Norman dyson (27 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Rand McNally & Company December 1975, New York, Chicago, San Francisco 1975
- Tapa dura
Librería: Next Page Bookstore, LLC, Decatur, IN, Estados Unidos de AmericaNext Page Bookstore, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,82
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Book is complete and intact with minor defects. Light shelf wear to the outside. Page edges have some age toning and spotting. Pages in very good condition.
Our Magnificent Land
Davis, Christopher; Dyson, John; Gelb, Norman; Harman, Nicholas; Sage, Bryan; Warner, Marina
Idioma: Inglés
Editorial: Rand McNally & Company, New York NY 1979
- Tapa blanda
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,46
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fair. creased and worn wraps and tips.

Editorial: Huddersfield: Schofield & Sims 1973
- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,54
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 48p slim booklet, very good Language: English.

- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. xii 380p black hardback with laminated boards, silver lettering, excellent condition, minimal library marks Language: English.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 14 cm. Condición: Gut. 1. 380 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, schwarz mit silbernen Titeldruck auf Rücken. Mit Bibliotheks-Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Mit vielen Abbildungen im Text. Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. DH-35-09B Sprache: Englisch Gewicht…in Gramm: 600.
Editorial: Angus & Robertson 1963 1963
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,06
Envío por EUR 23,13Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Super octavo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description tokeep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Idioma: Inglés
Editorial: THE SHEPHERD PRESS 1947
- Tapa dura
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. H1. Une partie du dos a été recollée, sinon bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. NORMAN LINDSAY (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: The Shepherd Press, Sydney, New South Wales 1947
- Tapa dura
Librería: Peter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA), Cambridge, Reino UnidoPeter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 47,74
Envío por EUR 35,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. pp.(vi)+66. 24cm. Double-column. Numerous vignette illustrations by Norman Lindsay in the text. Illustrated paper covered boards. Slight edge wear. Ink signature on end paper. A good clean copy. (First time published as a book. Previously published in 'The Lone Hand' as a serial during 1912…). Norman Lindsay. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,42
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,73
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 100,46
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,79
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,80
Envío por EUR 19,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,80
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 102,24
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Our Magnificent Land (The Magnificent Continent)
Christopher Davis, John Dyson, Norman Gelb, Nicholas Harman, Bryan Sage, Marina Warner
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 133,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 130,14
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 201 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 143,19
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,23
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. This is an excellent source book for those who wish to increase their understanding of integrators.InhaltsverzeichnisrnrnMeasurements and Models Errors in Peak Area Measurement Manual Measurement of Peaks Digital Integrators Digital Meas.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 153,91
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 125,08
Envío por EUR 62,35Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - The second edition of the popular Chromatographic Integration Methods has been completely revised and updated. Written by an expert with many years' experience with two of the world's largest manufacturers of computing integrators, it has been expanded to include a new section on validation of int…egrators in response to regulatory requirements for quality and validation. A new literature survey, additional diagrams and Author Index have also been added. Well illustrated and easily read, this is an excellent source book for those who wish to increase their understanding of integrators. Chromatographic Integration Methods describes and discusses both manual and electronic techniques used, with the aim of aiding analysts to obtain more data from their chromatograms, and assist them with understanding how integrators work so that results are never accepted unquestioningly. As with the first edition, this book will be welcomed by all those in the chromatography field, particularly those at the bench.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 223,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Editorial: Shepherd Press, Sydney 1947
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Muir Books [Robert Muir Old & Rare Books], PERTH, WA, AustraliaMuir Books [Robert Muir Old & Rare Books]
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,96
Envío por EUR 24,27Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Boards. 1st edition. Octavo, original pictorial boards, dustjacket, pp. (iv), 68, b/w illus. Very lightly bumped to corners. Dustjacket has small chip top of spine and very small chip lower corners. Near fine condition in very good d.j. Illustrations by Norman Lindsay (ilustrador).
Editorial: N.S.W. Bookstall Co. Pty. Ltd., Sydney 1920
- Tapa blanda
Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustraliaLawrence Jones Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 93,67
Envío por EUR 21,67Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. Fourth Edition, Sixteeth Thousand. 216pp + catalogue at rear, 17 bw ills and color cover by Norman Lindsay. Pictorial wraps. Moderate edge wear with several short tears to edges of cover, parts of spine at top & bottom missing, paper toned, prev owner name on first page. A nice survivor of this scarc…e fragile early Australian pulp. Size: 8vo. Lindsay, Norman (ilustrador).
Más imágenesEditorial: The Shepherd Press, Sydney 1947
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, AustraliaMichael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 156,12
Envío por EUR 20,81Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. First Edition. Sydney, The Shepherd Press, 1947. Large octavo, [iv], 66, [2] (blank, colophon) pages with numerous illustrations by Norman Lindsay. Colour-pictorial papered boards lightly rubbed and bumped at the extremities, with surface loss to a small blank spot on the front p…anel; essentially a fine copy with the pictorial dustwrapper chipped with slight loss, and torn on the rear panel (with a visible stain left by clear tape no longer present on the underside).

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 116,58
Envío por EUR 18,24Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.