Norel k (158 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (158)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Bible Truth Publishers

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jordan Station, Ontario: Paideia Press, 1982, Jordan Station, Ontario 1982

    0888158777 / 9780888158772

    • Tapa blanda

    Librería: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, AB, CanadaGhost River Rare and Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,10

    Envío por EUR 13,44 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Jordan Station, Ontario: Jordan Station, Ontario: Paideia Press, 1982, 1982. Trade 190 pp. Zarco signs on as mate apprentice aboard the fleet of Bartholomew Diaz who discovers the Cape of Good Hope. Zarco experiences the problems of colonial empires, problems that will change and shape history for centuries. Sof

  • Editorial: Bible Truth Publishers

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paideia Press, Ontario 1982

    0888158769 / 9780888158765

    • Tapa blanda

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. First English. 8vo. A good copy. Pages browning at edges. Minor wear/creasing to cover edges and corners, slight creasing and tears to spine top & tail. Immediate despatch from the UK. Book.

  • Editorial: Zomer & Keuning's Uitgeversmij 1946

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. Previous owner's name on end paper. (Hardcover. Geen DJ. Pagina's schoon en ongemarkeerd. Deksels vertonen zeer geringe schapsslijtage. Bind strak, scharniert sterk. Naam va

  • Editorial: N.V. Gebr. Zomer en Keuning's Uitg. Mij., Wageningen. Gebonden

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. c.1942. Pages are clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show light edge wear with rubbing/light soiling. Binding is tight, hinges strong. Previous owner's name on end paper. (Hardcover. Geen DJ. ca. 1942. Pagina's zijn schoon en niet gemarkeerd. Licht gebruind. Hoezen vertonen

  • Editorial: Zomer & Keuning

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: A.W.Sijthoff's Uitgeversmaatschappij 1941

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,93

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. 1941. No Edition Remarks. 333 pages. No dust jacket. Brown illustrated paper covered boards with brown cloth spine and lettering. Textblock is in Dutch. Pages are heavily tanned with noticeable foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Binding remains firm. Boards have moderate edge-we

  • Editorial: Baker Book House

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. (Netherlands, Juvenile Fiction) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Editorial: Gebr Zomer & Keuning's 1946

    • Tapa dura

    Librería: Stadion Books, Amsterdam, , HolandaStadion Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,55 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover 1e druk. Condición: good.

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: Zwolle; La Riviere & Voorhoeve, Netherlands 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Burke's Books, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaBurke's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,31

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Orange Cloth In Vg Condition (Main Defect Is Tape Residue On Front Page Where The Cover Was Attached. Dj In Good Condition With A several Tears Along The Edges. Story Of The Princesses Of The Netherlands And Their Husbands ( I Believe) In Dutch. With 7

  • Editorial: La Riviere & Voorhoeve, Zwolle 1956

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover with Fair DJ. Text unmarked with minimal page-turn soiling marks. Covers show light edge wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear/tears. (Hardcover met eerlijke DJ. Tekst zonder markering met minimale vervuiling van pagina's. Covers vertonen lichte slijtage aan de r

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: G.J. Callenbach N.V NaN

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Editorial: G.F. Callenbach N.V, Nijkerk

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,50

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Karton. Condición: Lichte gebruikssporen. Tweede druk. 46 pp. Etiket op binnenkant voorplat. Corrie van der Baan (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    287907259X / 9782879072593

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,07

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Tenez bon, les gars ! es una obra literaria escrita por K. Norel y publicada por Bibles et publications chrétiennes. Esta historia, dirigida principalmente a un público juvenil, sumerge al lector en una narrativa de superación y perseverancia, elementos característicos de las publicaciones de esta editori

  • Editorial: Zwolle, La Rivière & Voorhoeve 1968 77 foto's 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 19,30 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1e dr. - Karton met verbleekt stofomslag.

  • Editorial: G.F. Callenbach N.V, Nijkerk

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Karton. Condición: Goed. 64 pp. Behoudens klein deukje bovenin de rug een zeer gaaf exemplaar. H. Prahl (ilustrador).

  • Editorial: Nijkerk, G. F. Callenbach, (1935). 285 pp. 1935

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originele linnen band. Band iets roestvlekkig, naam in handschrift op titelpagina, verder (zeer) goed. Met exlibris van H.A. Weyschede en J.G. Roerdomp op schutbladen. Please see description or ask for photos.

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: G.F.Callenbach NaN

    9026642652 / 9789026642654

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,36

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Editorial: GF Callenbach, Nijkerk

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Zgn. roestplekjes op kaft.

  • Editorial: Zomer & Keuning, Wageningen

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Met teekeningen van Annelies Kuiper.

