Publicado por o.V.: ca. 1930, 1930
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 28 Seiten, 19cm, ill.OBr, Lochheftung mit Kordel. (Ecken + Kanten bestoßen, Widmung auf Titelbl.) Diese Erzählung wurde wahrscheinlich dem Buch "Sterben . ich bitte darum" entnommen und privat gebunden. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Ernst Heinrich Moritz, 1921., 1921
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, XII,239 SS., illustrierter Originalpappband (etwas angestaubt, Hinterdeckel mit kleinerem roten Fleck). Namenszug auf dem Vorsatzblatt.
Publicado por Stgt, Enke, 1926
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. (8) 169 S. Orig.-Broschiert. 3. verm. Aufl.
Publicado por Ernst Heinrich Moritz (Inh. Franz Mittelbach), Stuttgart, 1929
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4., verbesserte und erweiterte Aufl. (. Einband an den Kanten bestossen, Buchschnitt lichtrandig, 312 S., Frakturschrift, geb. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Nassauer (1869-1931) war Frauenarzt. Bücherei der Gesundheitspflege Band 16 Gramm 600.
Idioma: Alemán
Publicado por F. Enke, Stuttgart,, 1902
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe, 139 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit vorhanden. Buchschnitt leicht rissig. Sonst sind die Seiten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por München, Gmelin, 1929
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 188 SS., 2 Bll. Mit mehrzeiliger Widmung des Verfassers (davon die meisten Worte für mich schwer leserlich, gut zu lesen jedoch "ein Weihnachtsgruss 1928 vom Verfasser"). - Umschlag mit Randrisschen, hinten am Rand mit wenigen kleinen Fehlstellen, vorn mit wenigen Fleckchen, kleine Blessuren an den Rückenenden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por F. Enke, Stuttgart, 1902
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 140 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Heinrich Moritz, 1926
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleinen. Condición: Befriedigend. 270 S., mit 11 Tafeln u. 89 Abb. 3., verb. u. erw. Aufl., gebraucht: Einband berieben- u. Stockfleckig, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Verlag von Ernst Heinrich Moritz (= Bücherei der Gesundheitspflege. Band 16),., Stuttgart,, 1923
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 316 Seiten mit 89 Abbildungen und 8 Tafeln, Orig.-Halbleinen mit montiertem, illustrierten Deckelschild, Klein-8°. - Gutes Exemplar. Kommentar: 'Völlig neu bearbeitet, mit vielen neuen medizinischen wie künstlerischen Abbildungen.'.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Ernst Heinrich Moritz,, 1929
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Befriedigend. 4., verbesserte und erweiterte Auflage,. 311 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten beschädigt, Schnitt gebräunt und leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Stuttgart (Ernst Heinrich Moritz) (= völlig neu bearbeitete Auflage, mit vielen neuen medizinischen wie künstlerischen Abbildungen), 1923
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustriertes Originahalbleinen (Hardcover), 316 S., Abbildungen, Bildtafeln papierbedingt gebräunt , berieben und beschabt, Kanten teilweise durchgerieben, stockfleckig, insgesamt noch ordentliches Exemplar.
Publicado por München. Gmelin. ., 1911
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito131 S. Leinen mit Titelprägung. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit Ex-Libris von Sylvia Klar. Gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Ernft Reinrich Moritz, STOCCARDA, 1921
ISBN 13: 2560731059459
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. TEDESCO Legatura editoriale, copertina in cartonato rigido in generale buono stato. Libro che non sembra nuovo ed e? stato letto, si mostra al suo interno in buone condizioni, pagine intatte, uniformemente ingiallite. Presenza di numerose illustrazioni, da segnalare su pagine di guardia di grande dedica. Numero Pagine 316.
Idioma: Alemán
Publicado por Gmelin Verlag, Erscheinungsort: München, 1926
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1926 - Buch mit 171 Seiten. 5. Auflage. Index: 166.
Publicado por Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke, 1926,, 1926
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 32,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl. in-8vo, 4 Bl. + 169 S., Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Stuttgart: Ernst Heinrich Moritz, 1929.
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=Bücherei der Gesundheitspflege; Bd. 16). 4. [=letzte], verbesserte u. erweiterte Auflage. (Erfolgreiches Sachbuch des Münchner Gynäkologen; mit Sachregister). - Vord. Vorsatz entfernt; Einbandecken etwas bestoßen. - XI, 311 S. Illustr. Orig.-Halbleinen-Bd.
