Mrs bearne (43 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (43)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2025

    9367767927 / 9789367767924

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,59

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: The Sheldon Press

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,55

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. No Edition Remarks. 159 pages. No dust jacket. Tan cloth covered boards. Illustrated by C.E Brock. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. End-papers are more notably foxed. Text block edg

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023181029 / 9781023181020

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,72

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Más imágenes

    Editorial: T Fisher Unwin 1111

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,91

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Boards have some wear. Fading to spine. Content has light toning. No DJ.

  • Más imágenes

    Editorial: T Fisher Unwin, London, UK

    • Tapa dura

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,91

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: N/A. Undated. 480pp, some black and white portrait plates. Blue cloth-covered boards; gilt titles on front and spine, text block fore-edge untrimmed. 8vo. Extremities bumped, cloth worn through; boards scared, soiled and stained, volume loose. Text block edges tanned. Endpa

  • Editorial: T. Fisher Unwin 1913

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,44

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023523558 / 9781023523554

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,93

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: E.P. Dutton and Company, New York 1907

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Decorative gilt-stamped blue cloth, top edge gilt, a portion of the original silk bookmark laid in. Scattered foxing, frontispiece loose and laid in, gutter cracked, about very good without the dustwrapper if issued.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Sheldon Press, London UK

    • Tapa dura

    Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino UnidoSarah Zaluckyj

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,91

    Envío por EUR 24,34 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Back. Condición: Book Good +. No Dustjacket. 159 pages + 160 pages publishers adverts to rear. Green/khaki boards, pictorial design to front & spine in black & orange, black titles. Wear to spine-ends & corners which are chipped a little & starting to fray, some wear to spine-edges. surface wear due to handling. Prize label

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023181088 / 9781023181082

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,42

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023523590 / 9781023523592

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,49

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: EP Dutton and Company, 1908 1908

    • Tapa dura

    Librería: Ally Press Center, St. Paul, Estados Unidos de AmericaAlly Press Center

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,47

    Envío por EUR 4,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Good/No Dust Jacket. Tight binding, slightly cracked hinge. Gold embossing on blue cover. Upper RH cover is discolored, probably due to water exposure. 485 pages, many illustrations. Some foxing but overall a very nice copy.

  • Más imágenes

    Editorial: Brentanos 1910

    • Tapa dura

    Librería: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, Estados Unidos de AmericaSheapast Art and Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,25

    Envío por EUR 4,66 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. FOUR FASCINATING FRENCH WOMEN Adelai de Filleul, comtesse de Flahaut, marquise de Souza. Clare de Kersaint, duchesse de Duras. Marie Caroline de Bourbon, duchesse de Berry. Princess Mathilde Bonaparte, countess Demidoff externally very good, great shelf presence, name in front, some foxing spots,

  • Editorial: London : T. Fisher Unwin 1913

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 388 p., [33] leaves of plates : ill. (1 col.) ; 23 cm. Notes; Includes index. Subjects;

  • Editorial: T Fisher Unwin, London 1913

    • Tapa dura

    Librería: G & S Books, Gillingham, Reino UnidoG & S Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 23,88

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Hard Cover is blue with gilt lettering.the spine ends are bumped and there is a slight piece of blue cloth missing to edge on the front. There is a slight lean. It contains colour frontispiece and 32 other illustrations. Seller Ref: O5865.

  • Editorial: London : T. Fisher Unwin 1913

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 388 p., [33] leaves of plates : ill. (1 col.) ; 23 cm. Notes; Includes index. Subjects;

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2025

    9367767927 / 9789367767924

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,65

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Editorial: Fisher Unwin, London 1910

    • Primera edición

    Librería: Second Life Books, Inc., Lanesborough, Estados Unidos de AmericaSecond Life Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. 8vo, pp. 480. Illustrated with portraits. Cover little worn, o/w VG. The lives of Adelaide Filleul, Claire de Kersaint, Marie Caroline de Bourbon, Mathilde Bonaparte.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2025

    9367767927 / 9789367767924

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,78

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Editorial: New York: E P Dutton and Company 1907

    • Tapa dura

    Librería: CHILTON BOOKS, SUDBURY, Reino UnidoCHILTON BOOKS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,49

    Envío por EUR 46,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    French hiistory looking at the lives of four women: - Madame Vigee Le Brun; La Marquise de Montagu; Madame Tallien; and Madame de Genlis. Pp.xxiv/485, frontispiece + 29 further sepia and black & white plates, cracking to inner hinges but holding, armorial bookplate (Polish?) to inside front board. Blue cloth, gilt decorated titl

  • Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,94

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. No jacket, mild shelf wear. Light scuffs at spine ends and board edges. Several pages uncut. Tanning and foxing, mainly to endpapers and edge of text block.

  • Editorial: E. P. Dutton and Company

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 79,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. NY: E. P. Dutton and Company, 1907. 1st US edition. 8vo Hardcover. 437pp. B/W plates. Near Very Good book. (italy, history, queens, royalty) Inquire if you need further information.

  • Editorial: T. Fisher Unwin Ltd 1910

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60075612: 1910. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 480 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc hors texte. Titres et motifs dorés sur le dos et le premier plat. Tranche de t

  • Editorial: T. Fisher Unwin, London 1908

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dr Jeremy Parrott, London, Reino UnidoDr Jeremy Parrott

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,90

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Extremely scarce first edition of this work on 4 female royals by Mrs Bearne. Delightful decorative binding, 520pp, top edges gilt, numerous plates. Minor soiling to rear cover but VG overall. No other copies available onlinbe at time of listing.

  • Editorial: T. Fisher Unwin Ltd 1910

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60076343: 1910. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 480 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc hors texte. Titres et motifs dorés sur le dos et le premier plat. T

  • Editorial: E. P. Dutton and Co., Inc., New York 1907

    • Tapa dura

    Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 107,16

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Scarce. Gilding on front and spine bright, fading on spine and back cover, rubbing on cover, shelf wear along top and bottom edge, rubbing along spine creases, sparse age spotting within, o/w clean and unmarked, tight binding, previous owner dated 1908 front end paper, "Mrs. George Woo

  • Editorial: T. Fisher Unwin Ltd 1907

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lincolnshire Old Books, Sleaford, Lincolnshire, Reino UnidoLincolnshire Old Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 77,61

    Envío por EUR 37,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. RARE First Edition. NO CHIPPING & NO SPLITTING to CLEAN boards. Normal wear to extremities. Internally complete with NO INSCRIPTIONS. Old private bookplate of Clare Howard to front blank endpaper. Endpapers ORIGINAL & UNSPLIT. Some foxing to early prelims but text generally free and clean

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023181029 / 9781023181020

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,31

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023181029 / 9781023181020

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,14

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023181029 / 9781023181020

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,54

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.