Nowak leszek (61 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,59
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pap/Dol. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,12
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

- Tapa blanda
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoGreen Ink Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,87
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. - Clean bright tight book still in shrink wrap - 221 pages.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,85
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 246 pages. 8.66x5.91x0.63 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,77
Envío por EUR 17,50Se envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
pbk. International Edition. The first detailed unbiased comparison of the three leading PHP frameworks Web developers have been eager for an impartial comparison of leading PHP frameworks so they can make educated decisions about the most effective tool for their needs This guide uses Symfony CakePHP and Zend Framework to solve…key problems providing source code examples and comparisons for each It explains the approach and reviews the similarities and differences in the three frameworks providing reliable information on which to base your decisions Symfony CakePHP and Zend Framework are considered the leading PHP frameworks; developers need an unbiased comparison to choose which one works best for their individual situationsThis guide uses each framework to solve the same problems illustrating the solutions with source code examples and working applications Covers wide range of topics from installation and configuration to most advanced features like AJAX web services and automated testing Includes an appendix of new PHP frameworks including CodeIgniter Lithium and Agavi Bestselling PHP author Elizabeth Naramore serves as technical editor Comparison of PHP Web Frameworks provides the impartial side-by-side comparison that developers have been looking for 576 pp.

Idioma: Inglés
Editorial: Hingham, Massachusetts, U.S.A.: Kluwer Academic Pub 1983
- Tapa blanda
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,73
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Trade paperback in very good + condition. A little underlining. Theory and Decision Library, Volume 27.

- Tapa dura
Librería: suffolkbooks, center moriches, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,18
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
312 (10) p. Paperback (In good condition.).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publishers sewn white & blue paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 222pp., [34]pp., introduction, 15 contributions with notes & references, table of contents. CONTRIBUTIONS: Introduction. Kazimierz Twardowski: The Majesty of the University. 1. Zygmunt Ziembinski: What Can Be Saved of the Idea of the Universi…ty? 2. Leszek Kolakowski: What Are Universities for ? 3. Leon Gumanski: The Ideal University and Reality. 4. Zygmunt Bauman: The Present Crisis of the Universities. 5. Kazimierz Ajdukiewicz: On Freedom of Science. 6. Henryk Samsonowicz: Universities and Democracy. 7. Jerzy Topolski: The Commonwealth of Scholars and New Conceptions of Truth. 8. Klemens Szaniawski: Plus ratio quam vis. 9. Leon Koj: Science, Teaching and Values. 10. Klemens Szaniawski: The Ethics of Scientific Criticism. 11. Jerzy Brzezinski: Ethical Problems of Research Work of Psychologists. 12. Janusz Golkowski: Tradition in Science. 13. Jerzy Kmita: Is a "Creative Man of Knowledge" Needed in University Teaching? 14. Leszek Nowak: The Personality of Researchers and the Necessity of Schools in Science. 15. Jerzy Brzezinski: Reflections on the University. Very fine copy - as new. Volume 50: Poznan Studies of the Philosophy of the Sciences and the Humanities.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
221 p. Paperback in an good condition.

- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Wie Neu. Edited by Jerzy Brzezinski and Lesek Nowak. 221 Seiten, broschiert (Poznan Studies in the Philosophy of the Sciences and the Humanities; vol. 50/Editions Rodopi 1997). Statt EUR 18,00. Gewicht: 445 g - Softcover/Taschenbuch.

- Tapa dura
Librería: BMV Bloor, Toronto, CanadaBMV Bloor
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,78
Envío por EUR 8,67Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Hardcover in very good condition. No notes or highlights. Minimal shelf-wear. Used - Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: D. Reidel Publishing, 1980. 1979
Serie: Synthese Library, Libro 155 de 304. Libro 155 de 304 - Synthese Library
- Tapa dura
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,44
Envío por EUR 20,82Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo, 277pp. A very good hardback copy in dust jacket with discoloured spine. . Synthese Library Studies in Epistemology, Logic, Methodology, and Philosophy of Science, Volume 139.

- Tapa dura
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,44
Envío por EUR 20,82Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo, 382pp. A very good hardback copy in dust jacket with discoloured spine. . Theory and Decision Library, an International Series in the Philosophy and Methodology of the Social and Behavioral Sciences.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 456 S. Mit Diagr. Originaler Pappeinband. Neuwertiger Zustand! (NP 106,39 EUR). (Poznan Studies in the Philosophy of the Sciences and the Humanities, hrsg. v. Jerzy Brzezinski, Leszek Nowak, Andrzej Klawitter u. a., 33). In englischer Sprache. Mit Beiträgen von Ulrich K. Preuß, Stephen L. Esquith, Edward Jelinski, Katarzyna… Paprzycka, Maurice Godelier, Waldemar Czajkowski u. a.

