Idioma: Inglés
Publicado por Dover Thrift Editions, Mineola, NY, 2003
ISBN 10: 0486426742 ISBN 13: 9780486426747
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Illustrated by Marlowe in red & black cover art Ilustrador. 1st Edition?. VERY GOOD Condition, clean, solid, bright; white titles on brown paper covers showing"'true Likeness" in 1585. ; 105pg thin pages; ROMANCE Poetry.YOUNG LOVERS THEME.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780356195797.
Idioma: Inglés
Publicado por Hamish Hamilton, London, 2004
ISBN 10: 0241142407 ISBN 13: 9780241142400
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 24,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover in very good condition. The contents are sound and clear. CM. Used.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoXIX, 258 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Publicado por New York Academy of Sciences, NY, 1988
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. . . . . Contains papers presented at the International Symposium on the subject, held Oct. 13 - 16, 1987 in Rome. 8vo, hardcover, blue cloth (no dj). Op. Ex-Lib of Congress stamps on opening pgs., lower rear corner mildly chipped, otherwise vg+ condition. 541 pp.
Publicado por Milano: Fratelli Fabbri Editori 1967, 1967
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., Seiten 241-280 mit zahlr. SW- u. farbigen Abb., 2° (26 x 32 cm), Deckelecken geknickt, Rücken unten eingerissen, obere Seitenecke ganz leicht verbogen, sonst innen unbeschädigt u. schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: Italian.
Publicado por Fondazione Carlo Erba, 1973
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. L184. Fondazione Carlo Erba - 175pp Atti del Simposio Internazionale sull'Adolescentología. En Italiano JG.
Año de publicación: 2003
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPalaegeography, Palaeoclimatology, Palaeoecology 190: 480pp, num figs & tabs 8vo, paperback.
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy Buen estado. Idioma francés. Excelente estado.
Idioma: Italiano
Publicado por OLSCHKI, LEO S. - CASA EDITRICE, FIRENZE, 2009
ISBN 10: 8822258150 ISBN 13: 9788822258151
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. NEGRI, C. / G. TAMBURELLO, EDS.: L'ACQUA NON E MAI LA STESSA. LE ACQUE NELLA TRADIZIONE CULTURALE DELL'ASIA. ATTI DEL SEMINARIO LECCE, 18 APRILE 2007. FIRENZE, 2009, xiv 228 p. , 450 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (W-1) 450 gr. Libro.
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. BALLARDINI, F. / A. CUTRONEO / E. NEGRI, EDS.: JOHN CAGE. L'ESPRESSIONE SI SVILUPPA IN COLUI CHE LA PERCEPISCE. CONVEGNO DI STUDI, RIVA DEL GARDA, AUDITORIUM DEL CONSERVATORIO, 3-10 SETTEMBRE 2002 . LUCCA, 2003, vii 151 p. figuras, 315 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (MD-O) 315 gr. Libro.
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 41,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. CRESTI, R. / E. NEGRI, EDS.: FIRENZE E LA MUSICA ITALIANA DEL SECONDO NOVECENTO. LE TENDENZE DELLA MUSICA D'ARTE FIORENTINA. CON DIZIONARIO SINTETICO RAGIONATO DEI COMPOSITORI . FIRENZE, 2004, 509 p. , 1050 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (MD-M) 1050 gr. Libro.