Publicado por Berlin, Frundsberg-Verlag, 1941
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Extremities slightly worn; small number stamped on rear free endpaper; pages slightly toned, with margins foxed; small abraded spot at outside margin of front free endpaper; otherwise very good condition (no dust jacket). . 281p. Illus.
Publicado por Berlin:, Fundsberg,, 1937
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 168 S., 4°, Ln., mit 18 s/w- und 3 Farbtafeln. Vorsätze und Vortitel mit zwei kleinen Flecken. (LVR8/5re) Band: 0.
Publicado por Frundsberg-Verlag, Berlin, Wien, 1944
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-7. Tsd. Halbleinen 21x13 cm, Einband berieben, Widmung auf Vorsatzblatt. Bindung etwas gelockert. 390 S. Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Berlin, Deutschen Verlag, [, 1936
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cover edges slightly worn; some pages slightly toned; occasional light foxing; previous owner's name faintly stamped on front endpaper; otherwise very good condition in slightly edge-worn dust jacket. ]. 454p. Illus.
Publicado por Frundsberg-Verlag Berlin Wien, 1944
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Befriedigend Einband: Halbleinen 1. - 7. Tsd. 390 S. Einbandkanten bestoßen, Buchrücken fleckig, lichtgebräunt, Seiten gebräunt. 450 gr.
Publicado por Berlin Eckart, 1937
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 0. Der Eckart-Kreis, 36, 8°, 143 S., Ill., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Rücken fehlt, Papier gebräunt, Buchblock leicht locker RW 15 R 1/C Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Publicado por 1940 Verlag Propyläen Berlin, 1940
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Schlecht. Buch Leine 374 238 Seiten.
Publicado por Berlin Deutscher Verlag ( ), 1939
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito490 S., Grüne OHLwd. m. montiertem Deckelbild., 11.-16.Tsd., Mit 218 Abb. u. 33 Tafeln., Mit Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., im Anh. eine Weltkarte., Einband etwas lichtrandig., Kleiner Eintrag auf Vorsatz von 1944., Deckelecken oben gering angestaucht., Vorsätze gebräunt., [K5_Wirtschaft_3a] Sprache: Deutsch 0 920 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Meiner Verlag;, 1941
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Gekürzte Volksausgabe. 218 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Publicado por Eckart-Verlag,, 1936
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 3,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[BHN-F-5] 196 Seiten, 3 Bll., 8°. Etwas angebräunt, kleinere Altersspuren, sonst gutes Exemplar. Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag,
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Meiner
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. VII, 239 S. B2867-264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Berlin Frundsberg (), 1937
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 (3) SS. mit einigen mont. Tafeln auf Einschaltblättern. 4°. OHln. Umfangreiche Widmung v. fremder Hand auf Vorsatz. Einbandkante mit Bräunungssspur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Publicado por Berlin: Büchergilde Gutenberg, 1934
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 240 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Meiner, 1942
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 279 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Publicado por Brunnen-Verlag, Giessen 1938, 1938
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Publicado por Junge Generation, Berlin, 1935
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustriertes Leinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Ausgabe. 269 S., SU mit kleinen Einrissen, Widmung vorne Size: Ca 13,5x 19,5.
Publicado por Berlin Gutenberg, 1938
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S.; ill. Oln., Schnitt minimal fleckig; ansonsten guter Zustand.
Publicado por Berlin : Frundsberg Verlag,, 1935
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 7. Auflage. 259 Seiten. Pappband. Altersentsprechend guter Zustand!
Publicado por Frundsberg, 1944
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8! Halbleinen. ohne Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Kolonien, Reise 392 Deutsch 450g.
Publicado por Berlin Ullstein, 1937
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito454 S., Braune OLwd. m. montiertem Deckelbild (dieses ganz gering lädiert)., EA., Mit 243 Abb. u. 32 Tafeln., Mit Kopffarbschnitt (angestaubt und etwas stockig)., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Rücken etwas aufgehellt., gutes Exemplar., [K5_Wirtschaft_2] Sprache: Deutsch 0 950 gr.
Publicado por Felix Meiner, 1940
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag, 14x21, S 213 mit etlichen Fototafeln. Schutzumschlag geringe Lagerspuren, sonst sehr ordentlich.
Publicado por Propyläen Verlag Berlin, 1937
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt leicht fleckig, OSU mit Randläsuren und fleckig 240 Deutsch 450g.
Publicado por Propyläen Berlin, 1940
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber ohne Einträge Schnitt leicht fleckig 238 Deutsch 600g.
Idioma: Alemán
Publicado por F. Meiner, 1956
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Publicado por Leipzig: Felix Meiner Verlag 1941, 1941
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHLWd. mit Vorder- und Rückentitel, OUmschlag, 232 Seiten mit Abb. und Karte, 4° (17 x 23,5 cm), Umschlag an den Rändern berieben, Vorderdeckel mit geknickter Ecke, innen sauber und hell, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Publicado por Frundsberg-Verlag, 1944
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Halbleinen ohne Schutzumschlag, 390 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken und Kanten gering angestoßen Deutsch 300g.
Publicado por Freiburg, 1904
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbledereinband. Condición: gut. 52 S., 21 cm, Bibliotheksstempel, Lichtrand. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Meiner, 1939
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. VII, 239 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Alemán
Publicado por Im Rhein Verlag, Basel, 1921
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 3. Auflage. Pappband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Fraktur - Papier gebräunt - Rücken ausgeblichen - lichtrandig und etwas berieben an den Kanten.
Publicado por Frundsberg-Verlag, Berlin, 1937
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwnd. Condición: Buch gut. 169 S. S/w and Farbabb. Frakturschrift.