EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Tasch 365 156 Seiten ISBN 3-423-78031-2 3423780312.
Publicado por München: DTV Verlag, 1992, 1992
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Taschenbuch. Gut. Keine EA. TB Ausgabe, illustrierter Deckel, 156 Seiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren.
Publicado por Bonn, 1979
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 157 S. : graph. Darst., 21 cm, Lichtrand. Sprache: deu.
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.-Karton., Gutes Exemplar. 155 Seiten, 8°. Aus einer aufgelösten Schulbibliothek; mit den üblichen Signaturen. [SW KibuMnRE].
EUR 23,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, Signal-Verlag, 1989
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Signal - 1. Auf. 1989 : Norbert Witt - gb + Su - 9-13-3-L1 2B-659T-9KSB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 0,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-002e-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Wien, Manz, 2010
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 277 SS., 1 Bl. Okart. Gutes Exemplar. - (ehem. NP 44.-).
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Broschiert 155 S. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Dtv , 1999-01 155 S. , Die Nacht des Bären., Witt, Norbert.
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito*kart. Condición: Sehr gut. 360 S. : Ill., Kt. ; 19 cm, 506 g - sauberes Buch in sehr gutem Zustand: Einband u. Innenteil ohne nennenswerte Spuren, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [se] --- Rückentext: Wandern in Deutschland, das heißt Wandern zwischen hochalpinen Gipfeln rund um die Zugspitze, eine Tour im Spessart oder Thüringer Wald, aber auch Spazieren zu den weißen Kreidefelsen auf Rügen. Das Wanderbuch stellt 365 Tages- und Halbtagesrouten für jeden Geschmack in ganz Deutschland vor mit allen notwendigen Informationen und Wegverlaufskarte für die Tourenplanung. E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506 | komplett aktualisierte Neuauflage mit Übersichtskarten |.
Publicado por Wright State University, Dayton, Ohio, 1983
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Very Good. Periodical, newspaper format. Folio wrappers. 16pp. Folded in half (as issued), light wear, near fine being American poet Joel Oppenheimer's copy with his "Westbeth" address label affixed to the front wrapper.
Publicado por München. dtv. 1992., 1992
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 155 Seiten. Gut erhalten.
Idioma: Inglés
Publicado por Format ca. 32,5 x 24,5 cm, gebunden, durchgehend 4-farbig, pro Brutvogelart (meist) eine Doppelseite mit Verbreitungskarte und Text sowie Illustration von Paschalis Dougalis, einführende Kapitel, Literaturverzeichnis, Namen aller Mitarbeiter, ca. 800 Seiten, Gewicht ca. 4,1 kg, Versand in speziellem Versandbehälter. Das Werk behandelt die Verbreitung und die Bestandsentwicklung aller in Deutschland brütenden Vogelarten: 266 davon auf jeweils einer oder im Fall der 45 häufigsten Arten auf zwei großformatigen, reich illustrierte Doppelseiten. Jedes dieser Artkapitel enthält Karten zum Vorkommen in Deutschland und der Welt sowie einen erläuternden Text. Sämtliche Arten werden in farbigen Aquarellen dargestellt., 2015
ISBN 10: 3981554337 ISBN 13: 9783981554335
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 169,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2015. Das Werk behandelt die Verbreitung und die Bestandsentwicklung aller in Deutschland brütenden Vogelarten: 266 davon auf jeweils einer oder im Fall der 45 häufigsten Arten auf zwei großformatigen, reich illustrierte Doppelseiten. Jedes dieser Artkapitel enthält Karten zum Vorkommen in Deutschland und der Welt sowie einen erläuternden Text. Sämtliche Arten werden in farbigen Aquarellen dargestellt. ADEBAR Atlas Avifauna Biogeographie Birds Brutvogelatlas Brutvögel Deutschland Vögel Brutvögel Illustrationen: Paschalis Dougalis Verlagsort: Münster Sprache: englisch; deutsch Maße: 235 x 325 mm Gewicht: 4100 g Einbandart: gebunden Sachbuch Ratgeber Natur Technik Adebar Atlas Avifauna Biogeographie Birds Brutvögel Brutvogelatlas Brutvögel Deutschland Germany Ornithologie Ornithology Vögel Vogelwelt Vögel ISBN-10: 3-9815543-3-7 / 3981554337 ISBN-13: 978-3-9815543-3-5 / 9783981554335 Atlas Deutscher Brutvogelarten: Atlas of German Breeding Birds [Gebundene Ausgabe] von Kai Gedeon (Autor), Christoph Grüneberg (Autor), Alexander Mitschke (Autor), Christoph Sudfeldt (Autor), Werner Eickhorst (Autor), Stefan Fischer (Autor), Martin Flade (Autor), Stefan Frick (Autor), Ingrid Geiersberger (Autor), Bernd Koop (Autor), Mathias Kramer (Autor), Thorsten Krüger (Autor), Norbert Roth (Autor), Torsten Ryslavy (Autor), Stefan Stübing (Autor), Stefan R. Sudmann (Autor), Rolf Steffens (Autor), Frank Vökler (Autor), Klaus Witt (Autor), Paschalis Dougalis (Illustrator) Sprache: Englisch, Deutsch Format ca. 32,5 x 24,5 cm, gebunden, durchgehend 4-farbig, pro Brutvogelart (meist) eine Doppelseite mit Verbreitungskarte und Text sowie Illustration von Paschalis Dougalis, einführende Kapitel, Literaturverzeichnis, Namen aller Mitarbeiter, ca. 800 Seiten, Gewicht ca. 4,1 kg, Versand in speziellem Versandbehälter. en/de 800 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Signal-Verl, Baden-Baden, 1989
ISBN 10: 379710281X ISBN 13: 9783797102812
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 142 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit geringfügiger Bräunung, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-264-5/8-00222733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 142 Seiten, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - leicht gebräunt sonst guter Zustand - 1989. c110390 ISBN: 379710281X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.