Idioma: Alemán
Publicado por Industrie Polografiche, Venedig, 1932
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Broschiert. Mit 56 Abbildungen und Namenverzeichnis der Maler, von welchen Werke im Dogenpallast sind. 90 pag. Size: 17cmx12cm; Zustand. gut; kein Besitzvermerk.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. A. 288 S. OPbd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Publicado por Piper, München, Zürich, 1988
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito288 S. Sehr gute Erhaltung!
Idioma: Italiano
Publicado por La Sorgente, Milano, 1949
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: condizioni discrete. Illustrazioni di Nidasio. Cartonato. Formato in.8 (19x25 cm). Pagg. 46. Legatura non salda. Nastro adesivo blu di rinforzo al dorso. Discreto.
Publicado por Oxford University Press, 1985
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 144 pages. Illustrated. "Messiah" and Progress in Victorian England (pp. 339-348) Howard E. Smither Handel's London Theatre Orchestra (pp. 349-357) Donald Burrows 'La Pecorina' at Mantua, "Musica Nova" at Florence (pp. 358-366) David S. Butchart New Light on Ockeghem's "Missa 'Mi-mi'" (pp. 367-375) Haruyo Miyazaki The Guitar and Italian Song (pp. 376-383) Richard d'A Jensen A Trio in C Major for Recorder, Violin and Continuo by J. S. Bach? (pp. 384-390) Michael Marissen 16th-Century Venetian Wind Instrument Makers and Their Clients (pp. 391-397) Giulio M. Ongaro (M20).
Publicado por Oxford University Press, 1994
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 176 pages. Illustrated. 'Unscarr'd by Turning Times'? The Dating of Purcell's Dido and Aeneas (pp. 372-390) Bruce Wood and Andrew Pinnock The Earliest Notice of Purcell's Dido and Aeneas (pp. 392-394+397-398+400) Mark Goldie Musicians in 18th-Century Venice (pp. 402-408) Denis Stevens New Documents on the Bassano Family (pp. 409-413) Giulio M. Ongaro The Bassanelli Reconstructed: A Radical Solution to an Enigma (pp. 417-422+424-425) Charles Foster An 18th-Century Singer's Commission of 'Baggage' Arias (pp. 427-433) Daniel E. Freeman Tenorlied, Discantlied, Polyphonic Lied: Voices and Instruments in German Secular Polyphony of the Renaissance (pp. 434-442+444-445) Stephen Keyl.
Publicado por Milano: Sergio Bonelli Editore 1995, 1995
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 130 Seiten, 20 x 15,5 cm, von außen abgegriffen, abgeschabte Ränder, sonst sehr guter Zustand. Ideal für den Italienisch-Unterricht! Book Language/s: Italian.
Publicado por Milano: Editoriale CEPIM 1986, 1986
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 98 Seiten, 20 x 15,5 cm, von außen nur leicht berieben, Buchblock leicht eingerissen, sonst sehr guter Zustand. Ideal für den Italienisch-Unterricht! Book Language/s: Italian.
Publicado por Milano: Editoriale CEPIM 1986, 1986
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 98 Seiten, 20 x 15,5 cm, von außen nur leicht berieben, bestaubt, Buchblock intakt, sonst sehr guter Zustand. Ideal für den Italienisch-Unterricht! Book Language/s: Italian.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Nuovo. numerose a colori e in b/n fuori testo Ilustrador. Mostra Galleria Borgogno, Arti a Milano 5 aprile- 15 giugno 2001. Il testo è in italiano, inglese, russoNum Pagine 63.
Idioma: Italiano
Publicado por Comune di Lodi, 1985
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Catalogo esposizione per il 40° anniversario della Resistenza, 1945 1985. Mostra di documenti iconografici e d'archivio. Introduzione di Edgardo Alboni. Con un testo di Antonio Achille. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.8. Pagg. VIII, 51, 4. Lievi segni. Ottimo stato.
Publicado por Milano, Longanesi, 1986
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. con sovr., pp. 266, seconda edizione, molto buono. La Gaja Scienza 157.