Idealization I: General Problems.
Brzezinski, Jerzy, Francesco Coniglione, Theo A.F. Kuipers, Leszek Nowak (eds.)
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Amsterdam & Atlanta, GA: Rodopi,1990. Paperback. 286 pp. (Poznan Studies in the Philosophy of the Sciences and the Humanities 16). Condition : as new copy. ISBN 9789051831535. Keywords : PHILOSOPHY, philosophy.

IDEALIZATION II. FORMS AND APPLICATIONS.
Brzezinski, Jerzy, Francesco Coniglione, Theo A.F. Kuipers, Leszek Nowak (eds.)
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Amsterdam & Atlanta, GA: Rodopi,1990. Paperback. 193 pp. (Poznan Studies in the Philosophy of the Sciences and the Humanities 17). Condition : as new copy. ISBN 9789051831542. Keywords : PHILOSOPHY, philosophy.

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Amsterdam: Rodopi, 1989. Paperback. 328 pp. (Poznan Studies in the Philosophy of the Sciences and the Humanities, 13). Condition : as new copy. ISBN 9789062039203. Keywords : PHILOSOPHY, philosophy of science.

- Tapa blanda
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, EspañaPórtico [Portico]
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 978-90-420-0146-6. BRZEZINSKI, J. / L. NOWAK, EDS.: THE IDEA OF THE UNIVERSITY. 1997 RODOPI 450 gr.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 221 p.: ill. Einband leicht bestoßen, sonst guter Zustand / Binding slightly scuffed, otherweise in good condition. - CONTENTS: Introduction Kazimierz Twardowski, The Majesty of the University I. \Zygmunt Ziembinski], What Can Be Saved of the Idea of the University? Leszek Kolakowski, What Are Universi…ties for? Leon Gumanski, The Ideal University and Reality Zygmunt Bauman, The Present Crisis of the Universities . II. Kazimierz Ajdukiewicz, On Freedom of Science Henryk Samsonowicz, Universities and Democracy Jerzy Topolski, The Commonwealth of Scholars and New Conceptions of Truth Klemens Szaniawski, Plus ratio quam vis III. Leon Koj, Science, Teaching and Values Klemens Szaniawski, The Ethics of Scientific Criticism Jerzy Brzezinski, Ethical Problems of Research Work of Psychologists IV. Janusz Gockowski, Tradition in Science . Jerzy Kmita, Is a Creative ^lan of Knowledge Needed in University Teaching? Leszek Nowak, The Personality of Researchers and the Necessity of Schools in Science Recapitulation Jerzy Brzezinski, Reflections on the University. ISBN 9789042001466 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 437.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1979
Serie: Synthese Library, Libro 155 de 304. Libro 155 de 304 - Synthese Library
- Tapa blanda
Librería: Librería Páramo, Urueña, EspañaLibrería Páramo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy Bueno. D. Reidel Publishing, 1980, 277pp, tapa dura con sobrecubierta algo defectuosa, firma del anterior propietario, por lo demás muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO… GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS2019.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: D. Reidel Publishing Company, Dordrecht 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Oxfam Bookshop Gent, Gent, BelgicaOxfam Bookshop Gent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. XI, 277 pp. - D. Reidel Publishing Company - 1980 - Dordrecht Bleu linen hardcover with golden letters. In good condition. Ex. of the Ghent University Library with the usual labels, stamps and numbers. No marks inside the book. A very good copy.

- Tapa dura
Librería: Nauka Japan LLC, Tokyo, JaponNauka Japan LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,61
Envío por EUR 13,01Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. [ak 2280].
Editorial: Rodopi Press, 1989
- Tapa blanda
Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,20
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Rodopi Press, Amsterdam, 1989, 8vo. paperbk. 312pp. NF $.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 78,87
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 64,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 312 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 460.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, AlemaniaSinneWerk gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. = Poznan Studies in the Philosophy of the Sciences and the Humanities 33. Original Pappeinband. Gr.8°. ( 23x15,5 cm). 456 Seiten. Einband minimal berieben. Innen neuwertig, wirkt ungelesen. (914g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,98
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 408 pages. 9.25x6.10x0.94 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 65,05
Envío por EUR 30,36Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 248p. Westport, CT: Greenwood Press, 1991.