Normand claude (90 resultados)

Objets, Realismes: Affiches Suisses, 1905-1950 [exposition], 22 Janvier-20 Mars 1982, Bibliotheque Forney, Hotel De Sens, Paris [catalogue
Kellenberger, Eric;Lelieur, Anne-Claude;Bibliotheque Forney;Normand, Henry
- Tapa blanda
Librería: School Haus Books, Saginaw, MI, Estados Unidos de AmericaSchool Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1982 paperback (stapled binding)/ex-library with usual markings/clean & unmarked text.
Debranche: L'Album Photo -- Unplugged: The Photo Album: Jan 1998 (texte: Francais and English)
Laprise, Martin; Bernard Brault; Benoit Aquin; Charles Morier; Jean-Claude Behar; Martin Chamberland; Josee Guertin; Mario Beaudet; John Londono; Claire Barro; Alain Comtois; Celine Le Maire; Alain Beaupre; Jocelyn Lanouette; Steve Bossel
Editorial: Lookommunication Inc., Lemoyne, Quebec 1998
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine+. A beautiful collection of photographs from the Quebec Ice Storm of 1997. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 32mo - Mini. Normand Jolicoeur; Gisele Comtois; Marguerite Lafontaine; David Kopytko; Monique Bernard-Dallaire; Pierre Borz; Yvon Mo…nette; Jeannot Fournier; Jacques D'Aragon; Alain Dion; Valerie Remise; Guy Mercier; Claude Fecteau; Stan Komorowski; Michel St-Jean; Etc (ilustrador). Book.
Debranche: L'Album Photo -- Unplugged: The Photo Album: Jan 1998 (texte: Francais and English)
Laprise, Martin; Bernard Brault; Benoit Aquin; Charles Morier; Jean-Claude Behar; Martin Chamberland; Josee Guertin; Mario Beaudet; John Londono; Claire Barro; Alain Comtois; Celine Le Maire; Alain Beaupre; Jocelyn Lanouette; Steve Bossel
Editorial: Lookommunication Inc., Lemoyne, Quebec 1998
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine+. A beautiful collection of photographs from the Quebec Ice Storm of 1997. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 32mo - Mini. Normand Jolicoeur; Gisele Comtois; Marguerite Lafontaine; David Kopytko; Monique Bernard-Dallaire; Pierre Borz; Yvon Mo…nette; Jeannot Fournier; Jacques D'Aragon; Alain Dion; Valerie Remise; Guy Mercier; Claude Fecteau; Stan Komorowski; Michel St-Jean; Etc (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Book.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Book.

LANGUE FRANCAISE : LANGAGE ET HISTOIRE.
CHEVALIER Jean-Claude / KUENTZ Pierre / DELAVEAU Annie / HUOT Hélène / KERLEROUX Françoise / TAMINE Joëlle / BEAUJOT Jean-Pierre / MORTUREUX Marie-Françoise / DELESALLE Simone / VALENSI Lucette / REY Alain / MALDIDIER Denise / NORMAND Claudine / ROBIN Régine
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Revue trimestrielle, Editions Larousse, numéro 15, Septembre 1972, format 15x23cm, broché, 142 pages, bon état. Sommaire : Langage et histoire par Jean-Claude Chevalier, Parole/discours par Pierre Kuentz, Questions sur le changement linguistique par Annie Delaveau, Hélène Huot et Françoise Kerleroux, Les métaphores chez Robespie…rre et Saint-Just par Joelle Tamine, Génèse et fontionnement du discours par Jean-Pierre Beaujot et Marie-Françoise Mortureux, Le mot " nègre " dans les dictionnaires français d'ancien régime ; histoire et lexicographie par Simone Delesalle et Lucette Valensi, Du discours à l'histoire : l'entreprise philologique au XIXe siècle par Alain Rey, Discours et idéologie : quelques bases pour une recherche par Denise Maldidier, Claudine Normand et Régine Robin.

- Tapa blanda
Librería: Wagon Tongue Books, Linden, AB, CanadaWagon Tongue Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,87
Envío por EUR 26,87Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. SUBTITLED : ` New Canadian Fantastic Fiction'. Among the writers (bio sketches at back) represented in this 264 page anthology, you will find : John Park, Drew Karpyshyn, Matthew Costaris, Janet Marie Rogers and Leslie Brown. Read more about : Mama Bear, second realization, whimpering, Vogue, Fa…ther Rosaire, and Jo-Jo's Gas & Gear. UNillustrated. Cond ; Paper wrapper is black with silver and red lettering. Cover art features spacecraft landing on a barren planet. Volume is clean and square and bright. No names, marks, creases, nor tears. Decidedly collectible and hard-to-find !! Quote (p. 227) : " ._._. anyway, soon enough. Slowly complying , knowing that this is where their Fate lies, the couple enters the mouth of the cave. Nearby, there is ._._._. ." Size: 8vo. Jean-Pierre Normand (cover) (ilustrador).
Idioma: Francés
Editorial: Les Presses de l'Université Laval / Archives nationales du Québec / Ville de Québec, Sainte-Foy (Québec) 1997
- Tapa dura
Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, CanadaLibrairie Orphée
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,01
Envío por EUR 17,34Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Collection «Atlas historique du Québec».

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,70
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,79
Envío por EUR 11,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Square Quarto. Staplebound exhibition catalogue. Illustrated wraps. 94 pages : illustrations (some color) ; 24 cm. French Text. VG. Light touches of shelfwear.

Idioma: Francés
Editorial: Les Presses de l'Université Laval / Archives nationales du Québec / Ville de Québec, Sainte-Foy (Québec) 1995
- Tapa dura
Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, CanadaLibrairie Orphée
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,41
Envío por EUR 17,34Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Collection «Atlas historique du Québec».

