Publicado por Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde Franckh'sche Verlagsbuchhandlung,Stuttgart, 1941
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Besuch bei Steinzeitmenschen. Mit s/w Bildern. OHLnbd (Hardcover) mit Titelvignette. Sauberes Exemplar 80 S.
Publicado por Stuttgart Franckh'sche Verlagshandlung, 1941
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoobrosch., Stempel auf Titel, min. Gebrauchsspuren, unbeschnitten, 1941.
Idioma: Alemán
Publicado por Senat der Freien und Hansestadt Hamburg, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 9 Seiten; Stempel im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Publicado por Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart 1941, 1941
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Publicado por Erich Röth-Verlag, 1955
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen, 242 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest, Name im Vorsatz Das Gesicht der Völker, ohne OU Deutsch 300g.
Publicado por Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1912., 1912
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 15 x 10 cm. Bibliothekshalbleinenband mit Rückenschild. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Rücken stark abgeschabt. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität und Staatsbibl. Berlin mit entspr. Stempeln. 596 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Bindung nicht mehr fest, Vortitel gelöst. Knapp befriedigend erhalten. Inhalt des II. Teils: Aufsätze - / Nevermann: Was muß der Landwirt von dem neuen Viehseuchengesetz wissen? / Dr. Holtz: Die neueste Gesetzgebung auf dem Gebiete des Landwirtschaftsrechts nebst Entscheidungen / Verzeichnis der 1913 und 1914 pachtfrei werdenden Domänen / - / Hülfsbuch, Fortsetzung aus dem 1. Teil / Die landwirtschaftlichen Behörden des Deutschen Reiches / Berufsgenossenschaften / Landwirtschaftl. Genossenschaftsverbände / Landwirtschaftskammern und landw. Vereine / Züchtervereinigungen und Zuchtgenossenschaften / Saatbauvereine und ähnliche Organisationen im Deutschen Reiche / Allgemeine landwirtschaftliche Vereinigungen / Landw. Unterrichts-Anstalten / Landwirtschaftliche Versuchs- und Kontroll-Stationen und agrikulturchem. Laboratorien im Deutschen Reiche und Auslande / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Jahrmärkte in Deutschland im Jahre 1912 / Anzeigen und Bezugsquellen-Register für landw. Gebrauchsgegenstände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00884Ueb.
Publicado por Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1906., 1906
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 15 x 10 cm. Originalkunstledereinband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Blindprägung. Ecken und Kanten bestoßen, Rücken stark abgerieben mit Fehlstelle oben von 2,5 x 1 cm. Ausgeschiedenes Exemplar der Deutschen Akademie der Landwirtschaftswissenschaften mit den entspr. Stempeln und Signaturen. 616 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Befriedigend erhalten. Inhalt des II. Teils: Aufsätze - Nevermann: Wesen und Ausführung der Schutzimpfung und Serumtherapie bei unseren Haustieren / Dr. Hermes: Die neueste Gesetzgebung auf dem Gebiete des Landwirtschaftsrechts nebst Entscheidungen / Verzeichnis der 1907 und 1908 pachtfrei werdenden Domänen / - / Hülfsbuch, Fortsetzung aus dem 1. Teil / Die landwirtschaftlichen Behörden des Deutschen Reiches / Berufsgenossenschaften / Landwirtschaftl. Genossenschaftsverbände / Landwirtschaftskammern und landw. Vereine / Züchtervereinigungen und Zuchtgenossenschaften / Allgemeine landwirtschaftliche Vereinigungen / Landw. Unterrichts-Anstalten / Landwirtschaftliche Versuchs- und Kontroll-Stationen und agrikulturchem. Laboratorien im Deutschen Reiche und Auslande / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Jahrmärkte in Deutschland im Jahre 1906 / Anzeigen und Bezugsquellen-Register für landw. Gebrauchsgegenstände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00881Ueb.
Publicado por Franckh'sche Verlagsbuchhandlung/Kosmos, Stuttgart, 1941, 1941
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S., 8°, 1.-5. tsd., OPpbd., m. zahlr. Abb., ohne OS, Einband lichtrandig, sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Kosmos, 1941
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 79 Seiten, Frakturschrift, Fotos, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, leichte Gebrauchsspuren, Kosmos-Bändchen. Gesellschaft der Naturfreunde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde,, 1941
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Alemania
EUR 6,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152 80 Seiten mit vielen Abbildungen und Karten mit Reiseberichten und völkerkundlichen Kapiteln über die ursprünglichen Naturvölker in den Kolonien. Der beige Halbleineneinband mit brauner Illustration eines Eingeborenen auf dem Deckel ist etwas gebräunt, unsauber und hat einige Stoßstellen. Die Seiten sind leicht gebräunt und auf dem Titelblatt, dem Vorsatz und dem Schmutzblatt befindet sich je ein Eigentumsvermerk. Ein innen ansonsten sehr ordentliches Exemplar. (8°).
Publicado por Franckh, Stuttgart, 1941
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito54 Abb. 80 S. O.ill. Halbleinen 8° (geringe Gebrauchsspuren) Kosmos Bändchen Sprache: de.
Publicado por Röth-Verlag, 1956
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Röth-Verlag , 1956 , Die Stadt der tausend Drachen. Götter- und Dämonengeschichten. Sagen und Volksmärchen aus Kambodscha, Prof. Dr. Hans Nevermann (Übers.).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, 1941., 1941
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1.-5. Tausend 1941. Buchdeckel leicht berieben und bestossen, Altersflecken - s. Foto. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München b18-1098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por verlag von reimar hobbing, berlin, 1933
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1.auflage. gr.-oktav hardcover. gutes exemplar. dt.erstausgabe, ungelesen, geb.ausgabe mit graufarb.org.schnitte, farb.goldgepr.org.leinen, mit 55 bildern in kupfertiefdruck und 1 landkarte (alle ganzseitig u. auf kunstdrucktafeln), 166 seiten, einb.altersbed.teils leicht berieben / gerändert sonst gut erhalten.
