Idioma: Inglés
Publicado por Bullhead, Ashland, KY, 1995
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Napora, Joe Ilustrador. 20 page center stapled softcover with B&W illustrations. Unmarked, tight & clean.
EUR 13,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bullhead Books 6/8/2021, 2021
ISBN 10: 1736419838 ISBN 13: 9781736419830
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Nukechoes: a poem. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Bullhead Books 1/22/2021, 2021
ISBN 10: 1736419803 ISBN 13: 9781736419809
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Surface Tension. Book.
EUR 14,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Very Good. Gently read, if at all. No markings or creases. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.
Publicado por Bullhead, 2024, 2024
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing New and bright glossy wraps with crisp bright text throughout. Always fine work by this author of both poetry and prose with photographs.
Publicado por BullHead Books, 2023, 2023
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing New and bright wraps. Always fine work by this poet.
Publicado por BullHead Books, 2023, 2023
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing New and bright wraps. Always fine work by this poet.
Publicado por BullHead Books, 2023, 2023
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing New and bright glossy wraps.
Publicado por Bullhead Books, 2021, 2021
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing New bright glossy stiff wraps with strong spine and clean text. Always fine work by this poet.
Publicado por Bull Head, 1995, 1995
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLiterary magazine Includes work by Lawless, Lewandowski, Pollet, Antler, DiPalma, Eshleman, Ellis, Rain Crowe, Ferrini and others. Fine bright illustrated stapled wraps with crisp text throughout. Sorry to see this magazine stop.always had fine work.
Idioma: Inglés
Publicado por Bullhead, 1995
Librería: Yes Books, Portland, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Card Stock. Condición: Very Good. Joe Napora Ilustrador. 1st Edition. A clean unmarked copy in very good condition.
Publicado por BullHead Books, 2022, 2022
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing New and bright glossy stiff wraps with strong spine and clean text. Beautiful edition with original art work throughout by the poet.
Publicado por BullHead Books, 2023, 2023
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing New and bright glossy wraps. Wonderful variations on a poem by William Carlos Williams. Color art work and poetry aligned.
Publicado por Harrisburg, PA
Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStaplebound Wraps. Condición: Very Good. 8vo, 80 pp. Includes Burns on Edward Dahlberg, Fox interviewed, Napora on Carl Sauer, etc. Corners lightly bumped.
Publicado por 2023, 2023
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 9,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNew and bright stiff wraps. A wonderful alignment by the poet between his poetry and colorful art.
Publicado por Wolfsong, Racine, WI, 1980
Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. First Edition, First Printing (No additional printings stated). Staplebound in tan card wraps. Very Good with light wear to covers and no marks to text. One of 300 copies. Poetry; 8vo - over 7¾" - 9¾"; 22 pages.
Publicado por Bullhead, Ashland, KY, 1995
Librería: Passages Bookshop, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Bullhead Pamphlet Series #1. [18] pp. Fine in stapled wrappers. 32mo.
Publicado por Wolf Song 9, 1980, 1980
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing Always fine work by Joe. Interestingly often a flow between poems, prose, archival, things picked up in the wind. One of 300 copies. Fine and bright stapled wraps with crisp text.
Publicado por Wind Publications, 2010, 2010
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition SIGNED. Fine and bright illustrated glossy stiff wraps with excellent square spine and crisp bright text throughout. Tipped in is a handwritten note to another poet from Joe Napora.
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. unpaginated, stapled wraps. As new, clean, tight and bright condition.
Idioma: Inglés
Publicado por BullHead Books 2021-06-28, 2021
ISBN 10: 173641982X ISBN 13: 9781736419823
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 8,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Carrera, John M. Ilustrador.
Publicado por Browns Mills: Ptolemy/Browns Mills Review (1982)., 1982
Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 13 pp. Two corners lightly tapped, else near fine in glossy printed wrappers. Twelve poems.
Publicado por Ptolemy / The Brown Mills Review, 1982, 1982
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing SIGNED. Inscribed to another poet on full title page. Near fine illustrated wraps with clean text.
EUR 15,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por BullHead Books, 2022, 2022
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing With accompanied color photographs. Sculpture by Jim Bowsher. New and bright illustrated wraps. Inscribed to another poet by Joe Napora.
Publicado por Racine: Wolfsong (1980)., 1980
Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 22 pp. Fine in stapled wrappers. One of 300 copies. Poems.