Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 2008
ISBN 10: 9681645464 ISBN 13: 9789681645465
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fair. Nava Bouchain, Francisco Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Econà mica, 2008
ISBN 10: 9681645464 ISBN 13: 9789681645465
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Nava Bouchain, Francisco Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Econà mica, 2008
ISBN 10: 9681645464 ISBN 13: 9789681645465
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Nava Bouchain, Francisco Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Economica, 1992
ISBN 10: 9681645464 ISBN 13: 9789681645465
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Nava Bouchain, Francisco Ilustrador. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Economica, 1992
ISBN 10: 9681645464 ISBN 13: 9789681645465
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Nava Bouchain, Francisco Ilustrador. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Economica, 1992
ISBN 10: 9681645464 ISBN 13: 9789681645465
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Nava Bouchain, Francisco Ilustrador. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Econà mica, 2008
ISBN 10: 9681645464 ISBN 13: 9789681645465
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Nava Bouchain, Francisco Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por Bon Press, 1975
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Very Good. Jan Rosenfeld Ilustrador. 31pp.; including patrons. Textblock is clean and tight. Very light discoloring along the edges, light edge and spine wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Paperback.
EUR 25,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 11,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 112 pages. Spanish language. 8.50x5.50x8.50 inches. In Stock.
EUR 10,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : David Crow, un vaquero solitario y agente de la CIA, busca una nueva vida en un tranquilo pueblo cerca de las Montañas Rocosas. Sin embargo, su pasado lo alcanza cuando es perseguido por terroristas islámicos. Para protegerse, ingresa en el Programa de Protección de Agentes, pero pronto descubre que la CIA planea usarlo como señuelo. David deberá enfrentarse a sus enemigos para defender su vida y encontrar una esperanza en medio de la sombra de su pasado.Esta emocionante novela de acción y aventura te sumerge en un mundo de espionaje y peligro, donde un hombre lucha por su supervivencia y por encontrar un nuevo comienzo. EAN: 9788493887100 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El agente protegido Autor: James Nava Editorial: Sniper Books Idioma: es-ES Páginas: 237 Formato: tapa blanda.
Publicado por BON Press, Colorado Springs, 1975
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Very Good. Limited First Edition. Limited printing of 2,000 copies; Very clean and tight textblock. Light edge wear and moderately sunned covers. 31p. Size: 8vo - Over 7 3/4" - 9 3/4 " Tall. Paperback.
Publicado por Arte Publico Press (c.2002), Houston, 2002
Librería: ReadInk, ABAA/IOBA, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine dj. Illustrated by (dj design) James F. Brisson Ilustrador. First Edition. [nice clean copy with very slight wear at spine ends; jacket shows just a tiny bit of creasing and wear along top and bottom edges, minor puncture wound near bottom of rear hinge]. (Hispanic Civil Rights series) Series (B&W photographs) INSCRIBED and SIGNED by the author on the title page: "To _____________, / With my best wishes, / Julian Nava / May 30, '08." Memoir by "one of the most renowned and distinguished elder statesmen of the Hispanic community of the United States. The child of poor Mexican immigrants, Nava rose through years of hardship and hard work to achieve what no other Latino in the United States had achieved before him: Nava became the first Mexican American to serve as ambassador to Mexico. [He was also] a civil rights activist during the height of the Chicano Movement; he also became the first Mexican American to serve on the Los Angeles school board when it was embattled, facing the challenges of school walkouts and boycotts, desegregation, bilingual education, and a series of issues brought on by the changes in education during the 1970's." Signed by Author 1-55885-364-2.
Publicado por El tercer nombre, 2008
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. F50819. 15x23. 557 pág. Novela. 29-F Novela Sin categorizar.
Publicado por Mercury Capital Pub, West Hollywood, 1992
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 30,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. 64p. + 36p. Classifieds, 10.5x13.5 inches, articles, news, reviews, opinion, events, local ads, services & resources, very good newsprint magazine in stapled glossy wraps.
EUR 20,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. 451 Barcelona, 2011. Rústica,237 pag.SINOPSIS:David Crow es un solitario vaquero que ha llegado recientemente a un pequeño e idílico pueblo cerca de las Montañas Rocosas para empezar una nueva vida, pero surge una amenaza letal. Nadie sospecha que en realidad se trata de un agente de la CIA sobre el que pesa una fatwa. Perseguido por terroristas islámicos dispuestos a cumplirla, ingresa en el Programa de Protección de Agentes, y aunque intenta pasar desapercibido es descubierto pronto. La CIA decide utilizarle entonces como señuelo para capturar a los terroristas, pero David sabe que ese plan puede ser aún más peligroso y que solo le queda hacer frente a sus enemigos para defender su vida. El pasado que acecha como una sombra se cierne sobre él y la única esperanza de futuro que le queda. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Editorial el Tercer Nombre, 2008
ISBN 10: 8496693147 ISBN 13: 9788496693142
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 560 p.
EUR 1,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura española (821.134.2-31"19") El Tercer Nombre. Madrid. 2008. 23 cm. 557 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Nava, James 1969- . ISBN: 9788496693142 (=3424333=) PD107.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. null (821.134.2-31"19") El Tercer Nombre. Madrid. 2008. 23 cm. 557 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Nava, James 1969- . ISBN: 8496693147, 9788496693142 (=3636108=) JO59.
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 237 p.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. B182486. Sniper Books - 237pp (H) Rústica con solapas. In.
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura española (821.134.2-31"19") Sniper Book. Madrid. 2015. 22 cm. 733 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Nava, James 1969-. En el lomo: 5 . ISBN: 9788493887148 (=3387667=) JJ35.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 2008
ISBN 10: 9681645464 ISBN 13: 9789681645465
Librería: La Casa de los Libros, Castellgali, B, España
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usado. Nava Bouchain, Francisco Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 2008
ISBN 10: 9681645464 ISBN 13: 9789681645465
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 57,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Nava Bouchain, Francisco Ilustrador. New Copy. Customer Service Guaranteed.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. Sniper Books. 22x15. 237 págs.Rústica editorial ilustrada. Buen estado. Ref-LIA2-011.
Idioma: Español
Publicado por El Tercer Nombre, Madrid, 2008
ISBN 10: 8496693147 ISBN 13: 9788496693142
Librería: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, España
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNovela(82-31) El Tercer Nombre. Encuadernación en tapa Blanda. Nava, James. 23 cm. Lobo grisTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.557.Volúmenes. Libro usado.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Sniper Books, 2011, Tapa blanda.