Natalio botana (145 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund (edition ) 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,70

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc, US 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Paperback. Condición: New. This is the first compilation of primary sources that document the history and tradition of liberal thought in Argentina throughout the nineteenth and first half of the twentieth century. With only two exceptions, none of the works have ever been translated into English until now. Liberal ideas were ve

  • Idioma: Español

    Editorial: Fondo de Cultura Economica USA 1996

    9505572220 / 9789505572229

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,99

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover-Großformat. Condición: Gut. 111 Seiten Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 360.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,86

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,83

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc, Indianapolis, IN 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This is the first compilation of primary sources that document the history and tradition of liberal thought in Argentina throughout the nineteenth and first half of the twentieth century. With only two exceptions, none of the works have ever been translated into English until now. Liberal id

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund, Incorporated 2013

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc, US 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: New. This is the first compilation of primary sources that document the history and tradition of liberal thought in Argentina throughout the nineteenth and first half of the twentieth century. With only two exceptions, none of the works have ever been translated into English until now. Liberal ideas were ve

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund, Incorporated 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,13

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 530.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de AmericaBig River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,39

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: Hektor Dantes History, Lubbock, TX, Estados Unidos de AmericaHektor Dantes History

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. The book has a very slight amount of shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,61

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Español

    Editorial: Aguilar 2005

    9505119992 / 9789505119998

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'La democracia en América Latina', es una recopilación de contribuciones para el debate sobre el estado y los desafíos de la democracia en la región. Publicado por el Programa de las Naciones Unidas para el Desarrollo (PNUD) y Aguilar, cuenta con ensayos de reconocidos analistas y ex

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,84

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Sudamericana, Buenos Aires 1977

    • Tapa blanda

    Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,08

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. 2a ed. 1979. Text in Spanish. 345 p. : ill.; 20 cm. Coleccià n Historia y sociedad (Editorial Sudamericana). Coleccià n Historia y sociedad. Includes Illustrations. Includes bibliographical references. Good. moderate shelfwear, (1979).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc 2014

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,27

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New. Editor(s): Botana, Natalio R.; Gallo, Ezequiel. Num Pages: 530 pages. BIC Classification: 1KLSA; 3JH; 3JJ; HBJK; HBLL; HBLW; JPFK. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 228 x 155 x 32. Weight in Grams: 758. . 2014. Paperback. . . . .

  • Idioma: Español

    Editorial: Aguilar 2004

    9505119992 / 9789505119998

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc, Indianapolis, IN 2013

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This is the first compilation of primary sources that document the history and tradition of liberal thought in Argentina throughout the nineteenth and first half of the twentieth century. With only two exceptions, none of the works have ever been translated into English until now. Liberal id

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,09

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,12

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New. Editor(s): Botana, Natalio R.; Gallo, Ezequiel. Num Pages: 530 pages. BIC Classification: 1KLSA; 3JH; 3JJ; HBJK; HBLL; HBLW; JPFK. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 228 x 155 x 32. Weight in Grams: 758. . 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc. 2013

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc, US 2013

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: New. This is the first compilation of primary sources that document the history and tradition of liberal thought in Argentina throughout the nineteenth and first half of the twentieth century. With only two exceptions, none of the works have ever been translated into English until now. Liberal ideas were ver

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund, Incorporated 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,98

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 530.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,19

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund, Incorporated 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,11

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 530.

  • Idioma: Español

    Editorial: Tesis, Buenos Aires 1988

    9509109630 / 9789509109636

    • Tapa blanda

    Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,77

    Envío por EUR 10,39 
    Se envía de Uruguay a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Blanda. Condición: New. Estos trabajos fueron presentados en una mesa redonda realizada en Buenos Aires el 03/08/87. Intervinieron Botana,Dr. en Ciencias políticas; Torcuato Di Tella, Master en Sociología en la Univ. de Columbia y Helio Jaguaribe, Decano del Inst. de Estudios Políticos y Soc, de Río de Janeiro. 47 Páginas.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund 2013

    0865978522 / 9780865978522

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,29

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc 2013

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,37

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liberty Fund Inc 2014

    0865978514 / 9780865978515

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,72

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Editor(s): Botana, Natalio R.; Gallo, Ezequiel. Num Pages: 530 pages. BIC Classification: 1KLSA; 3JH; 3JJ; HBJK; HBLL; HBLW; JPFK. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 236 x 163 x 36. Weight in Grams: 924. . 2014. Hardcover. . . . .