Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : "Volk und Welt",, 1937
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur 184 Seiten; 26 cm Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Innen jedoch ordentlich. Insgesamt befriedigendes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 25,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover. Schaper., 1944
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKt. IV. Auflage. Mit 4 Abbildungen. 48 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Hannover, M. & H. Schaper, 1924., 1924
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. umgearbeitete Auflage. 80 S. + XXX Tafeln. Brauner Original-Ganzleinenband. Sehr gutes, sauberes Exemplar.
Publicado por Schaper, Hannover, 1950
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 137 Abb. Ln., hint. Vorsatz etw. angebrochen, sonst guter Zustand 5. Aufl.
EUR 34,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Verlag von M. & H,. Schaper, 1924
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Befriedigend. 80 S., XXX Tafeln mit 66 Abb. 2. umgearb. Aufl., gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, Einband berieben, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Verlag von M. & H. Schaper Hannover., 1922
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. 8°. 64 Seiten. Mit 54 Abbildungen. Einbandrückseite berieben, am unteren Kapital bestoßen und gering gestaucht. Handschriftlicher und gestempelter Besitzervermerk audf dem Titelblatt, einige Blätter gering finger- und stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, M. & H. Schaper,, 1942
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. Die Fohlenlähme und ihre Bekämpfung von Prof. Dr. Theodor Oppeermann, III. Aufl. mit 3 Abb., hrsg. M.&H.Schaper, Hannover, OKrt, 8°,50 S leicht gebr. beigelegt Original-Ankaufsrechnung! guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Publicado por Schaper,, Hannover,, 1924
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Zweite Auflage,. Gebundene Ausgabe, 80 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchsspuren, Schmutzblatt beschnitten, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, viele Bilder im Anhang, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Schaper, Hannover, Zweite Auflage, , 1924 80 S., Sterilität der Haustiere. Aetiologie und Therapie. Ein Leitfaden für praktische Tierärzte u. Studeierende der Veterinärmedizin, Oppermann, Theodor Dr.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Verlag von M. & H. Schaper,, 1944
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 48 Seiten, 4. Auflage; mit 4 Abbildungen, Literatur und Register; --- Einband nachgedunkelt und stockfleckig, Seiten nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV. Aufl. Inhalt u.a.: Ursachen der Fohlenlähme. Der Nabel als Infektionspforte. Vorbeuge. Behandlung. 48 S. mit 4 Abbildungen. M. & H. Schape. Hannover. 1944. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Exlibris eingeklebt,Einband altersfleckig.
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl. 308 Seiten. mit 133 Textabbildungen. Schaper. Hannover. 1946. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. eingeklebtes Exlibris,Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Publicado por Verlag von M. & H. Schaper, Hannover, 1940
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 2. Auflage. 50 S. Broschur. Mit 3 s/w Abbildungen. Stempel auf Innendeckel und Titelblatt, gutes Exemplar.
Publicado por Deutscher Verlag, Berlin, 1939
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito218 Abb.; 33 Tafeln 492 S.+Faltkarte+Verlagsanz. O.goldgeprägtes ill.Leinen (grün) + 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, gering berieben; Widmung auf Vorsatz) Sprache: de.