  • Editorial: Elsevier, Amsterdam / Brussel 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,50

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: good / goed. 7de / 7th. 189 pagina's. Kaft illustratie door Reint de Jonge + titelplaat door Rein van Looy. De Nederlandse luchtmacht gedurende de oorlog 1940-1945. Deel 3 (slot) van de trilogie Vliegers in het vuur. Afmeting 11,5 x 18,0 centimeter. Serie "Norel-serie.". Size: A6 formaat. Looy, Rein van (i

  • Editorial: Deltos Elsevier, Amsterdam / Brussel 1972

    9010301656 / 9789010301659

    • Tapa blanda

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,50

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: good / goed. 27ste / 27st. 222 pagina's. Illustraties. Kaft illustratie door Reint de Jonge. Deel 3 van de trilogie Engelandvaarders. Afmeting 11,5 x 18,0 centimeter. Serie "Apollo pockets". Eerder verschenen onder de titel: "Strijders". Size: A6 formaat. Hoogendoorn, G.D. (ilustrador). paperback.

  • Editorial: Deltos Elsevier, Amsterdam / Brussel 1972

    901030230X / 9789010302304

    • Tapa blanda

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,50

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: good / goed. 27ste / 27st. 191 pagina's. Illustraties. Kaft illustratie door Reint de Jonge. Deel 2 van de trilogie Engelandvaarders. Afmeting 11,5 x 18,0 centimeter. Serie "Apollo pockets". Eerder verschenen onder de titel: "Strijders". Size: A6 formaat. Hoogendoorn, G.D. (ilustrador). paperback.

  • Editorial: Deltos Elsevier, Amsterdam / Brussel 1975

    9010301729 / 9789010301727

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,50

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: good / goed. 11de / 11th. 128 pagina's. Kaft illustratie door Reint de Jonge. De Nederlandse Marine en Koopvaardij gedurende de oorlog 1940-1945. Deel 2 van de trilogie Varen en Vechten. Afmeting 11,5 x 18,0 centimeter. Serie "Apollo pockets". Size: A6 formaat. Jonge, Reint de (ilustrador). paperback.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Deltos Elsevier, Amsterdam / Brussel 1972

    9010301737 / 9789010301734

    • Tapa blanda

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,50

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: good / goed. 10de / 10th. 160 pagina's. Kaft illustratie door Reint de Jonge + illustraties door Rein van Looy. De Nederlandse Marine en Koopvaardij gedurende de oorlog 1940-1945. Deel 3 (slot) van de trilogie Varen en Vechten. Afmeting 11,5 x 18,0 centimeter. Serie "Apollo pockets". Size: A6 formaat. Looy

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier, Amsterdam / Brussel 1982

    9010301710 / 9789010301710

    • Tapa blanda

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: good / goed. 14de / 14th. 156 pagina's. Kaft illustratie door Reint de Jonge. De Nederlandse Marine en Koopvaardij gedurende de oorlog 1940-1945. Deel 1 van de trilogie Varen en Vechten. Afmeting 13,0 x 20,0 centimeter. Size: A5 formaat. Jonge, Reint de (ilustrador). paperback.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier, Amsterdam / Brussel 1977

    901001889X / 9789010018892

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: good / goed. 11de / 11th. Kleine gebruiksspoortjes.189 pagina's. Kaft illustratie door Reint de Jonge. De Nederlandse luchtmacht gedurende de oorlog 1940-1945. Deel 3 (slot) van de trilogie Vliegers in het vuur. Afmeting 13,0 x 20,0 centimeter. Size: A5 formaat. Jonge, Reint de (ilustrador). paperback.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier, Amsterdam / Brussel 1983

    9010301737 / 9789010301734

    • Tapa blanda

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: good / goed. 14de / 14th. 159 pagina's. Kaft illustratie door Reint de Jonge + illustraties door Rein van Looy. De Nederlandse Marine en Koopvaardij gedurende de oorlog 1940-1945. Deel 3 (slot) van de trilogie Varen en Vechten. Afmeting 13,0 x 20,0 centimeter. Size: A5 formaat. Looy, Rein van (ilustrador).

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier, Amsterdam / Brussel 1982

    9010025225 / 9789010025227

    • Tapa blanda

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: good / goed. 31ste / 31rst. 141 pagina's. Kaft illustratie door Reint de Jonge. Deel 2 van de trilogie Engelandvaarders. Eerder verschenen onder de titel: "Strijders". Afmeting 13,0 x 20,0 centimeter Size: A5 formaat. Jonge, Reint de (ilustrador). paperback.