EUR 5,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Houghton Mifflin; Boston, 1921
Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Octavo, 8 1/3" tall, xi + 269 pages, gilt titles on blue cloth. A very good, clean, neat original hard cover first edition with minor shelf wear; binding tight, paper light to moderately yellowed, foxing at the endpaper gutters. In a good, moderately edge worn dust jacket, chipping at spine and the fold edges with the original price present.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. LATEST EDITION NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 6,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Houghton and Mifflin, 1921
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover (Original Cloth). Condición: Very Good Condition. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Dust jacket rubbed, light edge fraying. Size: 8vo. xi + 269. Multiple copies available this title. Quantity Available: 2. Shipped Weight: 2 pounds or less. Category: Religion & Theology; Biography & Autobiography. Pictures of this item not already displayed here available upon request.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,79
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Houghton Mifflin, 1921
Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: good. First Edition, date same on titl. NOT an ex library book. 269 pages. Dust jacket has 1/2" chips top edge. Price is clipped.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,13
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Publicado por Paul Elder and Company, San Francisco, 1921
Librería: Bruce Davidson Books, Arlington, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. First Edition. First printing of the signed, limited Memorial Edition. SIGNED (without inscription) by the author. Spine cloth is missing and front hinge is starting. (box 174). Signed by Author(s). Book.
Publicado por Houghton Mifflin Co., Boston and New York, 1921
Original o primera edición
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good -. First Edition. 269 page memoir of Stebbins, born 1821, graduate of Harvard Divinity School, long time pastor in Portland Maine, and later to San Francisco where is was regent of the College of California and a trustee at Leland Stanford University. Dust jacket has minor edge wear, some soils along the top edge of its front cover. Book.
Publicado por Houghton Mifflin Company, Boston, 1921
Librería: Eel River Books, McKinleyville, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 269 pages. Blue cloth covers with gold lettering to front cover and to spine. Browning to end papers. Covers with mild edge and corner wear. Binding tight. Presentation card in envelope to former owner pasted to front free endpaper. Biography of a Unitarian minister in San Francisco for 35 years. Stebbins succeeded Thomas Starr King.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,42
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.