Idioma: Alemán
Publicado por Verlag »Volk und Heimat«, Buchenhahn vor München, 1970
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. O.-Karton. Mai's Weltführer Nr. 15. Mit Schwarzweissabbildungen und ausfaltbarem Kartenteil im Anhang.; Jahr: 1970; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 125; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einband etwas gebräunt sowie schwach fleckig und mit leichten Knickspuren. Innen tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 150 gr. 125 pages. Einband etwas gebräunt sowie schwach fleckig und mit leichten Knickspuren. Innen tadellos.
EUR 5,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es una guía de estudio para el examen de matemáticas Abitur (Abitur es un examen que se realiza en Alemania al finalizar el bachillerato) en Hessen, Alemania, para el curso de rendimiento Leistungskurs. Se centra en la parte 2 del examen, que involucra el uso de una calculadora científica. Incluye ejercicios de análisis, geometría y estocástica, así como consejos y soluciones detalladas para ayudar a los estudiantes a prepararse para el examen. EAN: 9783868145953 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Erfolg im Mathe-Abi 2020 Hessen Leistungskurs Prüfungsteil 2 Autor: Sabine Euler| Jochen Lohrbächer| Peter Neuberger Editorial: Freiburger Verlag Idioma: de Páginas: 232 Formato: tapa blanda.
Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Erfolgreiche Vorbereitung auf das Abitur 2021Maßgeschneidert für das hessische Mathematik-Abitur 2021, enthält dieses Übungsbuch Aufgaben, die in Umfang und Anspruch dem Prüfungsteil 2 der schriftlichen Abiturprüfung im Leistungskurs mit dem wissenschaftlichen Taschenrechner entsprechen.Dieses Übungsbuch baut ideal auf 'Erfolg im Mathe-Abi Hessen Leistungskurs Prüfungsteil 1: Hilfsmittelfreier Teil' auf und bietet zusammen mit den Lernkarten eine vollständige Vorbereitung auf die Abiturprüfung im Leistungskurs.Optimal lernen mit dem blauen Tippteil: Manchmal hat man keine Idee, wie man eine Aufgabe angehen soll. Hier hilft der blaue Tippteil in der Mitte des Buches weiter. Mit Denk- und Lösungshilfen, ohne gleich schon das Ergebnis vorwegzunehmen.Konzipiert zur Vorbereitung auf das Mathe-Abitur - im Unterricht des letzten Schuljahres vor dem Abitur oder als ideale Ergänzung.'Erfolg im Mathe-Abi' Hessen Prüfungsteil 2: Wissenschaftlicher Taschenrechner Leistungskurs bietet:- Übungsaufgaben aus allen relevanten Bereichen- mit leicht verständlichen, ausführlichen Lösungswegen- die Abituraufgaben 2017 und 2018- die Musteraufgaben des Landes Hessen für den Prüfungsteil 2 im Abitur 2019- und die Abituraufgaben 2019 und 2020 Teil 2- jeweils mit Tipps und Lösungen- sowie viele Videos zur Lösung mit dem Taschenrechner.Damit ist dieses Buch optimal geeignet, um sich auf Leistungskursniveau auf den Prüfungsteil 2 im Abitur 2021 vorzubereiten. 256 pp. Deutsch.
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Erfolgreiche Vorbereitung auf das Abitur 2021Maßgeschneidert für das hessische Mathematik-Abitur 2021, enthält dieses Übungsbuch Aufgaben, die in Umfang und Anspruch dem Prüfungsteil 2 der schriftlichen Abiturprüfung im Leistungskurs mit dem wissenschaftlichen Taschenrechner entsprechen.Dieses Übungsbuch baut ideal auf 'Erfolg im Mathe-Abi Hessen Leistungskurs Prüfungsteil 1: Hilfsmittelfreier Teil' auf und bietet zusammen mit den Lernkarten eine vollständige Vorbereitung auf die Abiturprüfung im Leistungskurs.Optimal lernen mit dem blauen Tippteil: Manchmal hat man keine Idee, wie man eine Aufgabe angehen soll. Hier hilft der blaue Tippteil in der Mitte des Buches weiter. Mit Denk- und Lösungshilfen, ohne gleich schon das Ergebnis vorwegzunehmen.Konzipiert zur Vorbereitung auf das Mathe-Abitur - im Unterricht des letzten Schuljahres vor dem Abitur oder als ideale Ergänzung.'Erfolg im Mathe-Abi' Hessen Prüfungsteil 2: Wissenschaftlicher Taschenrechner Leistungskurs bietet:- Übungsaufgaben aus allen relevanten Bereichen- mit leicht verständlichen, ausführlichen Lösungswegen- die Abituraufgaben 2017 und 2018- die Musteraufgaben des Landes Hessen für den Prüfungsteil 2 im Abitur 2019- und die Abituraufgaben 2019 und 2020 Teil 2- jeweils mit Tipps und Lösungen- sowie viele Videos zur Lösung mit dem Taschenrechner.Damit ist dieses Buch optimal geeignet, um sich auf Leistungskursniveau auf den Prüfungsteil 2 im Abitur 2021 vorzubereiten. 256 pp. Deutsch.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 34,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 624 pages. German language. 7.83x5.04x1.50 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 34,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 800 pages. German language. 7.91x5.04x1.93 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Fischer Verlag, Reinbek bei Hamburg, Germany, 2003
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, 124 S., kleineres Format als standard-rororo. ISBN 3499234246. Hemdentaschenbuch. Hosentaschenbuch. Enthält: Hier wird Russisch gesprochen. "Der Museumsbesuch." "Das Gewitter." "Pilgram." "Das Rasiermesser." "Eine russische Schönheit. "Erste Liebe." Buch außen und innen sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest. Sofort lieferbar.
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Gebrauchsspuren.
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 717 Seiten, ME-705 9783131262714 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por München : List,, 1971
ISBN 10: 3471603786 ISBN 13: 9783471603789
Librería: Auf Buchfühlung, Essen, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 196 S.; [Aus d. Amerikan. übers. von Jochen Neuberger] Sehr ordentliches Exemplar, nur minimale Lese- und Lagerspuren, Einband minimal abgegriffen. EG-M 3471603786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 272 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 15,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 3. Auflage. 628 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z251020ah33 ISBN: 3498046527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 10,92
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,16
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.