Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 143 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag;, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage;. 271 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Idioma: Inglés
Publicado por Seabury Press, New York, New York, 1979
ISBN 10: 0816404313 ISBN 13: 9780816404315
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. viii, 126 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 125: (5/1979): Fundamental Theology. LCC: 7965696.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 200 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 200 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
ISBN 10: 3791702955 ISBN 13: 9783791702957
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag;, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage;. 271 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag;, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 1. Auflage;. 329 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Italiano
Publicado por Jaca book, Milano, 1974
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. prima edizione. All'interno presenti sottolineature in penna. Questo libro contiene tre riflessioni su alcuni temi che stanno al centro dell'attenzione dei cristiani:la liberazione,il rapporto teoria-prassi,l'ermeneutica.
Publicado por Herder and Herder, New York, New York, 1972
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Concilium: Religion in the Seventies. 156 pp. Volume 076: Church and World. LCC: 73185752.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag;, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage. 329 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag;, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage;. 329 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag, Düsseldorf,, 1968
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 454 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Paulist Press, New York, New York, 1967
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: dj. 184 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 026: Fundamental Theology. Dustjacket. LCC: 6725695.
Publicado por Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1967
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: dj. 184 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 026: Fundamental Theology. Dustjacket. LCC: 6725695.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag. Düsseldorf., 1956
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 329 S. Seiten- und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenw. leicht fleckig. Auf dem Vorsatzpapier m. einem handschr. Besitzvermerk sowie einer handschr. Eintragung. Aus dem Inhalt: Im ersten Teil des Werkes sucht der Verfasser die Auseinandersetzung Newmans mit diesen kirchlichen und theologischen Gegebenheiten, in die er hineingeboren wurde, nahezu biographisch nachzuzeichnen. Dabei wird in besonders eindringlicher Weise sichtbar, wie konsequent sich Newmans Übertritt zur römischen Kirche aus der von Stufe zu Stufe gewonnen höheren Klarsicht in das ganze der Offenbarung, insbesondere in das Wesen der Kirche und der kirchlichen Überlieferung ergab. deu 1. Stock 36|6035CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 15 cm. Bedr. Kart. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt sowie etwas fleckig. Rücken im unteren und oberen Drittel leicht bestoßen.
Publicado por Patmos Verlag, 1968
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Taschenbuch.
Publicado por Düsseldorf, Patmos ,, 1968
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 271 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por L. Schwann, Dusseldorf, 1970
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden, 30 cm, 31 / [32] pp. Ills.: kleurenillustraties. One text page loose. Cond.: goed / good.
Idioma: Español
Publicado por Herder, 1972
Librería: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Portada, 310 páginas. Contenido: ciencia y concepción del universo en Copérnico, el Cusano y Kepler. - Ciencia y concepto del universo en Galileo. - Ciencia y fe en Bacon, Descartes y Newton. - La idea de Dios en la física a partir de Kant. - Tendencias de la teología cristiana contemporánea y sus respuestas a las preguntas de la física. Firma anterior propietario. Tres páginas con sus rayados, resto en excelente estado.42-3.
Publicado por Editorial Herder, 1972, Barcelona., 1972
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x14. Encuadernación rústica (tapa blanda con solapa). 310 pgs. Portada a dos tintas. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 706611.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1973
ISBN 10: 3491004012 ISBN 13: 9783491004016
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 26,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 122 S.; ; 21 cm Bücherreiexemplar !!!! Kann Aufkleber und Stempel haben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPatmos, Düsseldorf 1968, 1. Aufl., 271 S., Okart., Einband und Seiten gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Patmos-Verl., 1968
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.271 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 4305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos, 1968
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN10090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg: Katholische Akademie, 1990
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 112 S. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx 8° O 3326 fu149753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Español
Publicado por HERDER, Barcelona, 1972
Librería: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Libro en aceptable estado, aunque con subrayados, encuadernado en rústica con solapas. Obra que consiste en una presentación del estado de investigación científica a lo largo de la historia. 310 páginas.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1973
ISBN 10: 3491004012 ISBN 13: 9783491004016
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 1. Aufl. 122 S.; ; 21 cm Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Der Buchblock ist auf Seite 94/95 gebrochen, jedoch alle Seiten fest. 9783491004016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos, Düsseldorf, 1968
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTB. Condición: Befriedigend. 271 Seiten. Leichte Zeit- und Gebrauchsspuren, ordentlich erhalten. --- Mit persönlicher Widmung von Norbert (Schiffers) auf S. 1. Widmung des Verfassers.