Publicado por Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1941
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. / Hardcover. , Gesellschaft der naturfreunde, Franckhäsche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1941 Dr. Hans Nevermann, Ein Besuch bei Steinzeitmenschen, Urzeit, Geschichte, Zustand: 4, , Paprbackausgabe, farbig illustrierter original Pappeinband, altdeutsche Schrift, Size: 20 x 15 Cm. 300 Gr.
Publicado por Eisenach / Kassel, Erich Röth - Verlag, 1956
Librería: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Suiza
EUR 22,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Ausreichend. 182 S., mit ladiertem SU, Buchausstattung von Dieter Röth.
Publicado por Stuttgart, Kosmos, 1941
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 80 S. Halbleinen, illustrierter Vor- und Nachsatz, Frakturschrift, Einband beschabt, fleckig und nachgedunkelt, Schnitte nachgedunkelt, Seiten zum Teil fingerfleckig, Zustand noch gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Franckh`sche Verlagshandlung,, 1941
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen. 80 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen. Frakturschrift. Einband nachgedunkelt, etwa fleckig. Hintere Einbanddeckel mit eine Kratze. Papier nachgedunkelt und sehr leicht wellig. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAUL NEVERMANN, Metaller - Bürgermeister - Mieterpräsident (Biographie) Verlagsges. des Deutscher Mieterbundes Köln 1977 327 SS. - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert.
Publicado por Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart 1941, 1941
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 10,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit einer Vielzahl von Textabbildungen, farbig illustrierter original Pappeinband beriebene Buchkanten und Buchrücken, Fleck auf hinteren Buchdeckel, gut erhalten de 80 S. 150 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Erich Röth-Verlag, Eisenach, 1952
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 58,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 160 Seiten. Buch gut erhalten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt und die Bindung fängt an sich leicht zu lösen, aber alle Seiten noch fest. Vorsatz- und letzte Seiten leicht wellig - kein Wasserschaden- .SU mit Gebrauchsspuren. Einband randberieben. Stempel auf Einbandeckel hinten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gebundene Ausgabe, Hardcover, Halbleinen mit SU+Lesebändchen.
Idioma: Alemán
Publicado por Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart,, 1941
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKosmos-Bändchen. 80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Zustand: 2 - 3, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, Altersentsprechend, innen ordentl., Stempel im Vorsatz; 8° (18 - 22 cm), Gbd. HLn. ohne OU.
Publicado por Erich RÃ th Verlag, 1952
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 1Band 144 S.+ Anhang Ecken, Rücken und Kanten bestoÃen, schiefgelesen, Gelenk gelockert, Seiten teilweise befleckt roter, illustrierter Pappeinband mit Leinenrücken.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1492739383 ISBN 13: 9781492739388
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 384 pages. 11.00x8.50x0.87 inches. This item is printed on demand.
Idioma: Alemán
Publicado por Erich Röth-Verlag, 1956
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Erich Röth-Verlag, Kassel, 1952
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband mit OSU. Condición: Sehr gut. 159 Seiten mit zwei Gebietskarten. OSU etwas berieben und minimal beansprucht. Exlibris auf dem Vorsatz. Buchseiten minimal lichtrandig. Dennoch ein sehr gepflegtes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por W. Spemann - Vlg, Stuttgart, 1947
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 219 Seiten Exlibris, beim Aufschlagen beginnt die Bindung zu brechen, Seiten gebräunt, sonst schönes Exemplar Sprache: Deutsch.
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. N.d , 168 pp Dr. Hans Nevermann Herausgegeben von Dr. med. et phil. Walter Lehmann Photos with Artifacts in it.
Publicado por Friederichsen, De Gruyter & Co.m.b.H., Hamburg, 1933., 1933
Librería: Antiquariat KAIAPO, Bielefeld, Alemania
EUR 590,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. Ergebnisse der Südsee-Expedition 1908-1910. II. Ethnographie: A. Melanesien , Band 2. Mit 161 Abbildungen im Text (teils ganzseitig oder doppelseitig), 16 Tafeln mit fotograf. Abbildungen in Farbe und s/w sowie weiterhin 3 Karten. O-Broschur. XVI, 250 S., 1 Bl. 4°. Wie neu, absolut sauber und vollständig. Eine der gesuchten, seltenen Erstausgaben dieser umfangreichen Publikationsreihe. Fragen Sie auch nach den anderen Bänden, fast alle vorrätig.
Publicado por Friederichsen, De Gruyter & Co., Hamburg, 1938., 1938
Librería: Antiquariat KAIAPO, Bielefeld, Alemania
EUR 1.390,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. Ergebnisse der Südsee-Expedition 1908-1910. II. Ethnographie: B. Mikronesien Band 11. Mit 76 Abbildungen im Text, 11 Karten und 19 Tafeln mit Fotografien in Farbe und s/w. O-Broschur. XV, 1 Bl., 304 S. plus mehrf. gef. Stammbaum plus Tafeln. 4°. Broschur-Einband mit kl. Einrissen und einer Fehlstelle im oberen Eck von ca. 3,5x1cm. Ansonsten sehr gut, völlig sauber, keine Eintragungen oder Stempel, vollständig, unbeschnitten. Eine der gesuchten, seltenen Erstausgaben dieser umfangreichen Publikationsreihe. Fragen Sie auch nach den anderen Bänden, fast alle vorrätig.