Publicado por München. Verlag der Ärztlichen Rundschau Otto Gmelin., 1925
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage. 8vo. 122 S. OLn. mit Goldprägung. Einband leicht berieben und weißfleckig, Rücken geblichen, Stempel auf Voratz, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Publicado por Ferdinand Enke, Stuttgart, 1926
Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 4 Bll., 169 S. Illustr. OBroschur. - Unaufgeschnittenes Exemplar, Umschlag etwas lichtrandig; im Ganzen gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDas ist Der Arzt der großen und der kleinen Welt und Die hohe Schule für Aerzte und Kranke. 4. Aufl. Verl. der Aertzlichen Rundschau Gmelin, München, 1925. 122 S., orig. kart.---Gutes Exemplar 174 Gramm.
Publicado por München, Verl. der Ärztlichen Rundschau Otto Gmelin, 1929., 1929
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 188, (4) S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por F. Enke, Stuttgart, 1902
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage,. 139 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Idioma: Alemán
Publicado por Brann & Schneider, Münich, 1907
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hellmut Maison Ilustrador. 2nd Edition. Munich, Brann & Schneider, 1907. 2nd edition. 26.5 x 34 x 1 cm, 31 pp. The book has been restored, but still has some defects. Whole cloth covers with the original cover laid over it, it is missing some small bits that were torn. Pencil scribbles on a handful of pages with text and on two illustrations. Tape on three illustrations. Six leaves have had chipping damage on its margins repaired. Age toned, some foxing, despite the defects the illustrations are still in an overall good condition. A rare item. The Book Cellar & Henschel.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Ärztliche Rundschau, Gmelin o. J. [um ], 1913
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito94 S. OPp. EA. - Leichte Gbrsp.
Publicado por München, O. Gmelin, 1911
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: priv.marm. Halbleinen 131 S. (19 cm) 1. Aufl.; (Frakturschrift); Schnitt deutlich stockfleckig, ebenso Seiten an den Ränder teilweise mit Stockflecken; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Das Händchen].
Idioma: Alemán
Publicado por München, Gmelin, 1911
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito131 + 1 S. OLwd. EA. - Leichte Gbrsp., Besitzsign. a. T.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. verb. u. erw. Aufl. Moritz, Stgt., 1929. XI/311 S. mit 117 Abb. u. 4 Tafeln., original illustr. Pbd.---Bücherei der Gesundheitspflege, Bd. 16 648 Gramm.
Publicado por München: Gmelin, 1911.
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. (Enthält neben der Titelgeschichte den Text 'Das Mädchen'; zweite literarische Veröffentlichung des promovierten Mediziners, der u.a. in Würzburg studierte). - Gut erhaltenes Exemplar. - 132 S. Orig.-Leinen-Bd. mit goldgepr. Deckel-Titel.
Publicado por Verlag der Aerztlichen Rundschau (Otto Gmelin), München, 1908
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Publisher's blue cloth. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket. First Edition (No Additional Printings). München: Verlag der Aerztlichen Rundschau (Otto Gmelin), 1908. Fine condition. No owner's name or bookplate. No underlining. No highlighting. No margin notes. Clean, square, tight, and unmarked. Pages are fresh and crisp. Gilt lettering is still bright and shiny. Inhalt: Die Praxis; Der Fronarbeiter; Der Arzt der feinen Welt (Der Faiseur); Der Märtyer; Der soziale Arzt; Kurierfreiheit; Das Testament. Keywords: Arzt. Arztgeschichten. Medizin. First Edition (No Additional Printings). Hardcover. Publisher's blue cloth/No dust jacket. 8vo. 81pp. + 7 pages of publisher's ads.
Publicado por Dresden: Reißner, (1909).
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. (Erste literarische Publikation des Münchner Frauenarztes; mit hs. Widmung des Verfassers, dat. München, 12.4.15). - Vord. Einbanddeckel tls. gering fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 191 S. Orig.-Leinen-Bd. mit silbergepr. Rücken- u. Deckel-Titel.
Publicado por Verlag der Aerztlichen Rundschau Gmelin, München, 1929
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHlwd. Condición: befriedigend. Widmung auf dem Titelblatt, Seiten sauber, Titelblatt wurde repariert, Buch ansonsten in Ordnung - Text in Frakturschrift. deutsch 188 pages. 8.