Norwine jim (52 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (52)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Texas A & M University Press 2004

    1585443263 / 9781585443260

    • Tapa dura

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,76

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Appears to have been gently used. Inside pages are clean. ; Texas A & M University Agriculture Series; 8.66 X 0.95 X 11.2 inches; 288 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: texas A & M University, College Of Geoscience 5/1/1995 1995

    0964571005 / 9780964571006

    • Tapa blanda

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. This book is new, never read with no remainder marks. But it has some shelfwear so it does not appear pristine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Texas A&M University Press 2004

    1585443263 / 9781585443260

    • Tapa dura

    Librería: Naymis Academic - EXPEDITED SHIPPING AVAILABLE, Princeton, Estados Unidos de AmericaNaymis Academic - EXPEDITED SHIPPING AVAILABLE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,65

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. NEW BOOK. FAST SHIPPING from TX. Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2013

    9400773528 / 9789400773523

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Netherlands 2013

    9400773528 / 9789400773523

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 49,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Netherlands 2013

    9400773528 / 9789400773523

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 49,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367309890 / 9780367309893

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 56,67

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367309890 / 9780367309893

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,72

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367309890 / 9780367309893

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,34

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of America, Lanham, MD, U.S.A. 1993

    0819189928 / 9780819189929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. First Edition. Very good hardback copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367309890 / 9780367309893

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 58,56

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367309890 / 9780367309893

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,00

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crest-Ressaca Texas A & M University-Kingsvil 2007

    0979842603 / 9780979842603

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 79,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crest-Ressaca Texas A & M University-Kingsvil 2007

    0979842603 / 9780979842603

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 79,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367309890 / 9780367309893

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,20

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367309890 / 9780367309893

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,79

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lexington Books/Fortress Academic 2000

    0739101382 / 9780739101384

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 99,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lexington Books 2000

    0739101382 / 9780739101384

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 106,78

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crest-Ressaca

    0964571005 / 9780964571006

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 113,43

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crest-Ressaca

    0964571005 / 9780964571006

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 113,43

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cartographics 1995

    0964571005 / 9780964571006

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Looking for Books?, CORPUS CHRISTI, Estados Unidos de AmericaLooking for Books?

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 111,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Book is clean and tight. Except for top of page 139 by Norwine, looks like was not caught when gluing the spine. Has a little shelf wear on edges. Texas A&M Kingsville. First edition stated. ; 8vo 8" - 9" tall; 348 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2013

    9400773528 / 9789400773523

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 139,58

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 432.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Netherlands 2016

    9401777993 / 9789401777995

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,27

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Netherlands 2013

    9400773528 / 9789400773523

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,27

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2016

    9401777993 / 9789401777995

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 149,26

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 410.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Netherlands, Springer Netherlands 2013

    9400773528 / 9789400773523

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 111,53

    Envío por EUR 64,06 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In this book, an international team of environmental and social scientists explain two powerful current change-engines and how their effects, and our responses to them, will transform Earth and humankind into the 22nd-century (c.2100).This book begins by

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer, Springer 2016

    9401777993 / 9789401777995

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 114,36

    Envío por EUR 63,26 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In this book, an international team of environmental and social scientists explain two powerful current change-engines and how their effects, and our responses to them, will transform Earth and humankind into the 22nd-century (c.2100).This book beg

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2019

    0367294435 / 9780367294434

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 189,28

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2019

    0367294435 / 9780367294434

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 188,93

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2019

    0367294435 / 9780367294434

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 206,62

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.