Publicado por Till Neu / Saarbrücken, 2023
ISBN 10: 3982170923 ISBN 13: 9783982170923
Librería: AQ-Verlag, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. Estado de la sobrecubierta: Neu. 1. Auflage. Werkheft 8.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage,. 294 S. B179-82 9783610084585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Publicado por Selbstverlag Auf Rotaprint, Saarbrücken, 1977
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 34,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. First edition 1977, first printing November 1977, limited to 400 copies. Text in German. Published in conjunction with the exhibition at Atelier Artistique International Séguret by Selbstverlag Auf Rotaprint, Saarbrücken. Hardcover in full lilac cloth without DJ. Condition new, square, tight and clean book, no edgewear, corners not bumped, no markings of any kind, no names, no underlinings, no highlights, no bent pages.4to, not paginated, fully illustrated almost on every page. ASIN B00HTXMZ9U.
Publicado por Kunstverein Dillingen, 2002
ISBN 10: 3000091130 ISBN 13: 9783000091131
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 46 S. mit Farb- und s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Publicado por Moderne Galerie, Saarbrücken, 1973
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 21 x 21 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. Originalbroschur. Reich bebildert. Einband leicht lichtrandig, ansonst. sehr gut.
Publicado por eigenverlag till neu, new york / lindscheid, 1981
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1 auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. unglesen, tadellos, illustrierter original-pappband, 52 seiten, unpaginiert mit teils farbigen abbildungen, erschien in einer auflage von 200 exemplaren; einband minimal berieben.
Publicado por Kunst im Landtag, 2013
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert, 0. zahlr. Abbildungen, broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Publicado por Saarbrücken, 1997
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert, 0. zahlr. Abbildungen, 47 Seiten, broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt [Main] : Warren, 1992
ISBN 10: 3928618016 ISBN 13: 9783928618014
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. [36] S. : überwiegend Ill. ; 30 cm mit Ausstellungsübersicht; - Einband berieben, - innen und insg. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Regionalverband Saarbrücken, 2009
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 36 nn. S. mit Abbildungen, Orig.-Broschur. 21 x 21 cm.
Publicado por Berlin - Potsdam, Saarländische Galerie im Palais am Festungsgraben, 2010
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Quer-Gr.-8°. 64 nn. S. mit fabigen Abbildungen, Orig.-Karton (Hinterdeckel etwas fleckig). 21,4 x 24 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in Berlin. Herausgeber u. Gestaltung: Till Neu.
Publicado por Saarbrücken, Landtag des Saarlandes 2013 (Edition V), 2013
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Quer-4°. 36 nn. S. mit farbigen Abbildungen, Orig.-Karton. 21 x 28 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung.
Publicado por Saarbrücken, Saarland Museum (Graphisches Kabinett)), 1997
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4°. 47 (1) S. mit teils farbigen Abbildungen, Orig.-Klappenbroschur (leicht fleckig u. mit kleiner Randläsur). 27 x 21 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung.
Publicado por Saarländisches Künstlerhaus, 2012
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 400. Auflage 400 Ex., zahlr. Abbildungen, Pappband, gut erhalten, 0.500 kg.
Publicado por Sifnos - Lindschied: Selbstverlag 1978, 1978
Librería: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (31x22 cm), OPapp.-Kassette m. montiertem ganzs. Titelschild; 31 lose OKart., davon 12 Vier-Farb-Offset-Tafeln, jeweils handsigniert und nummeriert mit 79/150. Sehr sauberes Exemplar.
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZwölf Bilder von Till Neu zu Märchen aus Ruanda, erzählt von Pater Bernardin Muzungu, aus dem Französischen übersetzt von Gisela und Manfred Redelberger. Layout: Ilka Fugmann. Saarbrücken: AQ Verlag, 2017. Rote Orig.-Kassetten-Schachtel mit Schnurverschluß, darin Text-Kartons sowie 12 ganzseitige farbige Abbildungen auf Kartons v. Till Neu. - 18,5 x 20. * Bibliophiler Druck-Nummer 123 von 200 Exemplaren: "Mit herzlichem Gruß für meinen Freund Wolf Spemann - Till Neu, 20.1.2019". - Mappen-Entwurf v. Maren Thomsen (Berlin). - Schachtel ganz schwach angestaubt; innen tadellos erhalten !
Idioma: Francés
Publicado por AQ-Verlag / Saarbrücken, 2017
ISBN 10: 3942701324 ISBN 13: 9783942701327
Librería: AQ-Verlag, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 55,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Neu. Estado de la sobrecubierta: Neu. 1. Auflage. So wie Agnès Rouzier auf Briefe von Rilke antwortet, so antwortet Till Neu auf Agnès Rouzier Agnès Rouzier a répondu aux lettres de Rilke - Till Neu répond aux lettres d'Agnès Rouzier.
Publicado por St. Wendel/Saar, Museum St. Wendel, Mia-Münster-Haus, 1993
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Quer-4°. 64 S. mit teils farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband. 21 x 30 cm. Auflage: 700 Exemplare. - Text deutsch u. französisch. - Einband berieben.
