Nestel hermann (22 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,47
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,96
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,41
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,64
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,30
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Berlin - Stuttgart: Verlag von W. Spemann
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 160,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd., viii, 241 Seiten, 2°, mit zahlr. teils ganzseitigen Holzschnitten, farb. Lithographien und anderen Illustrationen im Text. Prunkvoller Einband mit montierter Vorder- und Hinterdeckel; reiche Goldprägung, ornamental Rückenvergoldung und -schwarzprägung. Vergoldeter Schnitt; gemusterte Vorsätze. Einband leicht berieben; Vor…derdeckel leicht beschmutzt. Titelblatt gestempelt. Innen frisch, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Editorial: Spemann, o.J. (ca. 1884)., Berlin u.a., 1884
- Tapa dura
Librería: Hans Lugmair, Wien, AustriaHans Lugmair
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 240,00
Envío por EUR 56,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.4°, 1 leeres Bl., VIII, 241 (1) S., 1 leeres Bl., illustrierter Titel, zahlr. Textholzschnitte, 16 s/w ganzseitige Holzschnitte, 4 montierte Farbtafeln in Chromolithographie, ZUSTAND -1, Ecken minimal berieben, hint. Decke mit minimalen Druckstellen, 1 Tafel im Falz nachgeklebt. geprägter, illustrierter Original-Leinenband in… Schwarz und Gold, dreiseitiger Goldschnitt, (Prachtband).
Más imágenesEditorial: Spemann, Berlin, Stuttgart
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, AlemaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 300,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito( Ohne Erscheinungsjahr - um 1885 erschienen ) Mit VIII, 241 Seiten. Mit zahlreichen schwarz-weißen Textillustrationen sowie einigen Tafeln, teils in Farbe ( Chromolithographie ), reich gold- und blindgeprägter illustrierter Original-Leinwand mit umlaufendem Goldschnitt, Groß4° ( 34 x 25 cm ). Mit Ansichten von u.a.: Nizza, Mona…co, Mentone, San Remo, Savona, Genua, Portofino, Nervi, La Spezia, Bordighera, Cogoletto, Porto Venere. Einband gering fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Kapitale des schmalen Einbandrücken leicht angeplatzt. Innen wenige Seiten gering fleckig bzw. gering stockfleckig. Insgesamt recht gutes Exemplar. ( Gewicht 2400 Gramm )( Lagerort Gondel 4 ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 9118 /// (No year of publication - published around 1885) Volume VIII, 241 pages. With numerous black and white text illustrations and several plates, some in color (chromolithography), richly gilt and blind-embossed illustrated original canvas with gilt edges all around, large 4° (34 x 25 cm). With views of, among others: Nice, Monaco, Mentone, San Remo, Savona, Genoa, Portofino, Nervi, La Spezia, Bordighera, Cogoletto, Porto Venere. Cover slightly stained, corners and edges slightly bumped, capitals of the narrow spine slightly chipped. A few pages inside slightly stained or lightly foxed. Overall, a very good copy. (Weight 2400 grams) (Storage location: Gondola 4) (More images upon request) / Item 9118.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, W. Spemann, um 1885. 1885
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 99,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 241 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2733 33,5 x 24,5 cm, OLn. Goldprägung, Rundumgoldschnitt. Gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ca. 1890. 1890
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 149,99
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. VIII, 241 S., mit zahlr. Textill. und Tafeln. - Einband etwas fleckig und berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässe…n interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin / Stuttgart, Verlag von W. Spemann, um 1880. 1880
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 193,50
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im prachtvollen originalen Verlagseinband (grünes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 4to 24 x 33 cm) mit bebildertem Rücken- und Deckeltitel in reicher Goldprägung, Ganzgoldschnitt und Schmuckvorsätzen. VIII+ 241 Seiten, mit zahlreichen teils ganzseitigen Holzschnitten, farbigen Lithographien und anderen Textabb…ildungen, die Farbtafeln jeweils mit Seitenhemdchen und gedruckt auf Kunstdruckpapier, Titelseite in Rot- und Schwarzdruck. Mit Ansichten u.a. von Nizza, Monaco, Mentone, San Remo, Savona, Genua, Portofino, Nervi, La Spezia, Bordighera, Cogoletto und Porto Venere. - Illustrierte Bücher, Südfrankreich, Gründerzeit-Prachtausgabe, Fremdenverkehr im 19 Jahrhundert. - Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Spemann, o. J (ca. 1885). 1885
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 194,40
Envío por EUR 62,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 241 S. mit 1 farb.xylographiertem Titel und zahlr. Textxylographien. 21 Tafeln (davon 4 in Chromolithographie und 17 in Xylographie). Erste Ausgabe. - Enthält im Gegensatz zu den 20 im Inhalt angegebenen Tafeln 21 Ansichten von: Nizza, Monaco, Mentone, San Remo, Savona, genua, Potrofino, Nervi, La Spezia usw. - Gebräunt un…d kaum fleckig. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 4°. Illustr. OLwd. (bestoßen, Gebrssprn.).
Editorial: Berlin-Stuttgart Spemann Ca 1890
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 175,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 239 S., 4 Farbenbilder, Viele ganzseit. Holzschnitte und Textholzschn. Or.-Ln. Schmuckeinband, goldgeprägte Deckelillustr., uml. Goldschn., etwas bestossen, Rücken oben kleine Einrisse. Sprache: Deutschu.

