Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Brunnen, Basel, 1949
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Original Engl. Broschur; 64 Seiten , Papier gebräunt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Publicado por Basler Missionsbuchhandlung, Basel 1954., 1954
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln, Ou.,305s., in gutem Zustand, [LSC41,1b]. Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Basler Missionsbuchhandlung;, 1912
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch befindet sich in einem guten Zustand; Schnitt und Einband sind staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 gebundene Ausgabe/ Bibliothekseinband;
Publicado por Stuttgart; Evang Missionsverl; Basel : Basler Missionsbuchh, 1954
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. OU. 2. 2., gekürzte Aufl. 8°. 304 S. : 1 Titelbild Lw. OU. Schutzumschlag stellenweise eingerissen und leicht berieben, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por Evangelischer Missionsverlag Stuttgart 1954, 1954
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito308 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel, Missionsbuchhandlung. o. J. (ca. 1930), 1930
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 16 S. Mit Abb. Brosch. Alters- und Lagerspuren. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; Basel : Evang. Missionsverl., 1930
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16 cm. Condición: Gut. 3. Auflage. VI, 204 Seiten : Mit 8 Bildtafeln in Kupfertiefdruck, 1 Karte Original Leineneinband etwas angestaubt; Innen tadellos.Lars Olsen Skrefsrud (* 4. Februar 1840 in Fåberg, Norwegen; 11. Dezember 1910 in Benagaria, Indien) war ein norwegischer Missionar und Sprachforscher in Indien. Gemeinsam mit Hans Peter Børresen gilt er als Begründer der norwegischen Missionsgesellschaft Santalmisjonen (ab 2001 Teil von Normisjon). Sein Nachfolger war der Missionar, Sprachwissenschaftler und Volkskundler Paul Olaf Bodding. Als junger Mann wurde Skrefsrud wegen Einbruchs für mehrere Jahre inhaftiert. Im Gefängnis wurde er Christ und fing an, die Bibel und verschiedene Sprachen zu studieren. Später wurde er zu einem der führenden Linguisten Norwegens: Er beherrschte schließlich 18 Sprachen. Quelle: Wikipedia Auszug. Status nach VGG: vergriffen. Exlibris; Hermann A. Hinger UG11 Sprache: Deutsch.
Publicado por Editions Bibles et Traites Chretiens
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 23,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Hase und Igel Verlag GmbH, 2024
ISBN 10: 3863162633 ISBN 13: 9783863162634
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. 48 pages. German language. 8.07x0.20x11.50 inches. In Stock.
Publicado por Basel, Brunnen-Verlag, 1949
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 19,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 1. Auflage. 63 Seiten. OriginalKarton mit Klappumschlag, etwas gebrauchsspurig. Seiten altersbedingt gebräunt. Insgesamt altersentsprechend guter Zustand!.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Basel, Evangelischer Missionsverlag, 1929
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (20x14), 191 S., mit zahlr. Textillustrationen und 7 (davon 3 farb) Tafelbilder, heller Oln mit mont DBild, Einband/Schnitt angestaubt bzw schwach staubstockfleckig, Widmung/Name auf Vorsatz, gutes Exemplar, enthält: Der 'Weiße Adler'.- Meiling.- Ein Negersklave und was aus ihm wurde.- O Tojo Igaraschi.- Dschattana, der kleine Straßenkehrer.- Von Grönlands eis'gen Zinken.- Ein mißratener Mohammedaner.- Tarei.- Am Ufer des Nils.- Afrikanische Märchen.- Zeinab, das Wüstenkind.- Kinder in der Südsee. * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Publicado por evang.missionsverlag, stuttgart - basel, 1929
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1.auflage. oktav Hardcover. gutes exemplar. dt.erstausgabe, 191 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, farb.vorsätze, mit org.farb.frontispiz, buchschmuck und bildtafeln von christoph oehler, einband teils leicht berieben / gerändert / seiten altersbedingt gebräunt ansonsten gut erhalten, 19,5 cm x 14,5 cm.
Publicado por Evang. missionsverlag, stuttgart und basel, 1929
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. Oktav Paperback. gutes Exemplar. bunt illustr. broschur, einband randlädiert, rücken mit leserillen, bunt illustr. frontispitz, 191 seiten mit zahlreichen bunten und schwarz-weißen tafelabbildungen.
Publicado por Basel, Missionsbuchhandlung., 1912
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126 S. OPp. mit Deckelill. Erstausgabe. - (Deckel mit kl. Fehlstelle).
Publicado por Quell-Verlag, Stuttgart
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. 2.Aufl. Ill. 16 S. Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren, Name auf Einband ) Immergrün Nr.178 Sprache: de.
Publicado por Quell-Verlag, Stuttgart
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. 2.Aufl. Ill. 16 S. Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren, Name auf Einband ) Immergrün Nr.183 Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel, Kommissionsverlag der Baselr Missionsbuchhandlung, 1915
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Klammerheftung. Condición: Gut. Zweite Auflage. 20 S., Selten! Kriegslyrik d. Ersten Weltkriegs aus der weiblichen Perspektive. Interessantes historisches Dokument, geeignet für Gender-Studien. Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Basler Missionsbuchhandlung G.m.b.H Basel, 1948
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 431 Seiten. Die Schutzhülle aus Papier hat deutliche Gebrauchsspuren (rissig). Auf den ersten paar Seiten ist das Papier etwas gewellt und fleckig, sowie der Buchblock. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Publicado por Stgt., Evang. Missionsverlag, ca., ., 1925
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr., 24 S. farbig illustr. Orig. Halbleinenband, 28 x 23 cm, ---Einband etwas fleckig, innen teils etwas stockfl., bestossen, kl. Läsuren.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 120,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEvgl. Missionsverlag, Stuttgart, 1954, , 304, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, fleckig, etwas eingerissen, Seiten: leicht gebräunt,
Publicado por Stuttgart/Basel, Evang. Missionsverl., o. J. (ca. 1928)., 1928
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Lichtstrahlen aus der Heidenwelt. Große Ausg. Nr. 101). - Etw. berieben u. fleckig.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 127,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 115,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 128,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 186,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 271 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Publicado por Brunnen, 1949
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 63 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt, Einband gut. Vorsatz gebrochen. In altdeutscher Schrift. Kleineres Format.