Nicholas l fr chirovsky (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: "Luna" Printing Co, New York Paris Toronto 1965

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,59

      Envío por EUR 5,63 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Small tear to spine, fading. Shevchenko Scientific Society. Ukranian Studies Volume 16. English Section Volume 2.; Octavo.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Florhan Park Press, Madison, NJ 1963

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. xi, 432 pp. Three maps in beginning of the book. Ink name bottom of 3 pages which appear to be author's signature. Gray cloth.

    • Editorial: Florhan Park Press, Madison NJ 1963

      • Tapa dura

      Librería: Raritan River Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,35

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Good. Hardcover without jacket. Small scrape, about 1cm,to spine; minor but noticeable (drink-ring?) stains to back cover. Binding sound, text clean. 432 pages. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Philosophical Library 1984

      0802224075 / 9780802224071

      • Tapa dura

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,83

      Envío por EUR 9,10 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. 1984. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Philosophical Library 1984

      0802224075 / 9780802224071

      • Tapa dura

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,74

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. 1984. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . .

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,32

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. No Jacket. 1st Edition. 1957, Philosophical Library, HB (no dj, light green boards) 178pp, SIGNED and inscribed presentation copy, G (corners rubbed, spine darkened, covers lightly soiled, interior clean and unmarked, binding tight). Signed by Author(s).

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: NY. 1984. Philosophical Library. 1984

      0802224075 / 9780802224071

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Chris Fessler, Bookseller, Howell, Estados Unidos de AmericaChris Fessler, Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 41,07

      Envío por EUR 5,16 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. dark blue cloth hardbound 8vo. 8º (octavo). dustwrapper in protective plastic book jacket cover. fine cond. binding square & tight. covers clean. edges clean. contents free of markings. dustwrapper in fine cond. tiny tear to one flap corner, not price clipped. nice c

    • Editorial: The Florham Park press, Inc. 1963

      • Tapa dura

      Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,24

      Envío por EUR 20,85 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. A clean, tight copy. Binding tight. Bound in light blue cloth. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI

    • Editorial: Philosophical Library 1981

      • Tapa dura

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 45,00

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Very Good. 1981. Hardback. 3 Vols. (1981-1986) All have some minor nicks to the dustjackets but otherwise very good. . . . .

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Ukrainian Congress Committee of America, NY 1991

      1879001004 / 9781879001008

      • Tapa dura

      Librería: killarneybooks, Inagh, Irlandakillarneybooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 68,23

      Envío por EUR 49,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Oversized cloth hardcover 29 x 22 x 5cm, xii + 690 pages, 230 b&w photos in text. Weight: 2.3kg. Ex-library, marked 'withdrawn'; an external stamp on upper page edges, internal library markings (some cancelled). Interior shows really few faint marks from reading, remains clean and bright, untanned, wi

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Philosophical Library New York 1981

      • Tapa dura

      Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Cloth. Condición: Gut. 347 S. Ukraine ukrainische Kulturgeschichte Osteuropa Eastern Europe Guter Zustand/ Good Ex-Library. ha1082346 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.

    • Editorial: Shevchenko Scientific Society, New York 1976

      • Tapa dura

      Librería: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 48,02

      Envío por EUR 16,46 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelf wear to red cloth hardcover. Otherwise a square, tight, unmarked book. xvi, 223 pp.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 124,84

      Envío por EUR 16,46 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 3 volume set. Minor shelf wear to books and dust jackets. Otherwise these are tight, unmarked volumes. Index in each volume. xxiv, 347, xxi, 400, xxi, 517 pp.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Philosophical Library, New York 1988

      0802225349 / 9780802225344

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 155,75

      Envío por EUR 29,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Jacket in good and clean condi. 1st Edition. x + 617 p; some b/w Ills; 2 Maps. Higher postage because book will be shipped as parcel. PORTO: 7,95 (Deutschland).

    • Editorial: Philosophical Library

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 47,32

      Envío por EUR 9,10 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Very Good. 1981. Hardback. 3 Vols. (1981-1986) All have some minor nicks to the dustjackets but otherwise very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Editorial: Philosophical Library, New York 1957

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Homeless Books, Berlin, AlemaniaHomeless Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 80,00

      Envío por EUR 19,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Rare first edition of a classic study. Clean and tight copy. Spine sunbleached. Comes from the library of FU in Berlin.

    • Más imágenes

      Editorial: Philosophical Library 1981

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Zed Books, New York, Estados Unidos de AmericaZed Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 223,23

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Three volumes. First printings. 8vo. 347, 400, 517 pp. Cloth. Near Fine in Very Good dust jackets. Mild wear to jackets. Published in 1981, 1984, and 1986.