Editorial: Verlag von W. Spemann. (Senza Data - 1885)., Berlin und Stuttgart. 1885
Librería: DARIS SAS, Lucca, ItaliaDARIS SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 380,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4°, legatura editoriale in tutta tela con titoli e fregi in oro e nero al dorso e ai piatti, tagli dorati a specchio, pp. VIII-241(1). Testo del medico e viaggiatore Woldemar Kaden e illustrazioni del pittore Hermann Nestel, entrambi tedeschi. Con frontespizio figurato impresso a due colori in xilografia, 123 xilografie nel t…esto, 16 tavole xilografiche fuori testo e 4 riproduzioni a colori applicate a collage, sempre fuori testo. Ottimo esemplare.
- Tapa blanda
Librería: BOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS, Rosignano Solvay, ItaliaBOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 400,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Buono. Wanderziele und winterasyle der ligurischen kuste von Nizza bis Spezia. Berlin und Stuttgart, W. Spemann, s. d. (fine '800). In 4to, pp. 241, con mm. inc. in legno n.t. + 16 tav. inc. in legno a piena pagina e 4 belle tavole a colori f.t. Bella legatura originale in t. tela rossa con impressioni dorat…e e in nero al dorso e ai piatti, tagli dorati. Vedute e paesaggi liguri, talora animati, numerose le località secondarie. Ottimo stato di conservazione.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,19
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 320.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag von W. Spemann, Berlin 1873
Librería: Schlumperbude, Großharthau, AlemaniaSchlumperbude
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,99
Envío por EUR 104,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. an den Ecken Bestoßen ( siehe Bilder).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,59
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 320.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 320.
Librería: LIBRERIA ANTIQUARIA SOAVE, TORINO - TO, ItaliaLIBRERIA ANTIQUARIA SOAVE
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 1200,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin und Stuttgart, Verlag von W. Spemann, s.d. (1885). In-4° (33 x 24), pp. (8)+241, con un frontespizio figurato impresso a colori in xilografia, 123 illustrazioni nel testo in xilografia, 16 tavv. f.t. impresse in bianco e nero in xilografia e 4 tavv. f.t. in litografia impresse a colori e riportate. Legatura tela editorial…e riccamente impressa in oro con motivi floreali, tagli dorati. Freschissimo esemplare. (00164) Bella opera dedicata alla Riviera Ligure, scritta negli anni in cui questa era in voga soprattutto per i suoi aspetti climatici; non a caso essa nacque dalla collaborazione tra un medico-viaggiatore come Woldemar Kaden, e un pittore-illustratore come Hermann Nestel. "E' una ricognizione, estremamente precisa e accurata, su località 'sconosciute fino a pochi decenni fa e ora sulla bocca di tutti'. Prevale nel Kaden l'interesse per gli aspetti climatici, ma un'attenzione particolare è dedicata alle notizie storiche e di carattere botanico, che vengono intercalate da citazioni letterarie, digressioni nel campo del dialetto e del folklore. Un'opera rivolta dunque a un pubblico colto e preparato. Ma il fascino del libro lo ritroviamo. nelle numerose incisioni tratte da disegni del Nestel. . Forse l'ultima e più completa documentazione di una mitica Riviera, percorsa dagli occhi inteneriti di un artista tedesco disceso dal Nord" (Astengo-Duretto-Quaini, La scoperta della Riviera, pp. 108-9). Le belle vedute f.t. e le illustrazioni nel testo raffigurano le vedute e gli scorci di paesaggio più significativi della Riviera da Nizza a Porto Venere.
Librería: LIBRERIA ANTIQUARIA SOAVE, TORINO - TO, ItaliaLIBRERIA ANTIQUARIA SOAVE
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 1200,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin und Stuttgart, Verlag von W. Spemann, s.d. (1885). In-4° (33 x 24), pp. (8)+241, con un frontespizio figurato impresso a colori in xilografia, 123 illustrazioni nel testo in xilografia, 16 tavv. f.t. impresse in bianco e nero in xilografia e 4 tavv. f.t. in litografia impresse a colori e riportate. Legatura tela editorial…e riccamente impressa in oro con motivi floreali, tagli dorati. Freschissimo esemplare. (00164) Bella opera dedicata alla Riviera Ligure, scritta negli anni in cui questa era in voga soprattutto per i suoi aspetti climatici; non a caso essa nacque dalla collaborazione tra un medico-viaggiatore come Woldemar Kaden, e un pittore-illustratore come Hermann Nestel. "E' una ricognizione, estremamente precisa e accurata, su località 'sconosciute fino a pochi decenni fa e ora sulla bocca di tutti'. Prevale nel Kaden l'interesse per gli aspetti climatici, ma un'attenzione particolare è dedicata alle notizie storiche e di carattere botanico, che vengono intercalate da citazioni letterarie, digressioni nel campo del dialetto e del folklore. Un'opera rivolta dunque a un pubblico colto e preparato. Ma il fascino del libro lo ritroviamo. nelle numerose incisioni tratte da disegni del Nestel. . Forse l'ultima e più completa documentazione di una mitica Riviera, percorsa dagli occhi inteneriti di un artista tedesco disceso dal Nord" (Astengo-Duretto-Quaini, La scoperta della Riviera, pp. 108-9). Le belle vedute f.t. e le illustrazioni nel testo raffigurano le vedute e gli scorci di paesaggio più significativi della Riviera da Nizza a Porto Venere.