 26 cm, 119 S., Orig.-Broschur, leicht gebräunt, handschr. Rückentitel, rechte obere Ecke minimal bestoßen, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Suhrkamp, Frankfurt, 1976
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito34.-36.Tausend 104 S. O.goldgeprägter Pappband mit SU 8° ISBN 3518011375 (minimale Gebrauchsspuren) Bibliothek Suhrkamp Band 137 Sprache: de.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Alemania
Original o primera edición
EUR 34,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 1. Aufl. 198 S. Gebrauchtes Exemplar. Einige Eintragungen oder Markierungen im oder am Buch liegen vor. Sonst gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 141.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens,, 1976
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Orig.-Broschur, Condición: Gut. 76 S., Sehr guter Zustand. Rücken etwas gebräunt. // Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. // Inhalt: Minoru Nambara, Elart von Collani, Jorinde Ebert, Gertrud Güntsch, Hans-Joachim Knaup (Übersetzung): Die Predigt Sansui kyô des Zen-Meisters Dôgen; Kasai Hisashi: Das japanische Hörspiel. (Aus dem Japanischen von Siegfried Schaarschmidt.); Gerhild Endreß: Zum Problem der kamakurazeitlichen Personennamen im Utsuho-monogatari. Ein Beitrag zur Bewältigung der Fälschungstheorie des Matsushita Daizaburô; Klaus Rosenberg: Das Romanfragment Rüöng sanuk nük und seine Stellung in der thailändischen Literaturgeschichte. /h0076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden: Otto Harrassowitz,, 1961
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Orig.-Broschur, Condición: Gut. 123 S., mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand. Rücken etwas gebräunt. // Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. // Inhalt: P`eng Tso-chih: Chinesischer Städtebau unter besonderer Berücksichtigung der Stadt Peking; Wolf Haenisch: Die Geschichtsschreibung in Japan; Tilemann Grimm: Die Geschichte vom Affenherzen. Bemerkungen zu einer Pali-Erzählung in moderner birmanischer Form; Manfred Kummer: Das Schulwesen in Birma; Christian Velder: Die Palmblatt-Manuskriptkultur Thailands; Klaus Wenk: Die Law? in Nordthailand - eine ergänzende Note. /lager 0058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden: Otto Harrassowitz,, 1963
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Orig.-Broschur, Condición: Gut. 64 S., Einige Anmerkungen, sonst sehr guter Zustand. Rücken etwas gebräunt. // Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. // Inhalt: Erich Haenisch: Von China und Tibet. Gelesenes und Erlebtes; Jutta Rall: Bemerkungen zur Helminthologie im alten China; Shichirô Murayama: Über die japanische Sprache der Göttinger Manuskripte. Herrn Professor Martin Ramming gewidmet; Ulrich Kemper: Das Saishôron des Mori Arinori. Eine Streitschrift für die Rechte der Frauen. /lager 0058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden: Otto Harrassowitz,, 1962
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Orig.-Broschur, Condición: Gut. 72 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand. Rücken etwas gebräunt. // Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. // Inhalt: Lydia Brüll: Die Bewegungstechnik der Figuren im japanischen Puppentheater; Beatrix von Ragué: Zur Technik ostasiatischer Lackarbeiten. Ein Nachtrag zu Herberts ``Das Buch der ostasiatischen Lackkunst"; Bodo Wiethoff: Die Graskopf-Frau - Eine etwas ungewöhnliche Biographie. /lager 0058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden: Otto Harrassowitz,, 1962
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Orig.-Broschur, Condición: Gut. 80 S., Sehr guter Zustand. Rücken etwas gebräunt. // Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. // Inhalt: Tilemann Grimm: Die neuere birmanische Literatur - ein Versuch; Yamane Yûzô: Japanische Wand- und Wandschirm-Malerei (shôhei-ga). Unter besonderer Berücksichtigung der Momoyama-Periode; Klaus Wenk: Das kon akson sangw?t in der laotischen Metrik; Alfred Hoffmann: Japanische Bücher aus Natur und Kunst. Für Kenner und Liebhaber. /lager 0058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por [Wiesbaden: Otto Harrassowitz],, 1964
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Orig.-Broschur, Condición: Gut. 137 S. mit 1 Tafel und 1 Falttabelle, Sehr guter Zustand. Rücken etwas gebräunt. // Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. /lager 0058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 128 Seiten; gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB9133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Hamburg: Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens, 1978
Librería: Ethnographics, Georgetown, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 89,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 1stedn; 4to ptdwraps, appears unread VG: 99pp; Inhalt: KURAISHI Fusako: Tachihara Masaaki: Nô-Theater; Reinhard NEUMANN: Minobe Tatsukichis Einfluß auf die demokratische Bewegung der Taishô-Zeit (1912-1926); KUO Heng-yü: Die politische und ideologische Entwicklung nach dem Staatsstreich von 1898: Die Jahre 1899 und 1900; Gudula LINCK-KESTING: Ein Kapitel japanischer Kolonialgeschichte: Die Politik gegenüber der nichtchinesischen Bevölkerung von Taiwan; Thomas Amis LYMAN. A note on the name ``Green Miao". / // Aus der Bibliothek von Professor Heyo E. Hamer.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Gale ECCO, Print Editions, 2025
ISBN 10: 1024596222 ISBN 13: 9781024596229
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 27,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Gale ECCO, Print Editions, 2025
ISBN 10: 1024591700 ISBN 13: 9781024591705
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 44,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: CRAM, de Gruyter & Co, 1951
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 68,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 122 (1) Seiten Zustand: Die Einbanddecke mit leichter Rand- und Rückenbräune, der Vorderdeckel am Fuß etwas staubrandig und stockig, der Buchblock sauber und frisch, Druck in einer Antiqua // Gedruckt mit Unterstützung durch die Deutsche Forschungsgemeinschaft. Universität Hamburg, Abhandlungen aus dem Gebiet der Auslandskunde , Band 56 -Reihe B: Völkerkunde, Kulturgeschichte und Sprachen, Band 31 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 4°, 27,5 x 19,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 21,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 21,87
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 31,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 35,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.