Publicado por Comic Art, 1994
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, España
Miembro de asociación: AILA
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMAX ONGARO Venise. Le Palais Ducal. Guide historique artistique.- Rome, Editeurs Alfieri, s.f. (193?)- en 8º mayor, 58 pp 44 láminas.
Publicado por Einaudi, 1975
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Nuovo Politecnico 68 scritti di Franco Basaglia, Franca Basaglia Ongaro, Vladimir Dedijer, Michel Foucault, Robert Castel, René Lourau, Vincenzo Accattatis, Erick Wulff, Noam Chomsky, Ronald Laing, Erving Goffman, Thomas S. Szasz, Stanley Cohen, John McKinight - in 16°, bross. edit. ill., fioriture, lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
EUR 69,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por , Editoriale Aurea, 2012
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato copertina rigida. Condición: Very Good. Cartonato illustratoin ottime condizioni. Collana Aurea Comics n. 23 copertina rigida 50 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , Editoriale Aurea, 2011
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato copertina rigida. Condición: Very Good. Cartonato illustrato in ottime condizioni. Collana Aurea Comix n. 18 copertina rigida 50 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , Comic Art s.r.l., 1994
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritobrossura copertina flessibile. Condición: Good. Copertina illustrata in buone condizioni, interno integro e fruibile. copertina flessibile 142 Buono (Good) . Book.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Universale paperbacks Il Mulino ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Dopo che il precedente "Rapporto sulla popolazione", pubblicato nel 2007, forniva un quadro complessivo della situazione demografica in Italia all'inizio del XXI secolo, questo nuovo volume della stessa serie approfondisce gli aspetti riguardanti salute e longevità della popolazione, affrontando questioni di grande interesse non solo per gli studiosi e gli operatori del settore, ma anche per l'intera collettività: sopravvivenza e cause di morte, qualità della vita, salute infantile e riproduttiva, longevità e benessere degli anziani, salute dei giovani e comportamenti a rischio. Oltre a mettere in luce l'ottima posizione dell'Italia in Europa in questi ambiti, gli autori si soffermano sulle differenze all'interno del nostro paese, interpretandole alla luce delle caratteristiche socio-economiche e dei servizi resi ai cittadini a livello regionale. Ne emerge un quadro che evidenzia come l'Italia anche nel campo della sopravvivenza e della salute presenti tratti assai disomogenei. Curatore: Ongaro, Fausta;Salvini, Silvana. Numero pagine 169. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Año de publicación: 1928
Librería: BOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS, Rosignano Solvay, LI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Buono. Stab. Grafico G.Scarabellin, Venezia, 1928. in 12esimo, pp.108, ill. fot. in b/n n. t., bross.- edit. in carta colorata. Alcuni leggeri segni di umido all'interno, buona la copertina, discreta conservazione.
Publicado por Editrice AMZ, Milano
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Fine. 12 p., f.to cm 27,5x20,5, copertina flessibile, illustrazioni a colori. Ottime condizioni. Book.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Fine. 12 p., f.to cm 27,5x20,5, copertina flessibile, illustrazioni a colori. Ottime condizioni. Book.
Publicado por Trento, Società di Studi Trentini di Scienze Storiche, Trento, 1980
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottimo (Fine). ST1185VCopertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 395 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN . Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, "La Sorgente", 1955, in-8, cartone editoriale. Con figure.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 19,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Cisalpino, 1982. 419 pp. 30 b./w. ills. Softcover, small tear upper corner front cover. (Fronti e studia dell'Università di Pavia 4).
Publicado por Roma, 1939
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 0. In 16, tela, pp. 923, tagli blu. Macchie e gore alla cop., interno molto buono.Luogo di pubblicazione Roma Anno pubblicazione 1939Materia/Argomento Fascismo, Colonialismo, Diritto tributario ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol University Press, 2024
ISBN 10: 1447369025 ISBN 13: 9781447369028
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 112,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Strategic Management of the Transition to Public Sector Co-Creation | Edoardo Ongaro (u. a.) | Buch | New Perspectives in Policy and Politics | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2024 | Bristol University Press | EAN 9781447369028 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por IMP BORIN & DAL POZ
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70123929: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 112 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Publicado por IMP BORIN & DAL POZ
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70123930: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 112 pages. Couverture de bibliothèque plastifiée. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.