Publicado por Hannover, Volk Und Welt, 1939., 1939
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 27 x 17 cm. Zwölf Originalbroschuren, 5 davon in den originalen illustrierten Umschlägen, diese sind lädiert. Je Band etwa 90 - 180 Seiten, reich einfarbig bebildert mit Fotografien und Illustrationen. In 2 Bänden ist der Buchblock teils vom Einband gelöst, wenige Seiten sind schwach gelbfleckig. Innen insgesamt sauber und gut erhalten. Hügel/ Dietzel 893 - Reich illustrierte Rundschau-Zeitschrift mit photographischen Aufnahmen der bekanntesten deutschen Photographen der Zeit, wie z.B. Perckhammer, Wolff, Retzlaff, Renger-Patzsch, Hoffmann, Seidenstücker, Hielscher, Lendvai-Dircksen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01881Ueb.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, M. & H.Schaper, 1940
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 2. Auflage. 50 S. Einband fleckig, einige Seiten mit Wasserrand, illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Hannover, Hannover, Volk und Welt Th. Oppermann, ., 1944
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, gr-8°, 53 S.; -Kanten berieben, Klammern rostig, Papier etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, M. & H.Schaper, 1944
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 4. Auflage. 48 S. Einband leicht stockfleckig, illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in Hannover bei Volk und Welt) Th. Oppermann Verlag im Jahre 1938., 1938
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt 200 Seiten, 27 Textbeiträge mit 64 Abbildungen auf Tafeln, zusätzlich Zeichnungen und Illustrationen im Text, illustrierter Anzeigenteil. Inhalt: Reich illustrierte Monatsschrift aus der Zeit des Nationalsozialismus, Zeitdokument für die Jahre 1934 bis September 1944, welches Monat für Monat Einblicke in Deutschlands Leben und Schaffen gibt, herausgegeben von Professor Dr. Theodor Oppermann, Mitglied des Reichtages, mit Textbeiträgen aus der weiten, großen Welt, welches die Vielfalt der fremder Völker, mit deutschen Augen zu erkennen pflegen will, mit interessanten, heute historischen photographischen Abbildungen. Zustand: Mit kleineren Gebrauchsspuren, Schutzumschlag leicht berieben, teilweise gebräunt, sonst tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Hellgelber Original- Kartoneinband mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie mit schwarz- weißem Original- Schutzumschlag und einer schwarz- weißen photographischen Abbildung als Umschlags- Illustration. 1. Auflage, gedruckt in Hannover-Kirchode, siehe Dietzel/Hügel 893.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in Hannover bei Volk und Welt) Th. Oppermann Verlag im Jahre 1939, am Beginn des 2. Weltkrieges., 1939
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt 160 Seiten, Textbeiträge mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, zusätzlich Zeichnungen und Illustrationen im Text, illustrierter Anzeigenteil. Inhalt: Reich illustrierte Monatsschrift aus der Zeit des Nationalsozialismus, Zeitdokument für die Jahre 1934 bis September 1944, welches Monat für Monat Einblicke in Deutschlands Leben und Schaffen gibt, herausgegeben von Professor Dr. Theodor Oppermann, Mitglied des Reichtages, mit Textbeiträgen aus der weiten, großen Welt, welches die Vielfalt der fremder Völker, mit deutschen Augen zu erkennen pflegen will, mit interessanten, heute historischen photographischen Abbildungen. Zustand: Mit kleineren Gebrauchsspuren, Schutzumschlag leicht berieben, teilweise gebräunt, kleiner Wasserschaden, sonst tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Rotbrauner Original- Kartoneinband mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie mit schwarz- weißem Original- Schutzumschlag und einer schwarz- weißen photographischen Abbildung als Umschlags- Illustration. 1. Auflage, gedruckt in Hannover-Kirchode, siehe Dietzel/Hügel 893.
EUR 48,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl. Schaper, Hannover, 1944. 48 S. mit 3 Abb., kart.--- 750 Gramm.
Publicado por Hannover Schaper, 1924
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. umgearb. A. 2. umgearb. A. 8vo. 80 S., 30 Taf. Olwd. 0,600 gr.
Publicado por Verlag von M. & H. Schaper Hannover,, 1922
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 64 Seiten. Mit 54 Abbildungen in einem Bildtafelanhang. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Text-Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchaper, Hannover, 1938. 56 S. mit 3 Abb., kart.---- Sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. Schaper, Hannover, 1940. 50 S. mit 3 Abb., kart. (StaU.)---- Sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. Schaper, Hannover, 1942. 50 S. mit 3 Abb., kart. (StaU.)---- Sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Publicado por M. & H. Schaper, Hannover, 1922
Librería: Versandantiquariat Funke, Dresden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. F. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - kleiner Besitzervermerk auf dem Titel - Deckel gering verschmutzt - oberer Seitenschnitt teils etwas fleckig - Sterilität der weiblichen Tiere - Rind - Stute - Schwein - Schaf - Ziege - Sterilität der männlichen Tiere - Therapie der Sterilität - Künstliche Befruchtung - Prophylaxe der Sterilität - Diagnose der Trächtigkeit - Rind - Stute - Zusammenstellung pathologischer Befunde an den Genitalorganen - der Stute - des Rindes - des Schweines - des Schafes Seitenanzahl: 64 Seiten Text und 54 Bildern auf 24 Bildtafeln Format: ca. 13,5 x 21 Leinen Deutsch.
Publicado por o.V., Leipzig, 1941
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 33,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Sehr gut. EA. 82 S. Vereint mit Motorwelt. Seltene NSKK-Illustrierte. Sehr reich bebildert. Themen u.a.: NSKK in Fliegerblau, NSKK-Wintersportkämpfe und sehr vieles mehr. Deckel mit Einriss. Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.