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,30
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Collection HÉROS D'AVENTURES - N° 5, 7, 9, 12, 13 (2).
Collection Héros d'Aventures / ASCAIN (Henry MUSNIK dit Claude.)(1895-1957), André FALCOZ (Christian de CATERS dit.)(1900-1977), Léon GROC (1882-1956), Auguste Liquois (1902-1969), Jean NORMAND (Raoul Antoni LEMATTE dit.)(1885-1956), Jean SYLVÈRE.
Editorial: 1941, 1942 1941
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A. Liquois PARIS, Éditions A. B. C. [65 bis, rue Lafayette puis 28, Place Saint-Georges // Imp. Crété, Corbeil] - 1941, 1942 - FA.20x13,5 puis 15,5x11,5 cm - ENSEMBLE DE 5 LIVRAISONS + 1 doublon - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures au premier plat illustré en couleurs par A. Liquois; 32 pages. (Collection Héros d…'Aventures - 1,70 puis 2 Fr.). L'ENSEMBLE DES 5 LIVRAISONS + 1 doublon, tels que décrits. N° 5 - LE RÉVOLTÉ DU GRAND NORD [Août 1941 - J. Sylvère - FA.20x13,5 cm - 1,70 F - Petit manque angulaire de papier au premier plat, bon état par ailleurs]. *****___***** N° 7 - LE PÉRIL VERT [Octobre 1941 - A. Falcoz - FA.20x13,5 cm - 1,70 F - Discrète mouillure angulaire, ensemble très correct]. *****___***** N° 9 - L'EXTERMINATEUR [Décembre 1941 - L. Groc - FA.20x13,5 cm - 1,70 F - Couverture défraîchie, ensemble très correct]. *****___***** N° 12 - LE MONSTRE ANTÉDILUVIEN [Mars 1942 - C. Ascain - FA.15,5x11,5 cm - 2 Fr. - Bon exemplaire]. *****___***** N° 13 - LE TATOUAGE ROUGE [Mai 1942 - J. Normand - FA.15,5x11,5 cm - 2 Fr. - 2 exemplaires en bon état]. Français Livres.

Rodin: At the Musee Rodin
Jacques Vilain; Claude Judrin; Antionette Le Normand-Romain; Alain Beausire; Helene Pinet; Helene Marraud; Judith Hayward [Translator]; Jacques Vilain [Foreword];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,04
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,95
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardback. Condición: As New. Series: Atlas Historique du Québec. 171p large format hardback, green laminated cover, like new condition, no noticeable wear, binding tight, pages clean and neat, illustrations and maps very clear and bright, an excellent copy Language: French.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,95
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: As New. Series: Atlas Historique de Québec. 114p large format hardback, laminated brown cover, like new condition, excellent, binding firm, pages very clean and bright, an excellent copy Language: French.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,48
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 226 pages. French language. 8.66x5.91x0.71 inches. In Stock.

Auguste Rodin: La Seva Relació Amb Espanya (Catalán, Castellano)
Rodin, Stéphanie Le Follic, Antoniette le Normand-Romain, Claude Judrin,etc
- Tapa blanda
Librería: castlebooksbcn, Barcelona, B, Españacastlebooksbcn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,00
Envío por EUR 34,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Rústica con solapas. Formato de portada 30 x 24 cm.

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,61
Envío por EUR 15,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Ste-Foy, Les Presses de l'Université Laval, 1995, couverture cartonnée illustrée, grand format environs 32 X 24 cm, (xi) 171 pages, abondamment illustré en couleurs. Le livre est en EXCELLENT état presque comme neuf ; bien complet et solide, ne montrant que de l'usure insignifiante à un co…in de la couverture. L'intérieur est en EXCELLENT état, comme neuf , sans rien à signaler.(AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de très mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,61
Envío por EUR 15,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Sainte-Foy, Les Archives nationales du Québec, Les Presses de l'Université Laval, 1997, couverture cartonnée illustrée de l'éditeur, environ 32 X 24 cm, 114 pages, abondamment illustré en couleurs. Notre exemplaire est en excellent état, proche du neuf, sans rien à signaler qui soit digne…de mention. Il s'agit cependant d'un ancien exemplaire de bibliothèque avec seulement deux petits cachets à l'encre sur la page de titre et un léger résidu de colle oxydée au dernier contre-plat de couverture (suite à l'enlèvement d'une pochette de carte de biblio.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1999
Serie: Environmental Science and Engineering, Libro 43 de 127. Libro 43 de 127 - Environmental Science and Engineering
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,49
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 334 1st Edition Text in English and Fench.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1999
Serie: Environmental Science and Engineering, Libro 43 de 127. Libro 43 de 127 - Environmental Science and Engineering
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,25
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 334.

Editorial: Music Hall Non daté
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO50062740: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour accordéon violon, piano accordéon, saxo alto, trompette clarinette saxo ténor. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1999
Serie: Environmental Science and Engineering, Libro 43 de 127. Libro 43 de 127 - Environmental Science and Engineering
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 101,92
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Le domaine marin côtier du Pays Basque (Pyrénées-Atlantiques): Carte morpho-bathymétrique et carte des formations superficielles. Échelle : 1/20 000 - 4 cartes pliées + notice, sous pochette
Augris, Claude; Normand, Alain; Bourillet, Jean-François; Mazé, Jean-Pierre; Satra, Catherine; Cirac, Pierre
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,50
Envío por EUR 23,24Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2011
Serie: Environmental Science and Engineering, Libro 43 de 127. Libro 43 de 127 - Environmental Science and Engineering
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,59
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.