Idioma: Inglés
Publicado por Fairleigh Dickinson University Press, 1990
ISBN 10: 083863379X ISBN 13: 9780838633793
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 11,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Fairleigh Dickinson University Press, Madison, NJ, U.S.A., 1990
ISBN 10: 083863379X ISBN 13: 9780838633793
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Fairleigh Dickinson University Press, 1990
ISBN 10: 083863379X ISBN 13: 9780838633793
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 278pp. As new, clean, tight & bright condition, with bright and crisp dust jacket in a clear protective sleeve.
Idioma: Inglés
Publicado por Fairleigh Dickinson Univ, 1990
ISBN 10: 083863379X ISBN 13: 9780838633793
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 278pp. Near new condition, covers bright, text clean & binding tight in just a very slightly rubbed dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Fairleigh Dickinson University Press,, Rutherford:, 1990
ISBN 10: 083863379X ISBN 13: 9780838633793
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First edition. Fine in a near fine (minor edge wear at the base of the spine) dust jacket.
Publicado por Madison, NJ, U.S.A.: Fairleigh Dickinson University Press, 1990, 1990
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. First edition, hardcover, tiny dampstain to bottom corner of each board (does not affect pages), otherwise a clean, tight VG+ copy in like dustjacket which has some light soiling and a short, closed tear to the rear panel.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Rutherf.,1990p. Orig. cloth binding. Dustjacket. 278 pp. Index. Condition : very good copy. ISBN 9780838633793. Keywords : HISTORY, european history, Europaïsche Geschichte.
EUR 25,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 16. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:0729407942.
Idioma: Inglés
Publicado por Fairleigh Dickinson University Press, London, 1990
ISBN 10: 083863379X ISBN 13: 9780838633793
Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, Canada
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. 8vo pp.278. some penciling to the margins. book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 83,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 77,96
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 321.
Idioma: Inglés
Publicado por LUP - Voltaire Foundation, 1974
ISBN 10: 0729400255 ISBN 13: 9780729400251
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 82,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 87,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Voltaire Foundation in association with Liverpool University Press, 1974
ISBN 10: 0729400255 ISBN 13: 9780729400251
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 82,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 82,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 89,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1974. paperback. . . . . .
EUR 88,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Liverpool University Press, 1974
ISBN 10: 0729400255 ISBN 13: 9780729400251
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 93,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 111,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1974. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: librairie le Parnasse, Genève, CH, Suiza
EUR 55,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. cartonnage d'éditeur 15.5x23 cm, 630 pages.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1974
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBanbury, The Voltaire Foundation, 1974. In-8°, bradel pleine toile bordeaux, dos titré, 199 pp., bibliogr. (Studies on Voltaire and the eighteenth century, 126). Ex-libris manuscrit. /104D Très bonne condition.
Idioma: Francés
Publicado por LUP - Voltaire Foundation, 2014
ISBN 10: 0729410587 ISBN 13: 9780729410588
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 150,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 160,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 164,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 150,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 173,15
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 167,78
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 164,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2014. Hardcover. . . . . .
EUR 163,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por LUP - Voltaire Foundation, 2003
ISBN 10: 0729407942 ISBN 13: 9780729407946
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 173,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.