Publicado por Saarländische Galerie im Palais am Festungsgraben, 2010Berlin - Potsdam, Saarländische Galerie im Pala, Berlin - Potsdam, 2010
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 24 x 21,5 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. Originalkarton. Zahlreiche Abbildungen. Sehr guter Zustand. Auf dem Titel signiert.
Publicado por Landtag des Saarlandes 2013, Saarbrücken, 2013
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 24 x 21,5 cm. Edition V. Erste Auflage, Nicht paginiert. Originalkarton. Zahlreiche Abbildungen. Sehr guter Zustand. Auf dem Titel signiert.
Publicado por selbstverlag auf rotaprint, lindscheid - saarbrücken, 1977
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 51,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. erstausgabe. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe, blaues, goldgeprägtes original-leinen, farbige vorsätze, 82 unpaginierte seiten mit zeichnungen; erschien in einer auflage von 400 exemplaren.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaarbrücken, 1973, 8°, 56 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Broschureinband (etwas lichtrandig).
Idioma: Alemán
Publicado por AQ Verlag, Saarbrücken, 2018
ISBN 10: 3942701375 ISBN 13: 9783942701372
Librería: AQ-Verlag, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 75,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. Estado de la sobrecubierta: Neu. 1. Auflage. Zwölf Bilder von Till Neu zu Märchen aus Ruanda, erzählt von Pater Bernardin Muzungu, aus dem Französischen übersetzt 52 Blatt in Kartonschachtel. Nummeriert/Signiert. 1/200.
Publicado por repa druck, saarbrücken, 1975
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 78,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. quart ring bound. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; 96 seiten mit 82 blätter davon 34 ausklappbar; nummeriertes exemplar, hier exemplar 260/ 600 ; mit überaus zahlreichen, meist ausklappbaren arbeiten saarl. künstler; signierte grafiken von dietmar binger, monika von boch, axel büttner, hans dahlem,heinz diesel, richard eberle, jo enzweiler, felicitas frischmuth, hanne garthe, ludwig harig, oscar holweck, wolfram huschens, lukas kramer,horst linn, joachim lischke, lothar messner, helmuth oberhauser, olaf reeck, werner reinert, manfred römbell, paul schneider, jean schuler, willi spiess, erich stahl, erwin steitz.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSt. Wendel, 1993, Quer-4°, 64 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Pappeinband (etwas berieben und bestoßen).
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, Wiesbaden, 1983
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 4°. 36 (von 37) lose Blätter in schwarzer Orig.-Pappkassette (diese etwas berieben). 31 x 21,5 cm. Nr. 56 von 100 nummerierten u. signierten Exemplaren. - Mit einem Text von Franz Kafka ("Türhüterlegende"). - Titelseite (Impressum) u. 2. Blatt etwas fleckig, ansonsten gut erhalten. Signiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Ravensburg : Maier Verlag;, 1978
ISBN 10: 3473614181 ISBN 13: 9783473614189
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 271 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Idioma: Alemán
Publicado por repa Druck, Dudweiler, 1975
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 4°. 82 Blätter, davon 34 Doppelblätter, Orig.-Pappringbuch (etwas bestoßen, Innendeckel gebräunt). 31,2 x 25,2 cm. Nr. 271 von 600 Exemplaren. - Von den 34 an diesem Buch beteiligten Künstlern (Maler, Bildhauer, Fotografen, Schriftsteller) haben ihren Beitrag signiert: Dietmar Binger, Monika von Boch, Axel Büttner, Hans Dahlem, Heinz Diesel, Richard Eberle, Jo Enzweiler, Felicitas Frischmuth, Hanne Garthe, Ludwig Harig, Oskar Holweck, Wolfram Huschens, Lukas Kramer, Horst Linn, Joachim Lischke, Lothar Meßner, Till Neu, Helmuth Oberhauser, Olaf Reeck, Manfred Römbell, Paul Schneider, Jean Schuler, Karin Spiegel, Willi Spiess, Erich Stahl. - Titelblatt etwas fingerfleckig. Signiert.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBad Schwalbach, Selbstverlag, 1977, 4°, 80 S., m. Zeichnungen, Original-Leinwandeinband (Obers Kapital, etwa 3 vm des oberen Schnitts und die äußerste obere, linke Seitenecke fleckig) *Auflage: 400 Exemplare. *Mit ausführlicher handschriftlicher Widmung und Signatur "Till" des Künstlers auf dem Titelblatt / signiert.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito*Nr. 198 / 600 Exemplaren. *Die Grafiken teils signiert von Dietmar Binger, Monika von Boch, Axel Büttner, Hans Dahlem,Heinz Diesel, Richard Eberle, Jo Enzweiler, Felicitas Frischmuth, Hanne Garthe, Ludwig Harig, Oscar Holweck, Wolfram Huschens, Lukas Kramer,Horst Linn, Joachim Lischke, Lothar Meßner, Helmuth Oberhauser, Olaf Reeck, Werner Reinert, Manfred Römbell, Paul Schneider, Jean Schuler, Willi Spiess, Erich StahlErwin Steitz.