Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Scalf, Chris Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Francés
Publicado por Ed. Delachaux & Niestlé, 1963
Librería: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Suiza
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Broché, 206 p., couverture un peu défraîchie. 14x21 cm, 270 gr. réf. R081283.
Publicado por Ann Arbor., 1995
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 x 8.5, wrappers, 20 pp, 11 figures, bib, appendix, library stamps to front wrapper else vg. FIRST ED.
Idioma: Inglés
Publicado por London. Reprinted 2001., Bristol Classical Press., 2001
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. 98 Seiten, Paperback, ungelesen, sehr gut. Englisch Band: 0.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol Classical Press 1/1/1998, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 34,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Virgil's Metre: A Practical Guide to Reading Latin Hexameter Poetry. Book.
Publicado por Delachaux & Niestlé 1963 - Collection "L'Homme et ses Problèmes"., Neuchatel, 1963
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 206 pages, pt in-8 une signature en page de garde, bon état.
Idioma: Alemán
Publicado por DarmstadtWBG, 1978
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 280 S. Zahlr.Textabb. u.32 Tafels. mit Abb. 322 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1978., 1978
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. VIII, 280 S. Mit 32 Tafeln und vielen Textabb. Ppbd. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 29,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury 3PL 1998-01-01, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 26,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 34,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por E. J. Brill, Leiden, 1967
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Pap. 193 pp. Spine a little sun-faded, else a nice, clean copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Okart, VIII, 280 S, Tafelteil (32), sehr zahlreiche Abb, Index, Abb-Nachweis. Gutes Exemplar, Mit Beiträgen von Peter Deutsch, Lucie Hagendorf, Hildegard Höfer, Michael Wagener, Elke Weber 700 gr. 0.0.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1978., 1978
Librería: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband, 280 S.; mit zahlreichen Textabb. und 32 Tafelseiten.
Librería: William Glynn, Reydon, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. Condición: New. First Edition. This third issue of 91 Degrees is devoted to the subject of "speed." it's hard to resist the temptation to accelerate, especially when a fast-paced life is regarded as a virtue. Even architecture can no longer avoid the pursuit of speed. In an essay, David Staretz faces off with the phenomenon of time pressure. Also, 91 Degrees rides through Bregenzerwald on an RC8 Superbike with Carlo Baumschlager, and readers learn the meaning of the word "speed." Laurids Ortner opens the door to his Vienna loft and reveals a timeless dwelling. The story "Elsewhere" focuses on Sicily and the issue of new architecture on this Mediterranean island rich in tradition. The pace is less hectic in Oslo: the Norwegians Jensen & Skodvin teach all admirers of spectacular form that what ultimately counts is not time but the construction site. New, in Publisher's shrinkwrap. [698] Size: 310mm. x 240mm.
Librería: Labyrinth Books, Princeton, NJ, Estados Unidos de America
EUR 50,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 43,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 112 pages. 8.00x5.75x0.25 inches. In Stock.
Publicado por Darmstadt: Wissensch Buchges, 1978
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Oln., 280 S. zuzügliche Tafelteil (32), 8°. (Tadelloses Exemplar.), Mit Abb. Im Text und auf Tafeln. Mit Beiträgen von Peter Deutsch, Lucie Hagendorf, Hildegard Höfer, Michael Wagner, Elke Weber. 900 gr. 0.0.
Librería: Wallace Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 57,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Softcover book in VG condition. Pages are crisp and completely clean with no notes or highlighting. Binding is tight and firm. NOT a former library book. Cover shows some wear particularly at the foot of the spine which has sustained a bump that does not affect the binding itself please see pictures. We ship promptly and in a box.
Publicado por Oceana, 1961
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 33,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 13,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 31,5 x 23,5 cm 150 S. :. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Text auch in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1978
ISBN 10: 3534078624 ISBN 13: 9783534078622
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoWiss. Buchges., Darmstadt, 1978. VIII/280 S. mit 32 s/w-Taf., Ln.--- 320 Gramm.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol Classical Press, 1998
ISBN 10: 0862921732 ISBN 13: 9780862921736
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 86,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por Linde Verlag, 2025
ISBN 10: 3709307104 ISBN 13: 9783709307106
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de America
EUR 87,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.