Oehler dietrich (43 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 551 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen. Der Buchrücken ist besch…ädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

Idioma: Alemán
Editorial: C.H. Beck 1111
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur / Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 75 S. ; 24 cm, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Editorial: Hamburg : von Decker 1970
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. XII, 178 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben. Sprache: deu.

Idioma: Alemán
Editorial: Duncker & Humblot. Berlin. 1959
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 183 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Berliner Juristische Abhandlungen Bd. 1. deu B10-01-01B|GH C|16828BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Wenig angest. u. fle…ckig.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
23,5 x 16,5 cm. Condición: Gut. VIII, 408 Seiten Original Pappband mit Bibliotheksschilder. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, Anfangsseiten mit Büroklammerabdruck, sehr sauberes Exemplar B10-03-02A|S72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686 Kölner Studien zur Rechtsvereinheitlichung ; Band 2.
Editorial: Köln [u.a.] : Heymann 1978
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. VIII, 408 S., 23 cm, leicht gebräunt. mit Hinweisen auf die neuere Gesetzgebung in den nordischen Staaten. Sprache: Deutsch.

Editorial: Vahlen, Berlin 1955
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: terrahe.oswald, Gangkofen, Alemaniaterrahe.oswald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. (255) - 283;81). Orig.-Karton. Sonderdruck aus der Festschrift der Juristischen Fakultät der Freien Universität Berlin zum 41. Deutschen Juristentag in Berlin vom 7. - 10. September 1955. - Mit Widmung des Verfassers auf dem Titel. - Einband berieben, etwas gebräunt und durchgehend mit Längsfalte; Rückdeckel mit Knickfalte am… unteren Eck; stellenweise Anstreichungen mit Bleistift.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Eduard Klinz Buchdruck-Werkstätte 1939
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 81 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Obere Ecke und Rückendeckel leicht knickspurig. MIG-08-12B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Editorial: Halle (Saale), Dissertation 1939 1939
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 81 S. Originale Broschur. Guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, De Gruyter, . 1950
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0. 23x15 cm. XX, 217 S. Softcover, randgebräunt. Innen sauberer, guter Zustand, mit einem handschriftl. Eintrag vom Verfasser m. Datum. Münsterische Beiträge zur Rechts- und Staatswissenschaft, Heft 1. Hrsg. von der Rechts- und Staatswissenschaftl. Fakultät in Münster. DX-CH18|10260AB Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 400.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,48
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 23,5 cm X, 391 S. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren (Außen); Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.…a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,95
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: neuwertig. - Sehr gutes Exemplar - In deutscher Sprache. 551 S. pages. 20,5 x 14,5 cm.

- Tapa blanda
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, AlemaniaTschaunersWelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,41
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condición: Gut. 76 S. Sehr guter Zustand ec ISBN: 3406305113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm. okart. 75 S. guter Zustand. Schriftenreihe des Instituts für Rundfunkrecht an der Universität zu Köln ; Bd. 59 3406373178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Schriftenreihe des Instituts für Rundfunkrecht an der Universität zu Köln - Band 10-21. [11 Bände. - Herausgegeben von Hans Brack, Heinz Hübner, Dietrich Oehler und Klaus Stern].
Brack, Hans (Hrsg.), Heinz Hübner (Hrsg.) Dietrich Oehler (Hrsg.) u. a.:
Editorial: München: Beck'sche Verlagsbuchhandlung 1972-77. 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 11 Bände (= Band 10-21 so vollständig). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignaturen, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblättern / wenigen Seiten. - Einbände etwas angestaubt und leicht berieben. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Bro…schuren. [Softcover / Paperback]., unbekannter Einband.

Idioma: Alemán
Editorial: Klinz 1939
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 81 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; a…ltdeutsche Schrift. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 52,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 76 Seiten, Einband mit leichten Lagerspuren, in gutem Zustand, GE-5055 9783406305115 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei,…Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Editorial: Hamburg : von Decker 1970 1970
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 17 cm. Condición: Gut. XXIX, 655 Seiten Einband: Original Leineneinband, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Schutzumschlag hinten eingebunden. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos. Literaturverzeichnis Seite 636 - 642. B08-04-01C|G60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 1380.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,90
Envío por EUR 61,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 116,66
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Das objektive Zweckmoment in der rechtswidrigen Handlung. | Dietrich Oehler | Taschenbuch | 183 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428010974 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu….

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 114,39
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 114,38
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,81
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 131,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,91
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, AlemaniaDennis Wolter
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XXIX, 655 S.; ; 24 cm, Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. Literaturverz. S. 636 - 642. Etwas nachgedunkelt, leicht berieben, leicht fingerfleckig. Kontaktdaten des Herstellers: Carl Heymanns Verlag GmbH Luxemburger Str. 449 50939 Köln. Buch.