Niigaan sinclair (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2025

    0771099193 / 9780771099199

    • Tapa blanda

    Librería: BookOutlet, Jefferson City, TN, Estados Unidos de AmericaBookOutlet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,88

    Envío por EUR 2,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2025

    0771099134 / 9780771099137

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,49

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2025

    0771099134 / 9780771099137

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,66

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2025

    0771099134 / 9780771099137

    • Tapa blanda

    Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,91

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    077109910X / 9780771099106

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 11,66 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. Tight unmarked book in crisp dust jacket; 15.951 X 3.785 X 23.724 centimeters; 480 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    077109910X / 9780771099106

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,90

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition; First Printing. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 15.951 X 3.785 X 23.724 centimeters; 480 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    077109910X / 9780771099106

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,90

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; First Printing. Light rubbing to d/j. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 15.951 X 3.785 X 23.724 centimeters; 480 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    077109910X / 9780771099106

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,90

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; First Printing. Slight bruising to bottom edge of front d/j, indent to front d/j at side of spine. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 15.951

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart Ltd 2025

    0771099134 / 9780771099137

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,25

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 480 pages. 8.00x5.18x8.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    077109910X / 9780771099106

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,57

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    077109910X / 9780771099106

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,57

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart (edition ) 2024

    0771099177 / 9780771099175

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    0771099177 / 9780771099175

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    0771099177 / 9780771099175

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: like_new. Book is in like new condition with minimal signs of wear. Pages are clean and free from notes or highlighting. Dust cover is intact. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    0771099177 / 9780771099175

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    0771099177 / 9780771099175

    • Tapa dura

    Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,24

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 6.2 X 1 X 9.2 inches; 384 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: First Nations Education Resource Centre, Winnipeg: Manitoba 2017

    1927849292 / 9781927849293

    • Tapa blanda

    Librería: High Park Books, Kitchener, ON, CanadaHigh Park Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,36

    Envío por EUR 12,09 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Black glossy covers with red lettering, illustration on face. (x1) 198 pages with index & short biographies of contributors.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2025

    0771099134 / 9780771099137

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,24

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Winnipeg: Manitoba First Nations Education Resource Centre, 2017 2017

    1927849292 / 9781927849293

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books on the Web, Winnipeg, MB, CanadaBooks on the Web

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 12,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper bound, edition not stated (assumed first printing), xi + Pp198. Includes Notes on Contributors at back, and index. Bump to mid-point of spine with a resultant small surface tear (now repaired), else a tight and unmarked, very good or better copy. 300 grams - ships lettermail. We welcome all reasonable offers on our books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2025

    0771099134 / 9780771099137

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,40

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart Ltd 2025

    0771099193 / 9780771099199

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 17 disponibles

    Condición: New. Special order item direct from the distributor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart Ltd 2024

    077109910X / 9780771099106

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,35

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 336 pages. 9.25x6.00x1.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Manitoba First Nations Education, Canada 2017

    1927849292 / 9781927849293

    • Tapa blanda

    Librería: G3 Books, Winnipeg, MB, CanadaG3 Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,75

    Envío por EUR 23,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Manitoba 1st Nations Education, Winnipeg, MB 2017

    1927849292 / 9781927849293

    • Tapa blanda

    Librería: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, MB, CanadaWerdz Quality Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,36

    Envío por EUR 25,87 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Clean, tight, unmarked; light wear to inside corners; otherwise spine straight and uncreased; minimal wear; This book "presents writings that are often challenging, thought-provoking, and at times, gut-wrenching. The collection is a testament to strength and resiliency and the potential for heal

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    077109910X / 9780771099106

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,39

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland & Stewart 2024

    077109910X / 9780771099106

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,54

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Manitoba 1st Nations Education, Winnipeg, MB 2017

    1927849292 / 9781927849293

    • Tapa blanda

    Librería: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, MB, CanadaWerdz Quality Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,25

    Envío por EUR 25,87 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. As New; This book"presents writings that are often challenging, thought-provoking, and at times, gut-wrenching. The collection is a testament to strength and resiliency and the potential for healing, both within the Indigenous and non-Indigenous communities. But, it is not easy reading; it demands