EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Este título incluye los siguientes cuentos: Moravia, A. El perro chino Muñoz Molina, A. Extraños en la noche Nuñez, R. Gorda Agata Onetti, J. C. Esbejerg en la costa Tijeras, E. Enciende las luces Uslar Pietri, A. La tarde en el campo *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. C211907. Grijalbo Mondadori - 215pp Tapa blanda. SI.
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por SALVAT EDITORES, BARCELONA, 1982
ISBN 10: 8434580667 ISBN 13: 9788434580664
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 1,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª edición. NARRATIVA LATINOAMERICANA. URUGUAY.
Publicado por El Mangrullo, Colección Letra Abierta, No. 2, 94 pgs., Buenos Aires, 1976
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Regular. Sin cubierta posterior. Lomo con roturitas. [Libro en Español / Book in Spanish].
Publicado por Ediciones de la Banda Oriental, 1971
Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Tight nd clean. A touch of reading wear to covers and some age-toning to pages, with previous owner's name neatly inked to title page, otherwise in Good condition. ; Coleccion "Reconquista"; 8vo; 110 pages.
Idioma: Español
Publicado por Páginas de Espuma, Madrid, 2000
ISBN 10: 8493124346 ISBN 13: 9788493124342
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: New. Narrativa Breve. 239 p., Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. Rústica con solapa. Páginas de Espuma ofrece al lector una magnífica antología con las mejores historias sobre adulterio escritas por autores españoles e hispanoamericanos de la segunda mitad del siglo XX. Prologados por el escritor mexicano Sergio Pitol y seleccionados por Viviana Paletta y Javier Sáez de Ibarra, cada una de las narraciones aquí agrupadas recoge el miedo o la tentación, quizá el deseo o el peligro, tal vez el secreto no compartido o la confesión última de cada uno de nosotros. Todo un universo de sentidos y sentimientos en un conjunto de relatos que, como define Sergio Pitol, "tiene necesidad de conformar la cifra del tres y no la tediosa del dos". (Texto cubierta) [Relato]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 12,60 (original price 14,00) **.
Publicado por Ediciones de la Revista de Occidente, 1969
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 25,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Idioma: Español
Publicado por Paginas De Espuma, Madrid, 2000
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Muy buen Estado. 235 pags.
EUR 27,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
EUR 1,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. BBS. Navarra, 1983 19 x 13 cm., pag. Tapa blanda, buen estado de conservacion. NOVELA . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
EUR 1,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. salvat. BBS. Navarra, 1983 19 x 13 cm., pag. Tapa blanda, buen estado de conservacion. NOVELA . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
Publicado por ARCA, 1974
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 27,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Publicado por Editorial Sudamericana, 1968
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 30,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Idioma: Español
Publicado por BIBLIOTECA AYACUCHO, CARACAS, 1989
ISBN 10: 9802760927 ISBN 13: 9789802760923
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. 1ª edición. ONETTI, J. C.: NOVELAS Y RELATOS. PROLOGO, CRONOLOGIA Y BIBLIOGRAFIA H. VERANI. CARACAS, 1989, xli 452 p. rustica, 600 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (ND-6) 600 gr. Libro.
EUR 31,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Volume 12. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
EUR 31,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 1. 210×130 305 pág Libro dedicado por Dolly Onetty.
Publicado por Plaza & Janés, 1990
ISBN 10: 840161323X ISBN 13: 9788401613234
Librería: HG Librería, Collado Mediano, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bueno. Encuadernación: Tapa dura en guaflex con grabados dorados, punto de lectura en tela.Páginas: 990.Tamaño: 135 x 195 mm. Estado: Muy bien.
Publicado por SALVAT, 1983
ISBN 10: 8434580667 ISBN 13: 9788434580664
Librería: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, M, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBLANDA. Condición: Regular. Estado de la sobrecubierta: Bueno. Libro de bolsillo de segunda mano en buen estado de lectura. Bordes rozados.\nEn el astillero se cumple la culminación del ciclo de Santa María y de su héroe Larsen. Esta novela presenta la vuelta del protagonista a la misma ciudad que le expulsara de su seno enfrentando a dos proyectos quiméricos que no supondrán más que ficticion. Libros.
Publicado por Editorial Sudamericana, Buenos Aires, 1950
Librería: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 89,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Good copy. 8vo. 390 pp.
Publicado por Editorial Sur, Buenos Aires, 1954
Librería: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 98,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Good copy. 8vo. 88 pp.
Publicado por Editorial Sudamericana, Buenos Aires, 1950
Librería: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 140,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Good copy. 8vo. 390 pp.
Publicado por Sandino, 1968
Librería: LIBROS EL CID CAMPEADOR, Santiago de Chile, Chile
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(TC11) - Montevideo - Con 64 páginas - Algunas lustraciones - Rústico - Lomo con bordes gastados - Buen estado. paperback.
Publicado por Compañía General Fabril Editora, Buenos Aires, 1961
Librería: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 244,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoards. Condición: Good copy. 8vo. 219 pp. Con sobrecubierta.